Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Вечный странник» Валерий Леонтьев в Белгороде

17 февраля зал городского ДК после скандального неприезда Михаила Шуфутинского, не порадовавшего любителей русского шансона своими песнями, принадлежит другому «юбилейному» маэстро.

Язык не поворачивается  назвать его «дедушкой», хотя Валерию Леонтьеву 19 марта исполнится шестьдесят.

Его по сей день любят в России, и поэтому зал заполнен до отказа. Перед началом концерта раздаются нетерпеливые аплодисменты. Желание поклонниц вполне понятно, годы идут, а их кумир в отличной форме, молод, как тридцать лет назад.

Поклонницы на концерте В. Леонтьева в Белгороде буквально засыпали кумира цветами

В преддверии своего Дня рождения певец везёт по стране праздничный концерт «Люблю, скучаю, жду…»

И, наконец, на сцене, в лучах прожекторов, среди похожих на него артистов шоу-балета появляется ОН. «Годы странствий даны как пророчество…», - зал опять взрывается аплодисментами. Ему не надо кричать «где ваши ручки?», ручки почитателей его творчества неутомимы.

«Я снова в славном Белгороде, (кстати, В. Леонтьев приезжает с гастролями в наш город уже десятый раз), прошел год (предпоследняя встреча была в феврале 2008), и я скучал, сегодня буду вас развлекать по мере своих сил и возможностей» - обратился певец к зрителям.

В экстравагантном чёрном костюме с глубоким вырезом на рубашке, сапогами до колен, он выглядел внешне очень привлекательно. Много лет маэстро пользуется великолепными костюмами от Татьяны Кудрявцевой, фантазии которой не знают границ.

Секьюрити Валерия Леонтьева не дремлет...

Известными новыми и не очень шлягерами порадовал своих поклонниц. Прозвучали «Человек дождя» и «Ягодка», «Бродяга-аккордеон» и «Помоги» и ещё много-много новых песен и старых хитов.

Прекрасная хореография, музыка хорошего качества – порадовало всё. Валерий Яковлевич сам отлично двигался на сцене, танцевал с шоу-балетом, спускался в зал, принимал букеты роз и гербер, - выложился на все 100 и великолепно продемонстрировал искусство быть молодым.

После Белгорода его гастроли до конца февраля продолжатся в Воронеже, Обнинске, Брянске, Туле, Новомосковске. И давайте пожелаем Валерию Леонтьеву много сил, здоровья и того юношеского задора, который пленил нас еще много лет назад.

P.S. Единственное огорчение: на концертах певца не разрешается фото- и видеосъёмка. Суровый Серёжа разбивает камеры и фотоаппараты назойливых поклонниц и журналистов. К счастью, камера корреспондента «А-фишки» уцелела, а вот фотографии получились не очень хорошего качества.

Дата публикации
18.02.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме