Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Английские, американские и российские комедии к празднику

От лица самого себя, а также от имени той части редакции «Афишки», которая считает себя сильным полом, хочу поздравить прекрасную половину человечества с наступлением весны и предстоящим летом, которое уже совсем-совсем скоро. Улыбайтесь чаще!

А теперь — о кино. Продолжаем рассказывать вам о позитивных премьерах нынешней недели. На очереди «Гамбит» — комедия с неплохим актёрским составом, снятая никому не известным режиссёром с запоминающейся фамилией.

Кадр из фильма Майкла Хоффмана «Гамбит»

Майкл Хоффман, увы, не имеет никакого отношения к тому Хоффману, который Дастин. Это вполне себе заурядный постановщик, регулярно отправляющий в прокат ничем не примечательные ленты. В этот раз мужчине, что называется, свезло. Продюсеры сумели заполучить в «Гамбит» одну суперзвезду — Колина Фёрта, и двух очень крепких «просто звёзд» Кэмерон Диас и Алана Рикмана.

Кадр из фильма «Гамбит»

Собственно, ради этой троицы и стоит посмотреть эту картину. Ибо зачастую хорошие актёры умеют «вытянуть» даже слабый сценарий, построенный на банальном сюжете, и весьма посредственную режиссёрскую работу. Не утверждаю, что всё это имеет отношение к «Гамбиту», но участие в проекте вышеназванных артистов гарантирует определённый уровень качества.

А вот, например, для фильма «О чём молчат девушки» обеспечить подобную гарантию некому. Слегка обнадёживает тот факт, что режиссёр Карен Оганесян дебютировал на большом экране с небанальным фильмом «Я остаюсь», ставшим последней работой в кино актёра Андрея Краско. Только с тех пор уже больше шести лет минуло, так что — не считается. Правда, позже была еще комедия «Пять невест», взявшая «Золотую ладью» на фестивале «Окно в Европу», но по «Выборгскому счёту» всего лишь за почётное второе место.

Молодёжная комедия «О чём молчат девушки»

Так что будем надеяться, что актрисы Олеся Судзиловская, Юлия Пересильд, Ольга Смирнова, Таисия Вилкова и вечно одинаковый Михаил Пореченков придадут новые краски набившей оскомину тематике «руссо туристо». Возможно, зрителям, посмотревшим комедию, удастся разгадать хотя бы одну женскую тайну, хотя, надежды на это не много. Ведь даже сам постановщик ленты в одном из интервью признался, что за время съемок так и не понял, о чём же девушки молчат»…

Михаил Пореченков снялся в фильме «О чём молчат девушки»

С другой стороны — «О чём молчат девушки» ничуть не лучше и даже не хуже той стандартной кинопродукции, выдаваемой отечественной «фабрикой грёз» с периодичностью две комедии в месяц. Так что, если вам понравился «Карлосон», «Что творят мужчины» или «Пять невест», смело берите билеты на это кино. Сюрпризов не будет — всё как всегда.

Кадр из фильма «Даю год»

И напоследок, «Даю год» — английская комедия о молодожёнах. Не смотря на то, что фильм поставил Дэн Мазер, известный своим сотрудничеством с Сашей Бароном Коэном (Мазер написал сценарий «Бората», продюсировал «Диктатора» и долгое время занимался постановкой персонального телешоу Коэна), фильм полон мягкого и незлобного юмора.

«Даю год» — английская комедия о молодожёнах

С кастингом у ленты тоже всё в порядке. Конечно, Роуз Бирн, Рейф Сполл и Анна Фэрис — актёры не первого десятка и даже не первой сотни мировой табели о рангах, однако дело своё знают очень и очень крепко. В итоге получился очень неплохой и не пошлый фильм, который может отлично завершить романтичное свидание, или, наоборот, стать его началом.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
08.03.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме