Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Премьеры обязательные и не очень

Что ещё приготовили нам кинопрокатчики на этой неделе? Прямо сейчас — на экранах «Неуловимые», новый боевик Дэна Брэдли, к чьим прошлым заслугам можно отнести разве что участие в одиозном телесериале «Санта-Барбара» (да и то, не на первых ролях). Для режиссёрского дебюта Брэдли где-то раздобыл аж 65 миллионов долларов!

Результатом стал номинированный на «Золотую малину» как худший римейк фильм, авторы сюжета которого, как кажется, использовали расширяющие сознание вещества в период написания сценария.

«Неуловимые» претендуют на «Золотую малину»

Однако же, Крис Хемсворт и Джош Хатчерсон в главных ролях, это вам не «хухры-мухры» — в фильм категории «Б» таких красавчиков уже не затащишь. Поэтому — совсем не плохо, если не думать о том, как Северная Корея могла захватить США и отвлечься от назойливой мысли о том, куда подевался красный плащ у Тора.

Кадр из фильма «Неуловимые»

Рейтинг у ленты, кстати, вполне мирный — поэтому не стоит ждать литров крови и сцен ужасающего насилия. Герои и злодеи сражаются друг с другом бодро, а погибают красиво и эстетично. За счёт каких козырей продюсеры планировали окупить это творение, сказать трудно. Безусловно, «Неуловимые» помогут скоротать свободный вечерок, однако представить аншлаг на его сеансе мне сложно.

«Неуловимые», новый боевик Дэна Брэдли

Впрочем, вкусы и предпочтения отечественного зрителя уже не раз преподносили мне сюрприз — возможно и в этот раз касса «неуловимых» прирастёт именно Россией, как оно уже было, например, с «Облачным атласом».

А в субботу, 16 марта, почти на неделю раньше официально заявленной даты, в кинотеатрах Белгорода и области (в «Победе» уже сегодня есть превью-сеанс) стартует новый мультик студии DreamWorks — «Семейка Крудс». В принципе, на этом анонс этой анимационной ленты можно было бы считать законченным. На мировом рынке, помимо студии «Мельница» (шутка!!), есть лишь два главных игрока, релизы которых пропускать нельзя ни в коем случае. Это, конечно же, Disney со своим Pixar'ом и DreamWorks Animation. Создателей бешеной белки и прочих «Ледниковых периодов» можно во внимание не принимать, за редкостью выхода их премьер.

«Семейка Крудс» к просмотру обязательна!!!

Однако же, добавлю пару слов, чтобы вы не сомневались и заранее бронировали билеты на «Семейку Крудс». Одним из режиссёров проекта выступил Крис Сандерс — человек, который в своё время сделал «Лило и Стич» для Disney, а уже перейдя в конкурирующую фирму, поставил отличный мультик «Как приручить дракона». Его напарник по «Семейке Крудс», Кирк де Мико, не столь именит, но таки имеет в своём активе «Мартышки в космосе» — неплохой, хоть и слегка бредовый мульт, собравший хорошую кассу.

Так что — даже не сомневайтесь. Создатели «Шрека» традиционно выпускают фильмы, в хорошем смысле, для всей семьи. Другими словами: и детям понравится, и взрослым скучно не будет.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
15.03.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме