Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Кровавый хоббит атакует

Вслед за небритым Гарри Поттером из «Женщины в чёрном», на этой неделе нас ждёт свидание с бородатым хоббитом. Элайджа Вуд, очевидно, также как и Дэниэл Рэдклифф, тяготится мажорным амплуа, припечатанным к нему «Властелином колец». Не берусь судить насколько фильм «Маньяк» будет способствовать взлёту его актёрской карьеры, но такого Вуда мы определённо ещё не видели.

Фильм у Франка Халфуна получился — мрачнее некуда. Даром что ленту отобрали для внеконкурсного показа в Каннах, а также отметили на кинофестивалях в Париже, Чикаго, Мельбурне и Цюрихе.

Элайджа Вуд в фильме ужасов «Маньяк»

С прокатом у фильма, кстати, всё непросто — Штаты допустили «Маньяка» лишь к ограниченному летнему показу, Европа в графике премьер представлена лишь фрагментарно, поэтому не исключено, что на российский кинорынок продюсеры ленты возлагают определённые надежды.

Ну что же — своего зрителя фильм, безусловно, найдёт, тем более что остальные кинопремьеры этой недели, скажем так, довольно гламурные. Так что любителям жёсткого кино очень рекомендую не пропустить хоррор «Маньяк» в кинотеатрах.

Для часто снимающегося актёра, к коим, безусловно, относится Брюс Уиллис, кучный выход на экраны фильмов, произведённых вроде бы в разное время, иногда является проблемой. Не успел отгреметь последний «Крепкий орешек», как на экранах страны стартует «Фортуна Вегаса», а на следующей неделе, если мне не изменяет память, нас ждёт ещё один фильм с Уиллисом — «G.I. Joe: Бросок кобры 2».

От всего этого начинает казаться, что скоро холодильник откроешь, а там тоже — лысый и не бритый, сидит и усмехается.

Брюс Уиллис в очередной кинопремьере — триллере «Фортуна Вегаса»

Поставил «Фортуну Вегаса» Стивен Фрииз, режиссёр, чей расцвет пришёлся на конец 80-х, когда он выдал «на гора» костюмную мелодраму «Опасные связи», получившую три «Оскара». Из последних работ режиссёра стоит отметить фильм 2006 года «Королева», не шибко интересный, но собравший хорошую кассу.

Как этот бэкграунд постановщика повлиял на съёмки комедии об игроках на тотализаторе — сказать трудно. Лично мне фильм представляется не обязательным для просмотра, но отнюдь не настолько плохим, чтобы при наличии времени не сходить на него в кинотеатр.

«Поймай толстуху, если сможешь» для любителей беспредельных комедий

Фантазия отечественных локализаторов в очередной раз превратила относительно приличную «Личность вора» в нечто разухабистое под названием «Поймай толстуху, если сможешь». Впрочем, в данном случае готов согласиться с российскими переводчиками — лента у Сета Гордона, режиссёра «Несносных боссов», получилась действительно динамичной и, временами, жёсткой.

Джейсон Бейтман и Мелисса МакКарти составили отличный экранный дуэт, по достоинству оценённый публикой — «Толстуха» собрала в прокате 127 миллионов долларов и, похоже, не собирается на этом останавливаться. Категорически рекомендую ленту к просмотру любителям слегка беспредельных комедий.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
22.03.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме