Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Герой» с Димой Биланом и другие премьеры 31 марта в кинотеатрах Белгорода

В дни школьных каникул большую часть аудитории кинотеатров составляет молодёжь, поэтому вышедший сегодня в широкий прокат фильм Юрия Васильева об объединяющей несколько поколений истории любви обязательно встретится со своей целевой аудиторией.

Для многих фанатов Димы Билана его дебют в кино — уже сам по себе повод мчаться в кассу кинотеатра, чтобы как можно скорее увидеть кумира в новом амплуа. И драма «Герой» (12+) в которой поп-певцу выпало сыграть не одного, а сразу двух героев, добавит в его карму немало плюсов.

Действие фильма происходит в разные исторические эпохи — наши дни и период Гражданской и Первой мировой войн. В современный Париж из России приезжает Андрей Куликов (Билан), чтобы поклониться могиле прадеда Андрея Долматова (Билан), белого офицера и вынужденного эмигранта.

На одной из улиц самого романтичного в мире города Куликов встречает девушку, которая кажется ему смутно знакомой… Позже оказывается, что это правнучка возлюбленной поручика Долматова — княжны Веры Чернышевой (Светлана Иванова). Судьбе было угодно, чтобы разлучённые сто лет назад любящие сердца вновь забились в едином ритме, но уже в телах их далёких потомков.

История преодолевающей время и расстояние любви на первый взгляд кажется слишком «киношной», но создатели уверяют, что в её основе лежат реальные события. И наблюдая за волнующими перипетиями в судьбах героев картины, зритель не сможет не задуматься о тех нравственных ориентирах, человеческих ценностях, которые не подвержены никакой девальвации. Это любовь к Отчизне, честь, совесть, благородство — чувства, по которым настраивается камертон человеческой души.

Через несколько дней после российской премьеры историческая драма «Герой» выйдет в мировой прокат, а позднее будет показана на одном из национальных телеканалов нашей страны. Продолжения у фильма не будет, но это не значит, что Дмитрия Билана в большом кино мы больше не увидим — говорят, что уже сейчас специально для него пишется ещё одна большая роль.

Получить удовольствие от красивого костюмированного художественного фильма «Герой» с превосходной музыкой Эдуарда Артемьева и участием Александра Балуева, Юлии Пересильд, Марата Башарова и других популярных актёров можно на широких экранах кинотеатров Белгорода с 31 марта.

Ещё одна романтичная премьера этого четверга — эксцентричная комедия «Помню – не помню» (16+) — также российского производства, и в ней тоже наряду с профессиональными актёрами снимались представители смежного цеха — звёзды популярных молодёжных телесериалов и раскрученных юмористических шоу.

Большое количество перевоплощений и трюковых сцен делают комедию довольно зрелищной, но тон в ней всё же задают звёзды комедийного жанра, волей режиссёра Василия Ровенских одурачивающие ожидания зрителей неожиданно смелой сменой амплуа.

Главные роли в комедии-перевёртыше достались Константину Крюкову (компьютерный гений, женатый на обеспеченной красавице Лизе), звезде «Comedy Women», экс-участнице команды КВН «Фёдор Двинятин» Наталии Медведевой (Алёна) и Полине Максимовой — актриса сериала «Деффчонки» (ТНТ) «зажгла» в роли супруги персонажа Крюкова, Лизы.

Фильм «Маршрут построен» (16+), последний из пула стартовавших в этот четверг премьер отечественного кино, ни разу не комедия, а самый настоящий зловещий ужастик. За её создание ответственна та же команда продюсеров, что побаловала зрителя прошлогодней «Пиковой дамой: Чёрный обряд» и заставила поверить в возможность существования «нашего» хоррора как жанра.

Качественно проработанную, абсолютно бытовую историю семейного конфликта, которого не могут избежать многие молодые семьи, перешагнувшие рубеж семилетия брака, зритель не может не примерить на себя — так болезненно узнаваема эта проблема, достоверно проживаемая на экране актёрами Светланой Устиновой и Павлом Чинарёвым (супруги Оля и Андрей).

