Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Герои киновселенной MARVEL мельчают: встречайте Человека-муравья!

Сегодня для поклонников супергероической команды Мстителей особый день — на экраны кинотеатров вышел новый приключенческий блокбастер, знакомящий с новым персонажем — Человеком-муравьём.

Как известно, Хэнк Пим, более знакомый как Человек-муравей, впервые появился на страницах комикса MARVEL в 1962 году, а спустя год присоединился к команде Мстителей. Его фишкой была так называемая «частица Пима» — открытый в результате опытов новый химический элемент, который наделил Хэнка способностью уменьшаться в размерах, приобретая при этом нечеловеческую силу.

В вышедшем сегодня на киноэкраны кинобоевике MARVEL зритель познакомится с современным Человеком-муравьём, в мире людей зовущимся Скотт Лэнг. Именно этому персонажу доктор Хэнк Пим передал свою технологию и уникальные способности заодно, ради защиты секрета костюма Человека-муравья от сонма угроз.

Снимать новый фильм суперуспешной франшизы о Вселенной Марвел вызвался Пейтон Рид, пожалуй, самый большой фанат Человека-муравья в мире. Его детство пришлось на серебряный век комиксов MARVEL, но именно сюжеты о Человеке-муравье полностью захватили внимание будущего режиссёра. Любопытно, что приступая к съёмкам, Пейтон принёс на площадку альбом со своими рисунками, который он заполнял еще в школе, когда играл в рок-группе. И везде самого себя он изображал в роли Человека-муравья.

По словам постановщика, фильму «Человек-муравей» 2015 года будет чем удивить зрителей: «Человек-муравей — очень сильный персонаж, во всех смыслах этого слова. Он может уменьшаться до размера букашки и действительно командует армиями различных насекомых. Кому-то такая «суперсила» может показаться смехотворной, но на самом деле вы удивитесь, увидев, на что способны мириады насекомых, действующих сообща. Они помогают Скотту самым неожиданным и непредсказуемым образом».

Отлично понимая мир супергероев и мотивацию каждого их них, Пейтон Рид предложил несколько оригинальных поворотов, идеально вписавшихся в сюжет, гениально продумал то, как нужно из муравьев сделать полноценных персонажей. И, главное, сделать это с юмором. Так что его «Человек-муравей», при всей трогательности и проникновенности, стал одним из самых смешных фильмов франшизы.

В центре сюжета блокбастера находится новоиспеченное партнерство Хэнка Пима (Майкл Дуглас) и Скотта Лэнга (Пол Радд) — центральные персонажи нашли общий язык на почве ежедневного стремления быть хорошими отцами и наставниками. Режиссёру было особенно важно сделать акцент именно на динамике межличностных отношений главных героев, которых роднит то, что они оба неидеальные отцы, и оба борются со своим неидеальным прошлым.

Сюрпризом для фанатов супергеройской франшизы станет новая локация, в которой развиваются невероятные события — Скотт Лэнг и Хэнк Пим оказались «прописанными» Сан-Франциско, городе, который не фигурировал ни в одной другой картине Вселенной MARVEL.

Но зрелищность, красота батальных сцен (как в нашем, так и микроскопическом мире), потрясающие визуальные эффекты, стильные декорации и технологичные костюмы находятся на неизменном для Киновселенной высочайшем уровне.

Нет сомнения, что «Человек-муравей» Пола Радда поразит аудиторию своей многогранностью, правдоподобием проблем и пикантностью динамично развивающейся истории. Так что у фильма и его микроскопического супергероя обязательно появится своя мощная фанатская база.

В кинотеатрах Белгорода на этой неделе «Человек-муравей» демонстрируется в 3D и обычном цифровом формате. Сеансов много, но для других премьер недели место в киноафише города всё же осталось.

16 июля на белгородские киноэкраны вышли две лёгкие комедии отечественного производства — «Гороскоп на удачу» от режиссёра Армана Геворгяна и «Дедушка моей мечты» Александра Стриженова.

Первую порекомендуем для романтического досуга — игривый сюжет с оттенком мистики поведает о том, как незадачливый Макс стремится добиться благосклонности недоступной красавицы. Парень готов на любые безумства, предписанные «счастливым» гороскопом, но беда в том, что заряженную «на удачу» звёздную карту в один момент подменяют…

У невероятной комедии счастливо сложившаяся актёрская команда, которую составили Гоша Куценко, Ян Цапник, Дмитрий Нагиев, Светлана Ходченкова, Аня Чиповская, Дмитрий Ендальцев, Тимур Батрутдинов, Виталий Хаев и др.

«Дедушка моей мечты» идеально подойдёт для семейного похода в кино — советская по духу, но изрядно снабжённая гэгами и современными хохмами, комедия по признанию режиссёра является неким парафразом сказки Пушкина о Золотой рыбке.

Пожалуй, самым интригующим обстоятельством является то, что Деда, неведомо откуда свалившегося на головы невезучей супружеской пары Маши и Миши и принесшего им неожиданную удачу, красноречиво — но без единого слова (!!!) — играет Леонид Якубович.

Кстати, Леонид Аркадьевич 31 июля отметит юбилей — ему исполнится 70 лет, так что мы с вами можем сделать коллективный подарок любимому народному артисту — обеспечить прокатный успех его комедии «Дедушка моей мечты».

Не до смеха будет посетителям кинотеатра ГРИННФИЛЬМ, отважившимся купить билет на новый фильм от создателей «Паранормального явления» и «Астрал» — хоррор-триллер «Реверс 666».

Хотя и здесь толчком для развития страшного сюжета станет безобидный прикол — компания подростков ради смеха решает проиграть найденную старую аудиозапись в обратном порядке.

К каким последствиям это приведёт — увидите сами, намекнём лишь, что режиссёром ужастика выступил известный поклонникам жанра Маркус Ниспел, который заработал себе имя, поставив «Техасскую резню бензопилой», «Нового Франкенштейна» и «Пятницу 13-е»…

Дата публикации
16.07.2015 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме