Новости кино и обзоры кинопремьер недели



В караоке-комедии «Самый лучший день» Дмитрий Нагиев запоёт, а Мазунина станцует тверк

Вчера в Подмосковье начались съёмки нового потенциального новогоднего хита от компании BAZELEVS «Самый лучший день» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Проект будет запущен в прокат в дни «новогодней кинобитвы» — 24 декабря 2015 года, продолжая традицию «Ёлок» и «Иронии судьбы. Продолжение»

Уже сейчас известно, что создатели кинохита «Горько!» режиссёр Жора Крыжовников и продюсер Тимур Бекмамбетов в караоке-комедии «Самый лучший день» заставят Нагиева не только запеть впервые в его творческой карьере, но и пойти на немалые жертвы: актёр и шоумен позволил закрасить себе зубы — небывалый случай в истории его белоснежной улыбки.

Петя Васютин, герой Нагиева — простой провинциальный сотрудник ДПС с нелепой стрижкой, не гламурный, не бандитствующий, физически крепкий экс-ВДВшник, который до сих пор по торжественным случаям любит надевать свою дембельскую форму.

По признанию самого Нагиева, на участие в съёмках комедии «Самый лучший день» он согласился, только услышав фамилию режиссёра: «Жора Крыжовников на сегодняшний день — один из самых перспективных российских режиссёров, поэтому я приложил все усилия, чтобы поучаствовать в проекте».

Однако он не предполагал, какие сюрпризы его будут ждать на съёмочной площадке. К примеру, уже в первый день работы над проектом режиссёр отправил его на крышу трёхэтажного дома, чтобы с такой нетрадиционной сцены спеть заглавную для фильма песню Григория Лепса.

А потом брутальному Пете (вернее, исполняющему его роль Нагиеву) предстояло пробежать 2 километра. Ерунда, скажете и вы, и ошибётесь — дистанцию нужно было преодолеть, неся на руках Ольгу Серябкину, солистку группы «Серебро», для которой «Самый лучший день» станет дебютом в большом кино.

Певице отведена роль заезжей поп-звезды Алины Шёпот, вихрем ворвавшейся в отношения Васютина и его невесты. Крыжовников отмечает, что на кастинге Серябкина легко обошла не одну сотню пробовавшихся на роль профессиональных актрис: «Ольга и в жизни оказалась именно той, чью роль ей предстояло исполнить — настоящей звездой шоу-бизнеса, очень темпераментной женщиной без комплексов. Ей не нужно ничего играть! Наоборот, мы подстроили роль под Ольгу и даже попросили её принести свои личные вещи, чтобы лучше представить себе экранный образ».

Роль невесты Васютина — заправщицы АЗС Оли — исполнит Юлия Александрова, которой в первый съемочный день пришлось в порыве ревности её героини разнести железным прутом автомобиль ДПС. На радость продюсерам фильма сцену сняли с первого дубля, так что заготовленная машина-дублер осталась нетронутой.

Напомним, что Александрова была занята и в предыдущем проекте Жоры Крыжовникова — франшизе «Горько!», а в комедии «Самый лучший день» Юлии предстоит встретиться с коллегами по той работе — Сергеем Лавыгиным и Валентиной Мазуниной.

А вот имена трёх народных артистов России, которые вписались в «Самый светлый день», зритель узнает позже.

Поскольку жанр будущего хита определён как караоке-комедия, игровые эпизоды фильма будут чередоваться с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма будут сопровождать титры с текстами песен. Музыкальный репертуар будет варьироваться от Аллы Пугачевой до группы «ВИА Гра», от Михаила Боярского до Григория Лепса. По общему настроению создатели фильма ориентируются на кассовые хиты советского проката и лучшие западные образцы, включая «Мулен Руж» и «Мама Мия!».

Жора Крыжовников так поясняет своё режиссёрское решение: «”Самый лучший день” — это история про то, что наш человек поёт — и в счастье, и в несчастье. По тому, что и как он поёт, можно понять, что с ним происходит. У нас в России люди зажатые, стеснительные, часто угрюмые, оттого часто прибегают к допингу, чтобы стать счастливыми и петь хором по ночам, не давая спать мирным жителям. Таким вначале был и наш герой, но став счастливым, он отказался от допинга, ведь когда ты счастлив, ты поешь лучше Карузо и Градского».

Стоит отметить, что за постановку музыкальных номеров в проекте будет отвечать хореограф Олег Глушков («Стиляги», «Оттепель»), который задействует около 50 профессиональных танцоров, в том числе, участников «Балета Москва».

«В музыкальных номерах происходит выход из бытовой реальности в художественную условность, — поясняет Глушков, — они позволяют нам больше узнать о героях и сюжете в целом. Поэтому каждый номер мы решаем оригинально, не только в том, что касается танцев, но и по методу съёмки. Среди прочих номеров, у нас есть тверк в исполнении Вали Мазуниной и кордебалета толстушек. Я предложил этот танец ещё до истории с оренбургскими «пчёлками», и режиссер его утвердил. После известного скандала мы хотели отказаться от этой затеи, но в итоге номер всё же остался».

Большая часть съёмок «Самого лучшего дня» пройдёт в подмосковных городах Коломна и Троицк, а также в Ефремове Тульской области. Что получится у тандема Бекмамбетов – Крыжовников, зритель увидит в канун Нового 2016 года. Ждём!

Дата публикации
26.05.2015 г.

Топ новости

Новости по теме