Ассоциируя себя с главными героями, зритель невольно втягивается в происходящее на экране более эмоционально, и его ощущения становятся всё острее — по мере последовательного нарастания градуса качественного саспенса. Режиссёру Олегу Асадулину («Зелёная карета») удались все жанровые аттракционы — и пугающая атмосфера, и нетривиальные визуальные решения, и задающий настроение саундтрек (музыка от диджея Грува). И — самое главное — бьющая под дых финальная развязка, ошеломляющая зрителя и вызывающая желание пересмотреть всё с начала.

Кстати, и этот проект не обошёлся без участия звёзд шоу-бизнеса — в картине в одном из эпизодов снялись иллюзионисты братья Сафроновы, получившие широкую популярность благодаря телевизионному шоу «Битва экстрасенсов».

Кстати, об экстрасенсах. На этой неделе эксклюзивно в кинотеатре «Победа» двумя вечерними сеансами идёт более чем заслуживающий внимания триллер «Экстрасенсы» (18+), одну из главных ролей в котором играет выдающийся актёр сэр Энтони Хопкинс.

Согласитесь, что он в последнее время не так уж и часто появляется на экране, поэтому сам по себе факт выхода нового проекта с участием недостижимого мастера психологической игры уже достойный повод сходить в кино.

В основе сюжета картины — битва двух обладателей сверхъестественных способностей: умеющий заглядывать в прошлое пожилой психоаналитик-экстрасенс Джон Клэнси (Энтони Хопкинс) помогает ФБР в поимке безжалостного серийного убийцы Чарльза Амброуза (Колин Фаррелл), умело пользующегося своим даром предвидеть будущее.

На этой неделе поломать голову над подоплёкой происходящего заставит ещё одна премьера — хоррор-триллер «Кловерфилд, 10» (16+), который в свой репертуар включили все шесть кинотеатров Белгорода, а в СИНЕМА ПАРК картину также показывают в оригинальной версии с русскими субтитрами.

«Кловерфилд, 10» — это своеобразное продолжение культового «Монстро», которое по сценарию режиссёра «Одержимости» Д. Шазелла и под приглядом опытного продюсера Дж.Дж. Абрамса снял начинающий режиссёр Дэн Трахтенберг.

Завязка у истории такая: девушка (Мэри Элизабет Уинстэд), пережив автокатастрофу, приходит в сознание и обнаруживает себя прикованной к батарее в бункере незнакомого дома.

Почему хозяин её «тюрьмы» толстяк Говард (Джон Гудман) утверждает, что снаружи её ожидает смертельная опасность? И что на самом деле творится за пределами бункера? Было ли действительно инопланетное вторжение, или это коварный обман циничного маньяка, прикинувшегося спасителем девушки?

И какую роль в этой истории играет Эммет (дебют Джона Галлахера-младшего), парень, кажущийся самым заурядным деревенским простаком? Ответы на эти вопросы терзаемый неизвестностью зритель найдёт на любом из многочисленных ежедневных сеансов в кинотеатрах города.

Парад премьер 31 марта завершает кинокомедия — сиквел юмористического детективного боевика «Совместная поездка», который в мировом прокате появился в 2013 году, но до нашей страны так официально и не добрался. Впрочем, посмотрели его многие российские любители жанра, коим, собственно, и адресуется продолжение, получившее название «Миссия в Майами» (16+).

Интересно, что Айс Кьюб («Мачо и Ботан 2») и Кевин Харт («Шафер напрокат»), с удовольствием снявшись слаженным комедийным дуэтом в продолжении успешной полицейской комедии, утверждают, что «Миссия в Майами» получилась лучше, сексуальнее и смешнее оригинальной картины. Проверить это, заодно на полтора часа сбежав от опостылевшей реальности, можно преимущественно в вечернее время в двух кинотеатрах Белгорода — «Русиче» и «ГриннФильме».

Дата публикации
31.03.2016 г.
Автор

Новости по теме