Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Позитив на все случаи жизни: Обзор праздничных премьер

Прокатчики постарались максимально насытить длинный праздничный уик-энд премьерами, справедливо полагая, что посещение кинотеатра будет включено в план поздравительных мероприятий немалым количеством мужчин Белгорода и окрестностей.

Рассказать вам обо всех нынешних новинках в рамках наших небольших обзоров — решительно невозможно, поэтому остановимся исключительно на позитивных, ярких и жизнеутверждающих лентах.

Кадр из фильма «Оз: Великий и ужасный»

Таким образом оставив за кадром испанский ужастик «Мама» и новый триллер Тиля Швайгера «Ангел хранитель», перейдём к главной премьере недели — новому фильму Сэма Рэйми «Оз: Великий и ужасный». Режиссёр трилогии «Человек-паук», вооружённый 200-миллионным бюджетом, поддержкой студии Disney и отличным сценарием, — это, согласитесь, внушает немалые надежды на качественное и зрелищное кино.

Кадр из фильма «Оз: Великий и ужасный»

В главной роли — жутко талантливый, но не слишком везучий Джеймс Франко. Несмотря на исключительную одарённость, 34-летний актёр постоянно находится в тени либо участвуя в проектах далеко не первого эшелона, либо довольствуясь ролями второго плана в известных блокбастерах. В том же самом «Человеке-пауке», начисто переиграв своего визави Тоби Магуайра, Джеймс снова остался в памяти зрителя как «а... это тот парень, не помню как его».

Кадр из фильма «Оз: Великий и ужасный»

Ну что же, теперь у Франко все должно пойти хорошо. «Оз» — это беспроигрышный вариант.. Фильм должен понравится практически любому зрителю: и молодёжи, и зрителям старшего возраста. Отличная сказка с непременно счастливым концом. Обязательно посмотрите.

А вот «21 и больше» — кино исключительно молодёжное. Сколько уже было и сколько ещё будет фильмов о том, как юноши/девушки/дяденьки/тётеньки (нужное подчеркнуть) решили весело провести время, но слегка не рассчитали свои силы и тот эффект, который произведут на них горячительные напитки.

Новая комедия есть не что иное, как подростковый вариант «Мальчишника в Вегасе». Сценаристы первых двух частей этой легендарной картины Джон Лукас (не путать с Джорджем — создателем «Звёздных войн») и Скотт Мур решили, что пришла пора самостоятельно снимать фильмы по собственным сюжетам.

Кадр из молодежной комедии «21 и больше»

Естественно, гигантского бюджета начинающим постановщикам не выделили, отчего в «21 и больше» снимаются актёры, по большей части «не засвеченные» на большом экране, или же особого успеха в полнометражном кино не снискавшие. Опять же шанс придать импульс своей карьере — «выстрелит» новый фильм, тебя запомнят зрители и, что самое главное, продюсеры.

«21 и больше» — лента, безусловно, не самой высшей пробы. Это простое, незамысловатое и временами грубоватое кино, полное специфичного юмора. Однако фильм чётко ориентирован на определённую аудиторию — он о молодых и для молодых. И не говорите, что я вас не предупреждал.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
07.03.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме