Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Сын Зевса Геракл и другие яркие герои новой кинонедели

Сегодня в прокат вышел 3D блокбастер «Геракл» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном в заглавной роли. За 57 лет, на протяжении которых кинематографисты с завидной регулярностью совершали то удачные, то полностью провальные попытки экранизировать историю подвигов Геракла, пожалуй, более зрелищной картины ещё не было снято.

Сегодня уже практически никто не вспомнит кинообразы самого известного на планете героя мифов, воплощённые на большом экране культуристами Стивом Ривзом (фильмы 1957 и 1959 гг.) и Арнольдом Шварценеггером (1967 год), но вот недавнее разочарование от унылого творения Ренни Харлина «Геракл: Начало легенды» с Келланом Латсом в роли титульного персонажа у многих ещё держится в памяти.

Однако, глядя на афишу премьерного блокбастера «Геракл» в постановке Бретта Ратнера, скепсис можно решительно отставить в сторону. Уж больно хороша команда, работавшая над этим проектом, да и отзывы уже успевших посмотреть новый геройский блокбастер зрителей и критиков сплошь хвалебные.

3D блокбастер «Геракл» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном в заглавной роли

«Рулил» многомиллионным проектом тот самый режиссёр, что ранее снял «Красного дракона», три части «Часа пик», последнюю битву Людей Х, и еще добрый десяток фильмов разной степени удачливости. За основу «нового взгляда на классический миф» Бретт Ратнер взял графический роман Стива Мура «Геракл: Фракийские войны».

Как известно, Геракл в нём предстаёт не полубогом-получеловеком, совершающим свои знаменитые 12 подвигов (они в фильме показаны флэшбеками), а потерявшим семью отчаянным «коммандос» — предводителем группы опытных наёмников, ведомых исключительно меркантильными интересами.

И здесь (барабанная дробь!) самое время сказать об актёре, которому выпала честь воплотить на экране режиссёрский замысел. «Скала» Джонсон, кажется, рождён для того, чтобы предстать перед восхищённым зрителем в образе Геракла.

«Скала» Джонсон, кажется, рождён для того, чтобы предстать перед восхищённым зрителем в образе Геракла

Почти двухметровый, со специально подкачанной за восемь месяцев изнурительных тренировок горой эпических мускулов, бородой из шерсти яка и неизменно сопутствующим трофеем — шкурой поверженного Немейского льва, рестлер «Скала» Джонсон в роли Геракла чудо как органичен.

Кроме богатой фактуры, 42-летний Джонсон имеет внушительный актёрский опыт, и буквально на днях стало известно, что он одним рывком (или, скорее, броском кобры) поднялся в рейтинге самых дорогих артистов Голливуда с пятой на вторую строчку, заработав по самым скромным подсчётам более 50 миллионов долларов.

Маленькую роль, однако имеющую большой вес в общем сюжете исторического фэнтези «Геракл», сыграла русская модель Ирина Шейк. Кандидатуру на роль жены известнейшего в Древней Греции человека режиссёр Бретт Ратнер по собственному признанию искал среди красивейших женщин мира.

Русская модель Ирина Шейк в роли жены Геракла

Безусловно, дебют в кино сногсшибательно сексуальной русской красавицы, покорившей миллионы мужских сердец во всём мире, включая сердце Криштиано Роналдо, можно признать удавшимся на сто процентов. Особенно эту уверенность укрепляют божественно красивые откровенные сцены (спойлер!) между сыном Зевса и его супругой Мегарой.

Впрочем, лирико-романтические отступления в «Геракле» служат лишь контрастом тем кровавым битвам, в которые ввязывается полубог-получеловек и его команда из шести человек, для которых присутствие смертельной опасности — необходимое условие существования.

В кинотеатрах Белгорода начали показывать «Геракл» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном в заглавной роли

Но самая жестокая схватка ждёт команду Геракла тогда, когда обученная ими самими армия Фракийского царя Котиса превращается в их же противника. И здесь на кону уже не меркантильные интересы — Геракл принимает решение любой ценой остановить угрозу геноцида, исходящую от ослеплённого жаждой вселенской власти Котиса. Но всё ли под силу полубогу? Ответ ищите во всех кинотеатрах Белгорода: почти стомиллионный блокбастер «Геракл» показывают в цифровом и 3D формате с девяти утра до самой поздней ночи.

