Новости кино и обзоры кинопремьер недели



В кинотеатрах Белгорода наступила «Эра Альтрона»

Сиквел самой кассовой картины Disney «Мстители», собравшей в мировом прокате полтора миллиарда долларов, «Мстители: Эра Альтрона» появился на экранах всех кинотеатров Белгорода вечером 22 апреля.

Интересно, что идея сюжета блокбастера «Мстители: Эра Альтрона» родилась на съёмочной площадке оригинального фильма 2012 года, в тот момент, когда в лаборатории все Мстители впервые собрались в некое подобие команды. Именно тогда продюсер Кевин Файги и сценарист/режиссёр франшизы Джосс Уидон определили вектор развития будущей истории.

Итак, со времён, описанных в «Мстителях», утекло много воды, весь мир уже знает о существовании группы пожинающих заслуженные лавры супергероев, которым нет равных в нейтрализации разных суперзлодеев. Каждый герой из разобщённой команды «Мстителей» за это время успешно миновал вторую фазу франшизы в своих миниатюрных вселенных.

Оставшись бездомным и лишённым своей лаборатории, Тони Старк пытается переосмыслить свою жизнь и роль Железного Человека. Тор уже не хочет занимать королевский трон. Бог Грома возвращается на Землю, чтобы защищать человечество. Щ.И.Т. разрушен до основания во время событий, описываемых в фильме «Первый мститель: Другая война», когда выяснилось, что за фасадом скрывалось подразделение «Гидры». Эти и другие события оставили множество неразрешенных вопросов.

Но Джосс Уидон, работая над сиквелом, поставил перед собой задачу снять совсем другое кино, с другой динамикой — не о сплочении команды, но о её распаде. Хотя, выполняя единую миссию, каждый из героев отлично мотивирует других, в команде формируются совершенно неожиданные дуэты, и именно они делают фильм «Мстители: Эра Альтрона» невероятно забавным и захватывающим. Как вы понимаете, такой ход развития сценария даёт самую благодатную почву для новых убойных гэгов и острых конфликтов между персонажами.

Вне зависимости от финальной сцены «Мстителей», режиссёр с самого начала решил сделать главным злодеем сиквела именно Альтрона, разрушив ожидания зрителей, строивших свои версии относительно будущего развития сюжета.

Образ наиглавнейшего противника Мстителей возник у Уилдона ещё в детстве, когда он зачитывался комиксами о Вселенной MARVEL. Для режиссёра Альтрон — это не просто коварный убийца, который ненавидел Мстителей всем своим кибернетическим естеством. Это, в первую очередь, обладающий неограниченным запасом ярости громила, стоящий во главе большой и мрачной вселенской силы, превосходя даже олицетворяющего само Зло Таноса.

Борьба с глобальным злом в лице смертоносного злодея Альтрона выводит команду становящихся всё сильнее супергероев на новый уровень — их приключения становятся поистине всемирными. Но и отношения в разношёрстной команде приобретают всё большую напряжённость.

К «локомотивам» первого фильма добавились новички — Пьетро и Ванда Максимофф, известные под именами Ртуть и Алая Ведьма. Выходцы из Заковии, где некогда находился якобы аванпост организации Щ.И.Т. (а на самом деле — функционировала Гидра), эта парочка отнюдь не является фанатами Мстителей, что добавляет драйва истории.

Также зритель впервые встретится с таким персонажем как Вижн — одним из самых важных среди героев комиксов о Мстителях. Это удивительный, практически всемогущий супергерой с необычной внешностью и детским восприятием мира. Но именно он становится некой «батарейкой», подпитывающей энергию всей команды Мстителей.

Естественно, в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона» зрителя ждёт множество невероятных сюрпризов. По существу, это непрекращающийся ни на секунду захватывающий дух аттракцион с большим количеством визуальных и спецэффектов, взрывами и погонями, эффектными трюками и запоминающимися диалогами.

Эмоции, полученные от просмотра блокбастера «Мстители: Эра Альтрона», будут вполне сопоставимы с размахом фильма, который на сегодняшний день является самым крупным кинопроектом в истории Марвел. Так что все ожидания зрительские оправдаются с лихвой.

Перед походом в кино обязательно прочитайте в нашей афише фильма подробное описание персонажей и любопытными фактами о создании блокбастера «Мстители: Эра Альтрона».

На фоне практически монопремьеры недели, мало кто из кинолюбов Белгорода обратит внимание на скромно стартовавший в прокате триллер «1915» — драматическую ленту режиссёров-дебютантов Карина Ованнисяна и Алека Мухибяна.

Действие фильма происходит в наши дни в США, где в одном из театров Лос-Анджелеса осуществляется постановка пьесы о геноциде армянского народа. Это становится спусковым механизмом для цепи мистических и ужасных событий, в центре сосредоточена тайна, скрываемая женой режиссёра.

«1915», как понятно из названия, посвящён 100-летию одного из самых масштабных преступлений против человечности — геноциду армян — до сих признанному только несколькими государствами, в том числе Россией.

Массовое истребление армянского народа в начале прошлого года стало первым в истории, но убийства людей по расовому или культурному признаку продолжаются до сих пор. Фильм «1915» голливудских режиссёров с армянскими корнями, отдавая дань жертвам трагедии, напоминает ныне живущим на планете Земля людям — духи зла просыпаются, когда человек забывает прошлое…

Дата публикации
23.04.2015 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме