Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Бондарчук-призрак, поклонник Дженнифер Лопез, счастье от Disney и другие премьеры последнего киноуикенда марта

Пять из восьми стартовавших сегодня в кинотеатрах Белгорода премьер — для семейного похода в кино, что совсем не удивительно, ведь долгожданные весенние каникулы в самом разгаре.

Лидером этой недели, скорее всего, опять станет успешно стартовавший в прошлый четверг мультипликационный фильм «Дом», в активе которого более 300 миллионов рублей кассовых сборов и весьма неплохой «сарафан».

«На пятки» фавориту активно будет наступать «Призрак» — уникальный для российского кино проект на стыке комедии, мистики и фантастики от режиссёра Александра Войтинского («Чёрная молния», «Джунгли», «Ёлки»).

Кажется, что здесь все звезды сошлись, чтобы обеспечить картине успех: уникальный сценарий, профессиональная команда, убедительно мотивирующая рекламная кампания и сильный актёрский состав.

В роли Юрия Гордеева, превратившегося в призрака талантливого, целиком погружённого в работу авиаконструктора и любимца женщин, зритель увидит Фёдора Бондарчука (а кого же ещё!). Кстати, у других популярных российских актёров не было ни единого шанса воплотить на экране этого персонажа, т. к. иные кандидатуры вообще не рассматривались.

А вот кастинг на роль отчаянного лузера Вани, преследуемого насмешками сверстников и страдающего от неразделённой любви, прошли сотни подростков. Но самым убедительным создателям картины показался 16-летний Семён Трескунов — восходящая звезда нашего кино, в фильмографии которого уже больше двух десятков полнометражных фильмов и телесериалов («Невидимки», «Шагал – Малевич», «Стальная бабочка», «Светофор», «Мосгаз» и др.) и расписанный до 2017 года график будущих съёмок.

Кроме центрального дуэта в комедии «Призрак» играют Игорь Угольников, Ян Цапник («Горько»), Ксения Лаврова-Глинка («Молодёжка»), что также является веской причиной купить билет на один из сеансов необычного фильма в кинотеатрах Белгорода.

«Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия» позиционируется как первое в нашей стране анимационное историческое фэнтези для детей и взрослых, в сюжет которого тесно вплетены вымысел и реальные исторические факты. Подробное описание созданного в классической рисованной технологии фильма есть в его карточке в киноафише от «Афишки», ознакомившись с которым вы поймёте, что пропускать такую премьеру точно нельзя.

Уже известно, что «Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия» — это начало франшизы, следующий полнометражный фильм будущей трилогии выйдет в конце следующего года. Кроме того, создатели планируют выпустить 52-серийный флеш-мультсериал, в каждом из 11-минутных эпизодов которого будет рассказана одна законченная история.

В Белгороде «Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия» демонстрируется во всех кинотеатрах города в обычном цифровом и стереоформате, сеансов больше в первой половине дня.

Франко-британский пластилиновый «Барашек Шон» привлечёт внимание поклонников популярного одноимённого 130-серийного мультсериала, который сейчас идёт в эфире канала СТС (это не считая давней премьеры на «2х2» и релизов на DVD).

Попав на большой экран, кучерявый блеющий герой и его развесёлая команда опять «вляпались» в невероятную историю! Восстанавливая мировой баланс, феерично-комичные животные пройдут испытание салоном красоты, рестораном «Подогретая капуста» и самым жутким на планете приютом для бродячих животных. Каскад безумных трюков, невероятных гонок в сочетании с завораживающей stop motion анимацией в сумме дают превосходный результат. Рекомендуем к просмотру в любом из шести кинотеатров Белгорода.

К выходным, возможно, выйдет в прокат ещё один ранее заявленный на эту кинонеделю индийско-мексиканский «каникулярный» мультфильм — «Оз: нашествие летучих обезьян», созданный режиссёром Альберто Маром по мотивам классической сказки Фрэнка Баума.

В центре истории — летающая обезьяна Оззи, которая решила покончить со службой злым и тёмным силам и встать на сторону света и добра. Конечно, и знаменитое трио друзей — Смелый Лев, мудрый Страшила и Железный Дровосек — не останутся в тени. Так что, если повезёт, и фильм всё же получит прокатное удостоверение, зрители смогут оценить динамичный волшебный мультипликационный фильм о приключениях знакомых и новых героев из волшебной страны.

Обзор новинок «семейного кино» завершает совершенно уникальный проект, подаренный российским отделением студии Disney — киноальманах «Счастье — это…», который в Белгороде СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО можно увидеть в кинотеатрах «Победа» и «ГриннФильм».

Это собранные под одной шапкой семь трогательных и забавных коротких историй о том, что каждый достоин счастья. Сценаристы и режиссёры — талантливая творческая молодёжь, отобранная для участия в народном проекте в результате строжайшего конкурса. А вот в актёрской обойме — только крупный калибр: Борис Щербаков, Валерий Гаркалин, Андрей Мерзликин, Станислав Дужников, Сергей Пускепалис, Павел Табаков и другие звёзды.

Зрительской аудитории, вышедшей из школьного возраста и предпочитающей ходить в кино не с семьёй, а в кампании друзей и подруг, порекомендуем обратить внимание на премьерный российский боевик «Неуловимые». Снял его 31-летний режиссёр Артём Аксёненко, известный по фильмам «С Новым годом, мамы!», «С 8 Марта, мужчины», «Друзья друзей», «Чемпионы» и другим. И похоже, что у «Неуловимых» в скором времени появится сиквел.

Слоган криминальных приключений «Неуловимые» гласит: «молодые изменят мир». Во имя чего и какими методами? Смотрите сами. В одной из центральных ролей зритель узнает звезду ещё не сошедшей с экранов драмы «Духless 2» Александру Бортич.

Дополнительным пиаром картине Аксёненко послужит разгорающийся скандал — в собирательном образе антигероя фильма «Неуловимые», кудрявом бизнесмене Сергее Полянском, один из реально существующих олигархов как в зеркале увидел себя, и это «отображение» ему так не понравилось, что он готов обратиться в суд с иском на миллиард долларов.

Две ленты, замыкающие обзор кинопремьер недели — «Машина времени в джакузи 2» и «Поклонник» — имеют возрастной ценз 18+, что заведомо отсекает от потенциальной зрительской аудитории каникулярных школяров.

В хулиганской комедии «Машина времени в джакузи 2» знакомые по оригинальному фильму изрядно поддавшие герои вновь отжигают, перемещаясь с помощью чудо-джакузи не только в прошлое, но и в будущее, сопровождая эти кульбиты во времени глупыми и временами довольно пошловатыми шуточками. Фильм на любителя, конечно, но с безусловным коммерческим потенциалом. Идёт во всех кинотеатрах Белгорода преимущественно вечерними сеансами.

А вот «Поклонник» будет интересен широкому кругу зрителей, способных оценить все нюансы хорошего и в чём-то очень близкого каждому кино. Женщины увидят в нём историю сильной, но отчаянной страдающей из-за измены мужа женщины, смертный грех которой — гордыня — толкает её на совершение той же ошибки, что ранее допустил неверный супруг.

Женатые мужчины, наверняка, также найдут с кем солидаризоваться, хоть с тем же «сходившим на сторону» Гарретом, внешне похожим на очаровательного и забавного огромного плюшевого мишку, и оттого вызывающим ощущение положительного персонажа. Его роль играет Джон Корбетт, запомнившийся по сериалам «Секс в большом городе» и «Родители».

Молодые мужчины, в возрасте персонажа актёра Райана Гузмана («Шаг вперёд») будут сопереживать 19-летнему Ною, для которого запретная любовь к взрослой соседке трансформируется в опасное наваждение, превращая парня в настоящего социопата.

Главная «фишка» «Поклонника» — роскошная Дженнифер Лопез, сыгравшая центальную роль в этом не укладывающемся в стандартные голливудские лекала проекте, который сложно отнести к какому-то определённому жанру — это и эротический триллер, и персонажная мелодрама, и динамичный боевик, и саспенс…

Но это уже, наверное, — заслуга Роба Коэна, 66-летнего режиссёра, для которого «Поклонник» стал пятнадцатым полнометражным фильмом. Напомним, что известность ему принесли «Форсаж», «Три икса», «Мумия: Гробница Императора Драконов», «Черепа» и другие наполненные экшеном и боевыми сценами ленты.

В «Поклоннике» также есть профессионально снятые динамичные трюковые моменты — от опасных автомобильных гонок до драки в объятом огнём амбаре, причём в подавляющем числе из них Гузман снимался без дублёров.

Сложно сказать, почему за океаном к «Поклоннику» Роба Коэна критики отнеслись с прохладцей, а вот зрителей в домашнем прокате триллер соблазнил безупречными формами 45-летней Джей Ло и удовлетворил финальным торжеством семейных ценностей, что в итоге положительным образом отразилось на величине кассовых сборов.

Как пройдёт прокат «Поклонника» в России — покажет время.

P.S. Каждое выделенное синим цветом название фильма кликабельно — ссылка ведёт на его подробное описание и расписание сеансов в кинотеатрах Белгорода (с ценами на билеты)

Дата публикации
26.03.2015 г.
Автор

Новости по теме