С грифом «только для взрослых» сегодня стартовала пикантная комедия со специфичным юмором «Домашнее видео». На съёмочной площадке картины собралась известная по «Очень Плохой Училке» команда единомышленников в лице режиссёра Джейка Кэздана и дуэта ярких комедийных актёров Кэмерон Диаз – Джейсон Сигел (в Bad Teacher он играл физрука).

Дуэт ярких комедийных актёров Кэмерон Диаз – Джейсон Сигел в комедии «Домашнее видео»

Ещё одним главным действующим лицом в этой забавной и поучительной комедии по факту является та самая «яблочная» компания, которая с недавних пор заставила продвинутое большинство пользователей различных модных i-гаджетов зеркалить свою частную жизнь в «облако». При этом Кэздан утверждает: «в фильме «Домашнее видео» мы высмеиваем то, что стало настоящей «облачной культурой» — мы говорим о технологии, как о чём-то, что может реально повлиять на нашу жизнь».

41-летняя Кэмерон Диаз ничуть не растратила своей сексуальности, а комедийного таланта ей и вовсе отпущено столько, что его хватило бы на несколько жизней. В «Домашнем видео» Диаз играет специально написанную «под неё» роль авантюристки с игривым характером, но при этом весьма прагматичной домохозяйки и заботливой мамаши, которая оставила своё бесшабашное детство в прошлом. Её героиня Энни довольна своей семейной жизнью с Джеем, ведёт в Интернете популярный блог, в котором делится с читателями секретами успешности брака.

Комедия «Домашнее видео» появилась на экранах кинотеатров Белгорода

Естественно, и идею снять на iPad видео их с мужем страстных любовных утех подкинула Энни, решившая столь кардинальным способом всколыхнуть «застой» в интимной жизни супругов и подлить масла в огонь угасающих отношений.

Но смелый эксперимент оборачивается отчаянным приключением, во время которого супругам нужно было суметь обогнать время и изъять у родственников, друзей, знакомых и даже будущего начальства планшеты, «зараженные» после синхронизации с iCloud их интимным видеороликом. Успешно пройдя столь неожиданный квест, Джей и Энни вновь влюбляются друг в друга.

Закадровая команда «Домашнего видео» убеждена, что зрители без труда смогут ассоциировать себя с персонажами Кэмерон и Джейсона, так как в актёрах есть что-то, что есть в каждом из нас. За проверкой идём на анонсированные в пяти из шести белгородских кинотеатров сеансы.

Зак Брафф в комедии «Хотел бы я быть здесь»

Третья кинопремьера этой недели — семейная комедия «Хотел бы я быть здесь» — включена в репертуар лишь одного белгородского кинотеатра, «Русича». И сеанс всего один, кстати. Но посмотреть новую двухчасовую работу звезды сериала «Клиника», продюсера, режиссёра и актёра Зака Браффа категорически советуем, при условии, что вам больше 16 лет.

Своего инфантильного 35-летнего героя (в роли которого Брафф снял самого себя) Зак Брафф помещает в среду непростой семьи, да ещё и показывает его в тот момент, когда этот «взрослый ребёнок» вынужден под давлением обстоятельств взять на себя ответственность и принять решение, которое может кардинально изменить порядок в уютной трясине его жизни.

Семейная комедия «Хотел бы я быть здесь» в афише кинотеатра «Русич»

Интересно, что на производство картины скинулось без малого пятьдесят тысяч поклонников независимого актёра и режиссёра Зака Браффа, а недостающие средства в производственный бюджет вложили из собственного кармана авторы проекта. Поэтому комедия «Хотел бы я быть здесь» снята и смонтирована именно так, как этого хотел Брафф. Что из этого получилось? Сходите в кино и посмотрите сами.

Вряд ли вы будете разочарованы. А вот слоган «Жизнь — это шанс. Воспользуйся им», украшающий афишу комедии «Хотел бы я быть здесь», наверняка подстегнёт и вас на совершение правильных поступков!

Дата публикации
24.07.2014 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме