Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Кунг-фу Панда 3 — самая ми-мишная премьера недели

Разогретая до точки кипения армия фанатов чёрно-белого увальня По еле-еле дождалась выхода на большие экраны продолжения одной из самых успешных в мире мультипликационных франшиз — 28 января анимационный блокбастер «Кунг-фу Панда 3» появился во всех кинотеатрах Белгорода и получил доминирующее число сеансов.

Мировая премьера третьей части приключений кунг-фу Панды состоялась ещё 16 января, и это превратилось в событие вселенского масштаба. Для россиян особенно приятно было узнать, что на церемонию был приглашён наш актёр Михаил Галустян, который озвучивал все три фильма популярной франшизы.

Сюжет «Кунг-фу Панда 3» в особом секрете не держится: По, воссоединившись со своим давно исчезнувшим отцом, попадает в некий рай для панд, где и происходит его знакомство с новыми уморительными персонажами мультфильма.

Но вскоре нашему толстому ленивому любимчику предстоит самое опасное в жизни приключение — противостояние наделённому сверхъестественными силами антигерою Каю (в переводе с китайского — «бог»), который принялся методично уничтожать мастеров кунг-фу во всей Поднебесной.

Естественно, один в поле не воин, и ради победы над коварным и всемогущим врагом По должен в кратчайшие сроки обучить своих неуклюжих собратьев всем тонкостям боевого искусства кунг-фу. Как он будет это делать, и удастся ли ему исполнить свою величайшую миссию, зритель узнает за проведённые в кинозале полтора часа.

Режиссёрское кресло в третьей части франшизы поделили Дженнифер Ю, снявшая более чем успешный сиквел оригинального мультфильма, и постановщик-дебютант Алессандро Карлони. Кстати, напарник Дженнифер не новичок в мире кино — его имя как аниматора прописано в титрах первого и второго фильма «Кунг-фу Панда», обеих частей «Как приручить дракона», а также «Семейки Крудс» и «Подводной бртвы».

Ещё до выхода на широкие экраны анимационного блокбастера «Кунг-фу Панда 3» аналитики российского кинобизнеса выдвинули предположение, что триквел вполне может побить рекорды первых двух частей франшизы (490 и 900 миллионов рублей соответственно) и стать вторым после «Выжившего» фильмом-миллиардером 2016 года. Прогноз выглядит довольно правдоподобным.

В Белгороде «Кунг-фу Панда 3» (6+) с 28 января демонстрируется в цифровом формате, а также в 3D, 3DAUROи RealD 3D с утра до самого позднего вечера — целевая аудитория у убойно-смешного мультфильма практически не имеет возрастных ограничений. Кстати, как показали превью-сеансы, все полтора часа в зале стоит безудержный смех, но дети и взрослые ожидаемо смеются над разными шутками.

Суровым мужчинам, не разделяющим вселенского умиления ми-мишным мишкой, в последний киночетверг января разумнее всего отдать предпочтение зрелищному боевику о героических американских спецназовцах — «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» (18+).

Тем более что его снял мэтр из мэтров крупнобюджетного голливудского кино Майкл Бэй, ранее подаривший нам четыре фильма киноэпопеи о трансформерах, два комедийных боевика «Плохие парни», «Армагеддон», «Пёрл-Харбор», «Скалу» и другие, в сумме собравшие в мировом прокате без мелочи шесть миллиардов долларов.

В этот раз талантливый режиссёр решил попробовать себя в жанре политической драмы — взяв за основу книгу «13 часов: информация из первых рук о том, что действительно случилось в Бенгази» Митчелла Зукоффа, Майкл Бэй снял фильм о реальных трагических событиях, произошедших в сентябре 2012 года в Ливии.

Кто не помнит эту 13-часовую историю, попавшую во все мировые сводки новостей, поясним, что в очередную годовщину скорбной для США даты 11 сентября в Бенгази отряд исламских террористов осуществил атаку на американское консульство, во время которой погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс и ещё три человека.

Насколько достоверно Майкл Бэй перенёс на экран страницы новейшей истории, предстоит оценивать специалистам, а широкий зритель, пусть и далёкий от политических баталий, не обманется в своих ожиданиях — режиссёр, даже за скромные по современным меркам 50 миллионов долларов и при не самом звёздном кастинге, сделал вполне добротную и достаточно интересную экшен-драму.

Два кинотеатра Белгорода в День студента преподнесла городской молодёжи подарок, организовав допремьерный показ немецкой хулиганской комедии «Зачётный препод 2» (16+). Кто не посмотрел сиквел в минувший понедельник, сможет, особо не торопясь, выбрать подходящий сеанс из шести предлагаемых ежедневно городской киноафишей.

Как и в оригинальном фильме 2014 года, режиссёром продолжения суперхитовых приключений экс-преступника, а ныне школьного учителя Зеки Мюллера является Бора Дагтекин. Актёрский ансамбль тоже заметных изменений не претерпел, так что зрителю не придётся привыкать к новым лицам. А вот перипетии сюжета удивят и изрядно позабавят, учитывая, что действие разворачивается в горячем экзотическом Таиланде.

Последний киночетверг января принёс приятный сюрприз поклонникам сериалов «Дневники вампира» и «Ходячие мертвецы» — их звезда Лорен Кохен снялась в главной роли у мастера хоррора Уильяма Брента Белла в мистическом триллере «Кукла» (16+).

Режиссёр, ранее подаривший благодарным любителям качественных страшилок «Обортня», «Одержимую» и «Остаться в живых», в своём новом сверхъестественном проекте доверил 34-летней яркой актрисе роль «избранной» няни восьмилетнего мальчика, который на деле оказывается… фарфоровой куклой.

В домашнем прокате фанаты нестандартного хоррора за первую неделю показов внесли в копилку фильма более 11 миллионов долларов (при производственных затратах в 10), и продолжают активно раскупать билеты. Насколько сюжет смелого саспенса «Кукла» впечатлит российского зрителя, покажет время.

Дата публикации
28.01.2016 г.
Автор

Новости по теме