Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Сиквел «Первого Мстителя» — хедлайнер новой кинонедели в Белгороде

3 апреля на киноэкраны России вышло продолжение приключений Стива Роджерса, известного как Капитан Америка, который по мере своих отнюдь не скромных сил продолжает стремиться сделать наш мир лучше.

В Белгороде фантастический блокбастер «Первый Мститель: Другая война», самими создателями названный симбиозом триллера и приключенческого кино, вышел на экранах всех шести кинотеатров города максимальным числом сеансов в цифровом и 3D формате.

Собственно, для фанатов героев Вселенной Marvel никакая новость о фильме, кроме даты старта его проката, не является такой уж важной — они в любом случае уже стоят в очередях в кассы кинотеатров. Разве что инсайдерская информация о том, как проходили съёмки, может вызвать их любопытство, и мы уже поделились всеми доступными сведениями об этом.

Блокбастер «Первый Мститель: Другая война» в кинотеатрах Белгорода с 3 апреля

Мировая премьера сиквела «Первого Мстителя» состоялась ещё 13 марта, и — кто бы сомневался — дебют вновь принёс создателям превосходные кассовые сборы, побив сопоставимые показатели оригинального фильма 2011 года.

Беспрецедентную успешность своих проектов, многие из которых преодолели планку в 1 млрд. долларов, Marvel Studios объясняет невероятной любовью, которой пользуются у зрителей обитатели  кинематографической Вселенной Marvel.

Супергеройское альтер-эго юного патриота Стива Роджерса — Капитан Америка «родился» в далёком 1941-м году. Интересно, что на обложке одного из первых изданий (а всего комиксы с изображением Капитана Америка имеют тираж свыше 210 000 000 экз.) Капитан Америка с американским флагом на груди был изображён бьющим в челюсть Адольфа Гитлера.

Блокбастер «Первый Мститель: Другая война» в кинотеатрах Белгорода с 3 апреля

Действие первого фильма о Капитане Америка проходило в 1940-е годы, и сценаристам пришлось потрудиться, чтобы связать все ниточки прошлого и настоящего времени — действие сиквела о приключениях легендарного Стива Роджерса происходит в наши дни.

У сценаристов, правда, было из чего выбирать, задавая вектор развития истории второго фильма: за 70 лет о Капитане Америка издано невероятное количество комиксов, в которых нашли отражение тысячи удивительных историй.

Руководство студии Marvel пригласило талантливый режиссёрский тандем братьев Руссо занять кресло постановщиков фильма «Первый Мститель: Другая война», впоследствии оценив итог их работы как «один из лучших боевиков из всех, когда бы то ни было снятых».

Блокбастер «Первый Мститель: Другая война» в кинотеатрах Белгорода с 3 апреля

Энтони и Джо Руссо, добившись впечатляющей реалистичности путём использования при съёмках портативной камеры и реалистичного способа повествования (сначала — триллер, потом — приключения), подняли знамя франшизы на новые высоты.

В то же время,  «Первый Мститель: Другая война» стал и одним из самых жёстких фильмов, снятых о Вселенной Marvel. Этому есть объяснение — антипод Капитана Америка суперкиллер Зимний Солдат 70 лет оттачивал навыки убийства людей, убирал с мировой арены важных политиков, низвергал целые правительства.

Блокбастер «Первый Мститель: Другая война» в кинотеатрах Белгорода с 3 апреля

Вновь примеривший костюм Капитана Америка актёр Крис Эванс считает, что реалистичная и жёсткая тональность фильма позволила ему ещё лучше раскрыть силу и уязвимость его героя, который в этот раз совсем не кажется глянцевым.

Кстати, костюм Капитана Америка в этом фильме отличается от того, что зрители видели раньше — теперь он окрашен в глубокий синий цвет, очень удобен, совершенно не сковывает движения героя и отвечает всем требованиям реальной армейской униформы.

Блокбастер «Первый Мститель: Другая война» в кинотеатрах Белгорода с 3 апреля

Ещё одна подробность, придавшая реалистичности происходящему на экране — в блокбастере «Первый Мститель: Другая война» компьютерной графики почти нет, съёмки проводились на натуре, будь то борт настоящего ракетоносца, или тесная кабинка лифта, или городские улицы Вашингтона.

Словом, создатели стремились снять супергеройский «Первый Мститель: Другая война» так, чтобы он не был похож ни на один из предыдущих фильмов Marvel. И они очень рассчитывают, что эти метаморфозы будут по достоинству оценены зрителями, во время просмотра фильма напрочь забывающими о стоящем рядом попкорне.

О других премьерах этой кинонедели читайте здесь

Дата публикации
03.04.2014 г.
Автор

Новости по теме