Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Второе пришествие пятой «Миссии невыполнима» и другие кинопремьеры 6 августа

Сегодня в кинотеатрах Белгорода во второй раз, но на этот раз официально и полноценно, стартует очередной фильм из авторского киносериала Тома Круза, в котором он всё так же неудержим в стремлении изобразить Итана Ханта ещё более крутым парнем.

Мировая премьера фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев» была обставлена с особым шиком — она прошла ни где-нибудь, а в Венской опере, прямую трансляцию церемонии на Yahoo! посмотрело сумасшедшее количество зрителей, поставив рекорд по «посещаемости» среди он-лайн трансляций других премьер.

Первый уикенд в домашнем прокате для картины стал успешнее, чем прогнозировали профессиональные аналитики – мастера заранее вычислять успех/провал фильма, да и в нашей стране, где в избранных кинотеатрах с прошлой пятницы разрешили показывать по два вечерних превью-сеанса, кассовый успех был очевиден.

Таким образом, обзаведясь отличным «сарафаном», «Миссия невыполнима: Племя изгоев» вполне может обойти по сборам четвёртый фильм франшизы, который внёс наиболее существенный вклад в общую копилку всех «Миссий». Между прочим, суммарный бокс-офис от предыдущих приключений Итана Ханта и его команды давно обеспечили создателям шпионской киноэпопеи билет в почётный «клуб миллиардеров».

Том Круз уже озвучил планы сниматься в шестой части этого «бенефисного» для него экшн-боевика, и даже «назначил» начало съёмок на лето будущего года, но студия Paramount Pictures данное заявление ещё не прокомментировала. Хотя, сомневаться, что продолжению мегапопулярной франшизы быть, не приходится.

Ведь главная фишка всех миссий — это сумасшедший драйв, сложнейшие постановочные трюки, которые Том Круз, да и многие другие актёры на площадке, выполняют сами, без участия дублёров-каскадёров. Зачастую — с риском для жизни, или, как минимум, для здоровья. А зритель почти всегда отличает, где «рулят» компьютерные технологии, а где артисты играют по-честному. И ценят последних за высочайший профессионализм и умение подарить по-настоящему крутые эмоции.

Что ещё добавить в пользу картины, которую вы со всей очевидностью и так планируете посмотреть? Ну, например то, что боевик «Миссия невыполнима: Племя изгоев» режиссировал всесторонне талантливый Кристофер МакКуорри, который к своим 47 годам успел поработать по обе стороны от съёмочной камеры.

Самую большую известность он снискал в амплуа сценариста — «Грань будущего», «Джек Ричер», «Операция «Валькирия», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и принесшие ему премию «Оскар» «Подозрительные лица», а затем и постановщика. Хотя пятая «Миссия» — это только третий режиссёрский проект МакКуорри после «Путь оружия» и совместного с Томом Крузом «Джека Ричера».

Естественно, в «Миссия невыполнима: Племя изгоев» безупречный каст и широкая география действия, а завязка сюжета происходит в Беларуси, представителям которой выпало сыграть роль этаких «плохишей», нагло торгующих химическим оружием.

Добавим к плюсам пятой части киносериала хороший юмор в отлично прописанных диалогах, придуманный Джо Крамером органичный музыкальный ряд и радующую глазРебекку Фергюсон в главной женской роли.

Как призналась сама британская певица, она играла роль жёсткой и одновременно ранимой Ильзы Фауст, решив для себя, что её персонаж — это некая «женская версия» Итана Ханта. Красавица Ребекка находится в похвальной физической форме, и на съёмочной площадке она с кошачьей грацией выполняла самые офигенно крутые трюки.

В Белгороде «Миссия невыполнима: Племя изгоев» во всех кинотеатрах суммарно идёт приблизительно 70-ю сеансами в день, так что выбрать наиболее подходящий проще простого.

Для малышни и их родителей прокатчики на этой неделе выпустили китайский мультипликационный фильм с говорящим названием «Спасатели». Его действие происходит на тропическом чудо-острове Гула, который, благодаря хитрому механизму, невероятным образом «парит» в воздухе, не сползая по склону горы под воду.

Но даже в райских местах бывают техногенные катастрофы, и Гула этой участи, к сожалению, не избежал. Механизм сломался, вследствие чего остров вот-вот рухнет на самое дно океана и всё его население — аристократы и рабочий класс — погибнет.

Естественно, тут же находятся смельчаки, готовые решительно вступить в борьбу во имя всеобщего спасения, а вот некоторых персонажей будет нужно подтолкнуть на подвиг. Представителям ненавидящих друг друга социальных слоёв придётся прийти к консенсусу, пройти много испытаний, прежде чем их миссия по спасению острова Гула будет исполнена.

В кинотеатрах Белгорода отлично отрисованных и прекрасно озвученных на русский «Спасателей» можно посмотреть в обычном и 3D формате во всех кинотеатрах — сеансы расписаны на утреннее и дневное время. Не пропустите.

Собственно, на этом парад премьер первого четверга августа закончен, если иметь ввиду, что третий релиз, вошедший в киноафишу новой прокатной недели, впервые вышел на мировые киноэкраны в 2014 году.

«Стрингер» в Белгороде представлен только в кинотеатре СИНЕМА ПАРК, и ему в сетке сеансов выделено самое скромное место — один сеанс в день в 20:10. А между тем, этот фильм может стать отличным сюрпризом для тех, кто любит добротно проработанные острые сюжеты в кино.

Если для вас мнение американских киноакадемиков что-то значит, то тут стоит сообщить, чтоДэн Гилрой, в одном лице режиссёр и автор истории «Стрингера», был выдвинут на премию «Оскар» в номинации за лучший сценарий, а сам фильм вошёл в США в десятку лучших за 2014 год.

В роли хроникёра-фрилансера Лу Блума, главного персонажа криминальной драмы «Стрингер», снимался Джейк Джилленхол, которого слава нашла после выхода «Донни Дарко», а «Горбатая гора» закрепила его имя в списке признанных голливудских звёзд.

«Стрингер» добавил в копилку актёрских достижений Джилленхола номинацию на «Золотой глобус» в категории «лучшая мужская роль» и несколько премий от актерских гильдий.

Кстати, на этой неделе в кинотеатрах Белгорода ещё можно посмотреть экшн-триллер «Левша», в котором также участвует Джейк Джилленхол, а побывав на обоих фильмах, зритель останется под большим впечатлением от того, как по-разному актёр выглядит на экране.

Это объясняется тем, что специально для «Стрингера» артист сбросил полтора десятков кг., а для воплощения на киноэкране образа чемпиона по боксу Билли «Великого» Хоупа нарастил мышечную массу и существенно подтянул физподготовку, особенно тщательно отработав хук левой.

Кинокритики дали «Стрингеру» Дэна Гилроя самые высокие оценки, в одной из рецензий фильм характеризуется как «без пяти минут шедевр». Так это или нет, и какие криминальные секреты скрывает Лос-Анджелес, можно узнать, выделив на посещение кинотеатра два вечерних часа в любой из ближайших семи дней.

Дата публикации
06.08.2015 г.
Автор

Новости по теме