Новости кино и обзоры кинопремьер недели



В кинотеатрах Белгорода 14 мая началась безумная неделя с Безумным Максом

Сегодня ровно в 15.00 во всех кинотеатрах Белгорода началось настоящее безумие — на дорогу ярости вышел Безумный Макс, герой фантастической дизельпанковой франшизы от режиссёра Джорджа Миллера.

Приключенческий блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости» — это так называемый интерквел: его сюжет развивается между событиями первой («Безумный Макс», 1979 г.) и второй («Безумный Макс-2: Воин дороги», 1981 г.) частей масштабной эпопеи.

Прежде чем выпустить на экраны четвёртый фильм постапокалиптической серии, Миллер прошёл через четвертьвековой «производственный ад», по пути потеряв главную звезду первых трёх частей — Мела Гибсона, исполнителя роли Макса Рокатански.

Но, одновременно, режиссёр и обрёл — нового соавтора сценария в лице британского комиксиста Брендана Маккартни (а с ним и идею новых персонажей и новых транспортных средств) и, конечно, нового исполнителя заглавной роли — Тома Харди.

В багаже картины остался актер Хью Кис-Берн (главарь банды байкеров, убившей семью Макса из первой части франшизы), который в этот раз (и снова эталонно) играет главного антагониста — монстроподобного Бессмертного Джо.

С первых кадров безумного экшена зритель получает некую вводную, характеризующую тот этап биографии, на котором он застаёт Безумного Макса, и его душевное состояние — «Меня зовут Макс. Мой мир — это кровь и огонь». И дальше — понеслось!

Два часа крышесносящего действа с минимумом диалогов и дорогостоящих компьютерных визуальных эффектов — режиссёр избрал тактикой «живую» съёмку, где 80 % трюков исполняют совершенно фантастические каскадёры. И всё это посреди миллионов километров безжизненной пустыни, главный закон которой в отсутствии любых законов.

Тех, кто уже своими глазами увидел фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера совсем мало, в основном это наиболее авторитетные кинокритики, для которых были устроены эксклюзивные сеансы. И они уже выплеснули в сеть море восторженных отзывов, называя четвёртую часть франшизы гениальным, самым крутым и шедевральным постапокалиптическим боевиком последнего десятилетия.

Отдавая дань превосходно прописанному сценарию, чувственности и человечности персонажей и безупречной визуальной картинке (одних только предварительных раскадровок режиссёр сделал более 3,5 тысяч), критики единодушно поют осанну Шарлиз Терон, исполнительнице роли воительницы Фьюриосы.

Потратив 100 миллионов долларов на съёмки, Миллер сделал то, что, наверное, назовут новым стандартом жанра — не дорогостоящий киноаттракцион с бездушными героями, а безумный по скорости драйвовый боевик о простом — не Супергерое вовсе — человеке, который просто хочет выжить. По новым законам антиутопического блокбастера.

В кинотеатрах Белгорода «Безумный Макс: Дорога ярости» идёт, преимущественно, в стереоформате, но можно увидеть фильм и без очков. В любом случае, это тот случай, когда смотреть нужно непременно!

На фоне разрушительной и освобождающей безумной оргии на останках цивилизации возвращение самых крутых девчонок в сиквеле «Идеальный голос 2» рискует пройти незамеченным.

А между тем, теперь у бунтарок из эксцентричной комедии 2012 года, собравшей в мировом прокате 115 миллионов долларов и признанной культурным феноменом, всё по-взрослому: ремиксы — моднее, каблуки — выше, юбки — короче.

По сюжету, добившись успеха в национальном конкурсе, «Барденские Беллы» находятся на грани роспуска из-за очередного скандала. Последний шанс вернуть былую славу — победить на чемпионате в Дании, который собирает самых лучших исполнителей а-капелла со всей планеты.

Основной состав девчачьей группы не изменился, но «Идеальный голос 2» представит зрителям и певиц нового призыва. Режиссерское кресло заняла Элизабет Бэнкс, которая на съёмках первого фильма исполнила одну из ролей и была продюсером.

«Идеальный голос 2» порадует фанатов идеально звучащей электронной музыкой, хип-хопом, и, конечно, вокальной разностилевой битвой. Как утверждают создатели, каждая песня и каждый ураганный микс были выбраны не случайно и они играют важную роль в сюжете «Идеального голоса 2». В Белгороде музыкальная комедия идёт только в кинотеатре «ГриннФильм».

Маленьким белгородцам новый киночетверг принёс долгожданную встречу на большом экране с озорным пингвинёнком Пороро, персонажем популярного красочного корейского мультсериала.

Довольно забавно, что в основе сюжета детской премьеры тоже гонки, не такие, конечно, как в «Безумном Максе: Дорога ярости», но всё же очень захватывающие. Юным зрителям 77-минутной анимации «Пингвинёнок Пороро: Большие гонки» предстоит немало переживаний, ведь на пути главного героя к заветной победе много препятствий.

Справится ли начинающий гонщик с нечистыми на руку соперниками и победит ли признанного чемпиона по гонкам Белого Тигра, детвора сможет узнать в пяти из шести кинотеатров Белгорода. Мультфильм с возрастным цензом 0+ демонстрируется в форматах 2 и 3D.

Дата публикации
14.05.2015 г.
Автор

Новости по теме