Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Кинопремьеры этого четверга

Среди «новобранцев», которые появились на экранах кинотеатров Белгорода 18 сентября, — картины, представляющие кинематограф России, Испании, Франции и, конечно же, США. Основная борьба за лидерство развернётся  между отечественным «Корпоративом» и двумя голливудскими новинками — «Бегущий в лабиринте» и «Человек ноября».

Испанские кинематографисты позаботились о самых юных зрителях, выпустив на экраны яркий красочный анимационный приключенческий фильм «Любимчики в поисках радуги», сиквел оригинальных «Любимчиков» 2011 года. В Белгороде мультик показывают эксклюзивно в киноцентре «Русич», по два сеанса в день. Не пропустите.

«Любимчики в поисках радуги» в Белгороде показывают только в «Русиче»

Весёлым подарком для большой молодёжной компании может обернуться поход в кино на новую российскую комедию «Корпоратив» с участием практически всех известных современных мастеров «делать смешно» публике.

Сценарий фильма, в котором переплелось несколько самостоятельных уморительных историй, написан сложившимся творческим тандемом Павла Карнауховова и Сергея Мохначёва («Няньки», «Тот ещё Карлосон»), вероятнее всего, под влиянием трилогии о мальчишниках в Вегасе.

«Корпоратив» — во всех кинотеатрах Белгорода с 18 сентября

Снять «несерьёзный» проект-альманах вызвался режиссёр Альберт Асадулин, который последовательно успешно и не очень осваивает жанры хоррора, городского фэнтези и арт-хауса («Фобос. Клуб страха», сериал «Закрытая школа», «Тёмный мир: Равновесие» и др.).

Не побоявшись в 42 года сыграть роль дебютанта в комедийном жанре, режиссёр сделал ставку на актёрский состав, набрав в свою команду как профессиональных артистов, так и засвеченных резидентов сонма популярных юмористических шоу.

«Корпоратив» — во всех кинотеатрах Белгорода с 18 сентября

В компании Ксении Собчак, Максима Виторгана, Марины Федункив, Сергея Селина, Мирославы Карпович, Михаила Башкатова, Никиты Преснякова, Сергея Белоголовцева, Романа Юнусова, Наталии Медведевой и Васи Обломова полтора часа пробегут быстро и ненапряжно.

Это невероятные версии их персонажей – «героев» бессмысленного и беспощадного в своей разрушительности корпоративного буйства в мебельном салоне придётся выслушивать расставшемуся со спортивной шапочкой «реальному пацану» Николаю Наумову, играющему в этот раз скромного представителя безликой армии «манагеров», терзаемого жаждой карьерного роста.

«Корпоратив» — во всех кинотеатрах Белгорода с 18 сентября

В кинотеатрах Белгорода комедия «Корпоратив» представлена более чем щедро, поэтому подобрать подходящий сеанс будет вовсе не сложно. Своего зрителя новая отечественная кинокартина, безусловно, найдёт, и вполне возможно, что сможет собрать неплохую кассу.

В этом же — комедийном — жанре снят и новый фильм французских кинематографистов «Любовь от всех болезней», который включили в свой репертуар два из шести кинотеатров Белгорода. Дени Бун, самый высокооплачиваемый комик современной Франции, в очередной раз взял на себя полную ответственность за проект, совместив роли сценариста, режиссёра и главного героя едкой стёбной комедии.

«Любовь от всех болезней» в кинотеатрах Белгорода с 18 сентября

Тонкости искромётного французского юмора удачно переведены на русский язык (сценарий адаптировал Андрей Бочаров, «Сынулька» из телесериалов «33 квадратных метра») и превосходно озвучены голосами актёров, которые дублировали предыдущие комедии французского мастера смеха. Впрочем, это фильм «на любителя», массовую аудиторию он обретёт вряд ли. Кстати, в мировом прокате история о 40-летнем суперипохондрике появилась ещё в январе этого года, и нужно отметить, зрителем была принята несколько прохладно…

Для подростковой аудитории, «подсевшей» на «голодные игры» и другие «дивергенты», в этот четверг состоялась российская премьера американского фильма «Бегущий в лабиринте», в основе которого лежит первая книга из популярной серии романов Джеймса Дашнера.

Кадр из фильма «Бегущий в лабиринте»

В нашей стране эта сага не так известна, как среди читателей по всему миру, которые сочли роман органичным сплавом сюжетов всё тех же «Голодных игр» и «Повелителя мух», с удачными вкраплениями из легендарного сериала «Остаться в живых».

Возможность экранизировать бестселлер показалась привлекательной продюсеру Вику Годфри, добившемуся невероятного успеха с экранизацией серии романов «Сумерки». А вот в кресло режиссёра было решено посадить новичка Уэса Болла, единственным достижением которого до этого проекта был взорвавший интернет семиминутный анимационный фильм «Ruin».

С 18 сентября смотрим в Белгороде экшн «Бегущий в лабиринте»

В фантастическом триллере «Бегущий в лабиринте» очень удачный актёрский ансамбль, возглавляет который Дилан О’Брайен (сериал «Оборотень»). Негламурный отлично сложённый актёр так убедительно справился с непростой ролью главного героя Томаса, что его даже стали называть «молодым Томом Хэнксом».

Звезда фильма «Дворецкий» Амл Амин блестяще перевоплотился во властного Алби, который руководит всеми обитателями Глэйда, а в роли его немного глуповатого помощника Ньюта поклонники мегапопулярного сериала «Игра престолов» будут рады увидеть Томаса Броди-Сэнгстера.

«Бегущий в лабиринте» уже в кинотеатрах Белгорода!

Роль антагониста Томаса — умного и уверенного в себе парня по имени Галли, который пробует поставить нахального новичка на место, — досталась Уиллу Паултеру («Сын Рембо», «Мы — Миллеры»).

Терезу, единственную девушку в Глэйде, независимую, агрессивную и жестокую, ни в чём не уступающую парням, играет британская актриса Кая Скоделарио. Кстати, в картине нет обязательной любовной линии, но между Терезой и Томасом всё равно устанавливается связь, в которой нет места романтике, но много тайн и загадок, распутывать которые довольно интересно.

Богатое воображение молодого режиссёра, яркие актёрские работы, инновационные подходы создававших Лабиринт художников и мастеров спецэффектов в сумме дали ожидаемо классный результат. Сидящий в кинозале зритель ни за что не сможет предсказать, что же будет дальше. При желании продлить впечатление от увиденного в «Бегущем в лабиринте», всегда можно обратиться к литературному первоисточнику.

 Пирс Броснан и Ольга Куриленко в триллере «Человек ноября»

Американский шпионский триллер «Человек ноября» также является киноадаптацией бестселлера — в её основе роман Билли Грейнджера «Никаких шпионов» из популярной серии «Человек ноября», включающей 13 книг.

В экшен-романах Грейнджера перед читателями предстает образ сильного, умного, сложного, интригующего Питера Деверо — агента, действующего в экстремальных реалиях современного мира. Не раз он оказывается в эпицентре необъяснимых событий, где его окружают люди, которые кажутся воплощением зла.

Для фильма «Человек ноября» был создан сценарий на основе седьмого романа серии, в котором Деверо становится более мудрым, зрелым человеком, более опытным, сомневающимся. Он уже ушёл на пенсию, и нужны были веские причины для того, чтобы он вновь вступил в игру.

Продюсировала проект компания, сооснователем которой является Пирс Броснан, он же взял на себя функции исполнительного продюсера ленты «Человек ноября». По протекции Броснана кресло режиссёра досталось Роджеру Дональдсону, с которым он работал на съёмочной площадке приключенческого триллера «Пик Данте» и был рад встретиться снова.

«Человек ноября» в прокате в кинотеатрах Белгорода

В жёстком и реалистичном триллере «Человек ноября» Пирс Броснан, отлично знающий, что такое шпионский мир и создавший блистательный образ утончённого и обходительного Джеймса Бонда, играет сурового агента, не оставляющего ничего живого там, где он появляется.

В роли его молодого напарника – противника, мишенью которого становится сам «человек ноября», снялся австралийский актёр Люк Брейси. Роль главной героини триллера — социального работника Элис — была специально написана для Ольги Куриленко. Другие ключевые роли были доверены популярным артистам из Восточной Европы — сербу Лазару Ристовски, боснийским актрисам Амиле Терзимехик и Медихе Муслиович.

Как считает Пирс Броснан, зрители во всём мире любят шпионские триллеры, особенно им нравятся фильмы с «сердцем», когда с интригующей историей и великолепными экшен-сценами сочетается искренняя человеческая драма.

«Человек ноября» получился как раз таким. Убедиться в этом можно практически во всех кинотеатрах Белгорода. Сеансов много.

Впрочем, как прогнозируют киноаналитики, лидером этой кинонедели всё же останется боевик «Люси» Люка Бессона, премьера которого на прошлой неделе прошла лучше, чем ожидалось. И потенциал зрительского интереса ещё не исчерпан…

Дата публикации
18.09.2014 г.
Автор

Новости по теме