Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Пингвины Мадагаскара», «Несносные боссы 2» и ещё пять премьер в кинотеатрах Белгорода

Второстепенные персонажи суперпопулярного анимационного фильма об обитателях нью-йоркского зоопарка «Мадагаскар» вышли из тени и обзавелись собственной полнометражной историей — сегодня на экраны всех кинотеатров Белгорода ворвалась полуторачасовая мульткомедия «Пингвины Мадагаскара».

Конечно, спин-офф «Мадагаскара», в котором героями большого приключения стало потрясающее трио Шкипера, Ковальски, Рико и примкнувшего к ним только что вылупившегося супершпиона Прапора, родился не на пустом месте.

«Пингвины Мадагаскара» --- во всех кинотеатрах Белгорода

Режиссёры нового потенциального суперхита «Пингвины Мадагаскара» Эрик Дарнелл и Саймон Дж. Смит объясняют это тем, что во всех фильмах мадагаскарской серии Пингвины — это группа сильных и ярких личностей, у которых на первом месте — дружба, собственный моральный кодекс и любовь друг к другу. И фирменный убойный юмор, без всякого сомнения, достоин тиражирования.

В «Пингвинах Мадагаскара», покинув привычную для себя зону комфорта, команда потрясающих птиц отправляется на поиски более интересной жизни, но путешествие заставит их изменить многие правила игры. Как своей, так и чужой.

Создавая мультфильм, команда авторов от души поприкалывалась над существующими в мире кино клише и стереотипами. Например, они взяли своих Пингвинов и поместили в традиционный мир документального кино о птицах, но сделали это так остроумно и небанально, что мы сразу понимаем, что имеем дело с весьма необычными экземплярами.

Кадр из мультфильма «Пингвины Мадагаскара»

Камня на камне не оставляют создатели и от расхожего стереотипа о любви пингвинов к вредным для здоровья снекам Cheesy Dibbles, которые в картине играют роль «макгаффина» (т. е. предмета, вокруг которого строится сюжет, что часто вводит зрителей в заблуждение). В какие приключения попадут отважные птицы из-за своих гастрономических пристрастий, и чем обернётся для них рейд в Форд Нокс — смотрите на киноэкране.

Кстати, поход за сокровищами — это ещё цветочки, ягодки появляются, когда на сцену выходит доктор Октавий Спрут, известный генетик, любитель сыра и жертвователь средств на рекламные акции. Ни пингвины, ни зрители в зале сразу и не поймут, что под личиной доктора прячется бывший любимец публики… Нет, не будем спойлерить… Смотрите сами — в Белгороде «Пингвины Мадагаскара» идут в цифре и 3D безумным числом сеансов, как и положено потенциальному фавориту новой кинонедели.

Кадр из хулиганской комедии «Несносные боссы 2»

Ещё одна комедия, но уже не анимационная, а самая что ни на есть игровая, да ещё и хулиганская, привлечёт внимание поклонников нескучного жанра. В первую очередь, «Несносные боссы 2» доставят удовольствие тем, кому понравился оригинальный фильм 2011 года Сета Гордона о трёх нормальных парнях, противостоящих ненормальным начальникам.

В сиквеле к звёздному актёрскому составу (Джейсон Судейкис, Джейсон Бейтман, Чарли Дэй) присоединились Крис Пайн и обладатель статуэтки «Оскар» Кристоф Вальц, а заодно с ними — новые проблемы для центральных персонажей.

В этот раз в режиссёрском кресле находился Шон Андрес (он же — сопродюсер и один из сценаристов картины), но общий дух первых «Несносных боссов» сохранился, комедия всё такая же чёрная. В домашнем прокате у сиквела отличный сарафан, а вот критики фильм поругивают за тупость главных героев.

Дженнифер Энистон в комедии «Несносные боссы 2»

Увидеть новые приключения троицы незадачливых и неудачливых новоявленных боссов, а также вновь полюбоваться сексуально озабоченной врачихой-стоматологом Джулией Харрис в исполнении несравненной Дженнифер Энистон, можно в любом кинотеатре Белгорода. Возрастной ценз — 16+.

