Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Упс… А вот и «Фантастическая четвёрка»!

Спустя две недели после мировой премьеры, на киноэкраны России вышел супергеройский экшен-кинокомикс «Фантастическая четвёрка», и что бы там ни говорили злопыхатели, у блокбастера есть все шансы на успех.

По крайней мере, даже с учётом негативных отзывов заокеанских кинокритиков и нелестного зрительского «сарафана», наши прокатчики прогнозируют, что по сборам предстоящего уикенда «Фантастическая четвёрка» легко обойдёт две другие премьеры этой недели — фильм ужасов «Синистер 2» и анимационный фильм «Упс… Ной уплыл».

Не будем лишний раз напоминать фанатам комиксов Marvel, что молодой режиссёр Джошуа Транк намеренно снял фильм, который по стилистике довольно существенно отличается от оригинального, снятого десять лет назад Тимом Стори, и последовавшего за ним через два года сиквела от того же режиссёра.

Теперь главные герои «Фантастической четвёрки» существенно помолодели, что не может не понравиться основной целевой аудитории — подросткам от 12 лет. Ну а свои суперспособности центральные персонажи обретают не на космической станции, а в некой параллельной реальности, куда они попадают по ошибке во время «научного» опыта по телепортации.

И пусть в этот раз зритель не увидит суперзрелищных экшен сцен, которыми нас уже избаловали постановщики кинокомиксов о супергероях Вселенной Марвел, новая «Фантастическая четвёрка» имеет потенциал для привлечения внимания зрителя.

Нельзя не упомянуть подходящий кастинг «Фантастической четвёрки»: в роли Рида Ричардса снялся 28-летний Майлз Теллер (Питер из обоих «Дивергентов»); герой популярной «Прослушки» Майкл Бакари Джордан превратился в горящего алым пламенем Человека-факела; Невидимой леди выпало стать очаровательной актрисе Кейт Мара, уже во второй раз попавшей в орбиту вселенной Marvel.

А вот то самое страшное каменное Существо (в этот раз значительно видоизменённое) выпало сыграть Джейми Беллу, которого зритель помнит как садиста К из «Нимфоманки» Ларса фон Триера. Кстати, игры с паранормальными явлениями для актёра начались значительно раньше, в 2008 году, когда на экраны вышел научно-фантастический приключенческий боевик «Телепорт» Дага Лаймана с его участием.

Немного наивный и прямолинейный, новый фильм «Фантастическая четвёрка» с молодой командой героев действительно выглядит как начало новой франшизы, приквел к будущим невероятным приключениям фантастической четвёрки. Кстати, сиквел обещан на лето 2017 года…

Настоящим подарком для любителей ходить в кино всей семьёй на этой неделе станет анимационная картина, которая уже самим названием обещает интересную историю — «Упс… Ной уплыл!».

Отправной точкой для неё послужил тот факт, который создатели знали априори — земля уйдёт под воду. Но на грядущий конец света они решили посмотреть с юмором, отправив совершенно новых существ нестрианов и гримпов в динамичное приключение.

Над амбициозным проектом работали аниматоры четырёх стран — Германии, Люксембурга, Бельгии и Ирландии, а координировал работу режиссёр и соавтор сценария Тоби Генкель, за плечами которого «Тор: Легенда викингов» и другие картины, и его партнёр — второй режиссёр Шон Маккормак.

Европейский мультфильм с говорящим названием «Упс… Ной уплыл!» вышел на экраны кинотеатров Белгорода

Следить за развитием истории Финни и Дэйва и всех их милых друзей и не таких милых врагов чрезвычайно увлекательно, особенно если учесть, что все мы, наверное, когда-то задавались вопросом: «а что было с теми животными, которые не попали на ковчег Ноя?».

В Белгороде «Упс… Ной уплыл!» идёт в четырёх кинотеатрах в двух форматах (обычном цифровом и стереоскопическом), сеансы полуторачасовые, и это время вы точно проведёте на сплошном позитиве. Обязательно сходите вместе с детьми!

Третья премьера стартовавшей 20 августа кинонедели порадует многочисленных любителей фильмов ужасов — на экраны вышел хоррор «Синистер 2», который снял режиссёр Киаран Фой, сценарист и постановщик «Цитадели».

Первый «Синистер», как вы помните, вышел в 2012 году и при бюджете в 3 миллиона долларов собрал в кинотеатрах мира более $ 100 млн. Естественно, при таком раскладе сиквел не мог не появиться.

За дело взялись сценаристы оригинального фильма — кинодраматург С. Роберт Каргилл и режиссёр Скотт Дерриксон, который до первого «Синистера» снял вошедший в топ самых страшных фильмов «Шесть демонов Эмили Роуз» и неоднозначно оцененный «День, когда Земля остановилась» с Киану Ривзом в главной роли.

Продюсером хоррора «Синистер 2» выступил тот самый Джейсон Блум, который с выходом каждого своего нового фильма — «Мрачные небеса», «Судная ночь», «Уиджи: Доска Дьявола» и революционные франшизы «Астрал» и «Паранормальное явление» — доказывает собственное умение за небольшие деньги делать качественное кассовое и в хорошем смысле слова ужасно жуткое кино.

Так что добро пожаловать на ферму, где живёт маленькая дружелюбная семья — мать Кортни и её девятилетние сыновья-близнецы Зак и Дилан. Сбежав от мужа-тирана, Кортни думает, что она и её мальчики обретут покой в уединённом жилище. Но зрители первой части знают, что каждый день, проведённый в доме, может стать последним для его обитателей, стоит лишь попасть в поле зрения демона Багула.

И они, конечно, попадают… Особенно Мистера Буги привлекает один из близнецов, и он начинает склонять невинного мальчишку к убийству кого-то из его родных…

Сможет ли молодой шериф, продолживший расследование серии таинственных убийств из оригинального фильма, предотвратить неизбежный финал? И какую роль в этой зловещей истории сыграют вроде бы не относящиеся к делу любительские короткометражки в стиле «снафф» о рыбалке, ремонте кухни и прочей чепухе?

Узнать это суждено только зрителям с устоявшейся психикой, в возрасте не менее 18 лет. Так что набирайтесь мужества и отправляйтесь в любой кинотеатр Белгорода (кроме «Радуги») — сеансов много, особенно в вечерние часы.

Дата публикации
20.08.2015 г.
Автор

Новости по теме