Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Пять премьер в кинотеатрах Белгорода 18 декабря

Предпоследняя кинонеделя 2014 года стартовала в кинотеатрах Белгорода с пятью новыми релизами, два из которых больше всего порадуют любителей семейной мультипликации, хотя поклонники триллеров, фантастики и хоррора тоже не забыты.

Одна из самых долгожданных премьер этого четверга — «Феи: Легенда о Чудовище». Новая трогательная история о приключениях милашек, населяющих Долину Фей, связана с древней легендой, передающейся из поколения в поколение от одной Королевы Фей другой.

Кадр из мультфильма «Феи: Легенда о Чудовище»

Как гласит предание, где-то глубоко под землёй спит небывалое чудовище с зелёными глазами, которое, если его разбудить, может сравнять с землёй дома обитателей Долины. Но когда близкая подруга Динь-Динь Фауна слышит доносящийся из леса мощный рык боли, она пренебрегает непреложными правилами и по зову сердца мчится на помощь неизвестному попавшему в беду животному.

Какая душа кроется под ужасающим экстерьером Чудовища? И что общего у Графа (так зовут огромного как бизон страшного нового персонажа) с дружелюбной феей Фауной? Ответы на эти вопросы — в новой полнометражной мультипликационной ленте «Феи: Легенда о Чудовище», сюжетный всплеск которой придают остальные феи-скауты, единым фронтом выступающие против дружбы Фауны с Графом.

«Феи: Легенда о Чудовище» в кинотеатрах Белгорода с 18 декабря

До этого, пожалуй, не было ещё ни одного фильма о Динь-Динь и её подругах, который бы перенёс зрителя в такие немыслимые ситуации и заставил пережить такие головокружительные приключения.

Добавим, что голоса любимым героям вновь подарили актрисы Анна Бегунова (Динь-Динь), Елена Великанова (Видия), Ирина Рахманова (Розетта) и Ольга Арнтгольц (Серебрянка). А новая фея Никс заговорила голосом семикратной чемпионки Европы, двукратной чемпионки мира и двукратного призера зимних Олимпийских игр по фигурному катанию Ирины Слуцкой.

С 18 декабря в афишах кинотеатров Белгорода — «Рука дьявола»

Древнее пророчество играет ключевую роль в ещё одной премьере этой кинонедели — фильме ужасов «Рука дьявола». Полуторачасовая страшилка бодро расскажет и покажет историю, которая случилась в одной религиозной общине, старейшины которой твердят о неминуемой беде.

Итак, шестого числа шестого месяца родилось шесть девочек (это как раз совпадает с пророчеством), а через 18 лет одна из них должна стать подручной дьявола. Но кто именно? И сколько крови должно пролиться, чтобы пролить свет (извините за каламбур) на эту полную мракобесия ситуацию?

«Рука дьявола» теперь и в кинотеатрах Белгорода

Режиссёр Кристиан Е. Кристиансен потратил на съёмки картины 7 миллионов долларов, чтобы запутать зрителей непредсказуемыми поворотами интриги и обжечь их сердца леденящим ужасом. Кстати, в хорроре «Рука дьявола» неплохой кастинг — команда молодых актрис с примелькавшимися «сериальными» лицами и блистательный британец Руфус Сьюэлл, ради которого стоит посмотреть фильм даже тем, кто в принципе не любит всякую мистику и кинострашилки.

«Привет из прошлого» не даёт спокойно жить и героям драматического триллера «Звёздная карта» — злой сатиры на Голливуд, снятой радикальным режиссёром Дэвидом Кроненбергом («Космополис», «Оправданная жестокость», «Порок на экспорт и др.).

Джулианна Мур в триллере «Звёздная карта»

Здесь также шикарная актёрская палитра: Джулианна Мур, уже удостоенная за работу в «Звёздной карте» приза кинофестиваля в Каннах «за лучшую женскую роль»; звезда «Сумерек» и «Космополиса» Роберт Паттинсон; Джон Кьюсак, Мия Васиковска и Оливия Уильямс.

Безусловно, город, где сбываются мечты и сталкиваются друг с другом звёзды, удивит зрителя своей изнанкой. Ведь она у столицы кинематографа имеет запах крови и наркотиков, а пороков и неврозов здесь столько, что простому обывателю и представить трудно.

Кадр из фильма «Звёздная карта» Дэвида Кроненберга

В Белгороде сей язвительно-замечательный образчик киноиндустрии от талантливого канадского постановщика можно увидеть на девяти сеансах в день ежедневно в трёх кинотеатрах города — в «Русиче», «ГриннФильме» и «Синема Парке».

В научно-фантастическом триллере «Вычислитель», казалось бы, никаких обращений к прошлому быть не должно, ведь речь идёт о далёком будущем, которое придумал российский писатель Александр Громов. Но не торопитесь с предположениями.

Звёздный актёрский состав фильма «Вычислитель»

Десять заключённых, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, на пути к Счастливым островам, где их ждёт свобода и счастье, должны преодолеть множество проблематичных ситуаций, а корни некоторых из них кроются как раз в прошлом этих изгоев…

Картину с большим количеством карбоновых чудищ, инопланетных болот, космических челноков, технополисов и спецэффектов снял по собственному сценарию Дмитрий Грачёв, и сделал это зрелищно богато, хоть и за небольшие деньги.

Кадр из научно-фантастического фильма «Вычислитель»

Но на первый план, всё же, в «Вычислителе» выходит социальная проблематика — конфликт власти и общества. Согласитесь, проблема, волнующая людей практически на любой стадии развития человечества.

Режиссёрский замысел реализовали замечательные актёры — Евгений Миронов (экс-советник президента «Вычислитель» Эрвин Кан), Анна Чипковская (Кристи), Винсент Джонс (уголовник-рецидивист Юст), а также Никита Панфилов, Кирилл Казаков, Владас Багдонас.

Кадр из мультфильма «Астерикс: Земля Богов»

Пятая премьера недели — анимационный экшен «Астерикс: Земля Богов» — имеет богатейший бэкграунд: напомним, что в этом году легендарным Астериксу и Обеликсу, вымышленным галльским воинам и персонажам серии комиксов, мультфильмов и художественных кинолент, «стукнуло» 55 лет!

Новые приключения анимационных героев, один из которых до боли похож на россиянина Жерара Депардье, любопытны тем, что развивают старую историю их противостояния Цезарю в другом ракурсе.

«Астерикс: Земля Богов» во всех кинотеатрах Белгорода с 18 декабря 2014 года

Ведь на сей раз коварный политик, «заговоривший» голосом Вадима Галыгина, меняет тактику — Цезарь «включил мозги» и придумал план как не силой, но хитростью победить неукротимых галлов.

Что получилось в результате — можно увидеть в цифровом и 3D формате абсолютно в любом кинотеатре Белгорода. Сеансы расписаны щедро и довольно удобно. Длительность мультфильма небольшая, всего час двадцать две минуты — идеально для семейного похода в кино в ближайшие выходные!

Дата публикации
18.12.2014 г.
Автор

Новости по теме