Для зрителя более взрослого (строго18+ из-за сцен с обнажёнкой) и не ждущего от киноиндустрии только развлечения, снята российская драма «Как меня зовут». Работа совершенно потрясающая, уже получившая кучу призов на разных кинофестивалях.

Фильм Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» можно увидеть в Белгороде в одном кинотеатре

Жанровым (почти комедийным) движком этой психологической драмы об отношениях отца и дочери является дуэт двух девочек — Саши и Оли, которые приехали к отцу одной из них и устроили ему розыгрыш с подменой. Надувательство оборачивается трагедией.

Но в общем настрой ленты 29-летнего талантливого режиссёра Нигины Сайфуллаевой — светлый. Подлинность и максимальное жизнеподобие как метода съемки, так и игры актёров очень важны для фильма «Как меня зовут», заставляющего искать ответы на вопросы, а не доказывать безнадёжность подобных ситуаций.

Кадр из драмы «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой

В картине, финансовую поддержку которой оказало ведомство Владимира Мединского,  снимались Константин Лавроненко (отец), Александра Бортич (Саша), Марина Васильева (Оля), а также Кирилл Каганович и Анна Котова. В Белгороде драма «Как меня зовут» включена в афишу киноцентра «Русич», один сеанс в день.

Для любителей страшных триллеров и фильмов ужасов на этой неделе раздолье — мистическая лента режиссёра Кевина Грютера «Джезабель» и ужастик «Логово зверя» от практически дебютанта в режиссуре Мака Картера.

Кадр из фильма ужасов «Джезабель»

Если первая картина, судя по росписи, претендует на широкое внимание, то вторая представлена в одном кинотеатре двумя поздневечерними сеансами. Качество у обеих «страшилок», по отзывам зрителей и кинокритиков, приблизительно одинаковое — не шедевральное.

Кадр из хоррора «Логово зверя»

Явно не рассчитывают на большое внимание ещё две премьеры этой кинонедели — драматический триллер «Лёгкие деньги» и испанская мелодрама «Прости за любовь». Сеансов этих новинок до обидного мало, хотя оба релиза имеют свои заслуживающие интереса фишки.

Кадр из фильма «Лёгкие деньги»

«Лёгкие деньги» делают привлекательным не только неплохо скроенный авантюрный сюжет, но и отличный кастинг. Так, известный немецкий кинопостановщик Генрик Рубен Генц завербовал в свой проект голливудских знаменитостей Джеймса Франко и Кейт Хадсон на главные роли, а в роли второго плана мы увидим любимца публики французского киноактёра Омара Си.

Кадр из фильма «Лёгкие деньги»

Чьи персонажи в итоге окажутся «хорошими людьми» (оригинальное название картины — Good People) — решать вам, но предупреждаем, что ответ не будет казаться очевидным. Особенно, когда на кону «лёгкие» деньги…

Фишка мелодраматической картины «Прости за любовь» — в имени автора одноимённой книги, по которой лента снята. Это Федерико Моччиа. Вспомнили? Ну как же — это тот самый итальянец, что написал роман-сенсацию «Три метра над небом», по которому в 2010 и 2012 гг. были сняты потрясающе слезоточивые испанские фильмы «Три метра над уровнем неба» и  «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу».

Кадр из нового фильма «Прости за любовь»

Роман «Прости за любовь» о любви 37-летнего мужчины и 17-летней взбалмошной девчонки взялся экранизировать Хоакин Льямас. Особенно заметных работ в большом кино в портфолио этого режиссёра нет, но любители сериалов вспомнят его «Землю волков» и «Братья».

Интересно, что «Прости за любовь» ранее уже был экранизирован, и как вы думаете кем? Самим автором, Федерико Моччиа. Мало того, писатель так разошёлся, что спустя пару лет снял сиквел — ромком «Прости, хочу на тебе жениться».

Так что не исключено, что и испанская экранизация «Прости за любовь», только что появившаяся в Белгороде эксклюзивно на киноэкране «Русича», обзаведётся продолжением. По крайней мере, первые отзывы о фильме позитивные.

Дата публикации
27.11.2014 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме