Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Несносные леди, Волки и овцы и другие премьеры праздничного киноуикенда

На грядущие майские каникулы у многих уже есть планы, но если вы связываете их с посещением кинотеатров Белгорода, чтобы увидеть новые интересные фильмы, то вам есть из чего выбирать — в последний киночетверг апреля в прокат выпустили шесть премьерных релизов для самой широкой зрительской аудитории.

Как и на прошлой кинонеделе, больше всего сеансов в кинотеатрах Белгорода отдано российской экшен-драме «Экипаж», которая уже обзавелась отличным «сарафаном», стимулирующим пока не посмотревших её зрителей проголосовать за новый фильм Лебедева рублём. Интересно, что аналитики от кинобизнеса считают, что уже через несколько дней картина попадёт в престижный клуб рублёвых кассовых миллиардеров.

Пожалуй, основную конкуренцию (как по числу сеансов, так и кассовым сборам) отечественному фильму-катастрофе в этот затянувшийся праздничный киноуикенд составит российский же проект — новая анимационная комедия «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение» (6+) режиссёра Максима Волкова.

Если вы не изолированы от медийного пространства, то из обрушившегося потока рекламирующих мультфильм роликов вы уже знаете, в чём состоит его основная интрига и какие российские звёзды подарили героям свои голоса.

Интересно, что автором оригинального сценария, в основе которого лежит пронизывающая всю русскую культуру идея «волков» и «овец», является американский киносценарист Нил Ландау. А за национальный колорит этой увлекательной истории приключений «волка в овечьей шкуре» отвечал коллектив российских авторов — творческая группа «Сахар, 1 кг» («Призрак») и Максим Свешников («Ёлки лохматые»; «Алеша Попович и Тугарин Змей»; «Илья Муромец и Соловей Разбойник»).

Комедийный проект «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение» изначально создавался как семейный, поэтому разнопланового юмора в нём предостаточно, понятного как детям (визуальные и физические шутки), так и взрослым (убойно смешные диалоги и пикантные ситуации-перевёртыши). Но проблемы, с которыми сталкиваются герои мультика, близки зрителю любого возраста — все люди попадают в ситуации, в которые на экране вляпываются пушистые лохмато-кучерявые персонажи, все понимают важность честности и отваги, любви и дружбы.

Одного взгляда на постер сегодняшней премьерной комедии «Несносные леди» (16+), который украшен фамилиями режиссёра Гэрри Маршалла и суперзвёзд Голливуда Джулии Робертс, Дженнифер Энистон и Кейт Хадсон, уже достаточно для того, чтобы сделать вывод: must see!

Создатель культовой «Красотки» и популярных «праздничных» комедий («День Святого Валентина», «Старый Новый год» / New Year’s Eve) в этот раз снял киноальманах, посвящённый Дню матери, который в США и ряде других стран отмечается во второе воскресенье мая.

Но при всей очевидности вывода, что сюжеты эпизодов будут обыгрываться вокруг чисто «женских» историй, режиссёр одной из центральных фигур своего нового фильма делает персонажа популярного американского комика Джейсона Судейкиса («Несносные боссы»), отца-одиночки, которому вовсе не чужды составляющие так называемого «женского счастья». Именно ему предстоит стать (или нет) счастьем для одной из трёх героинь комедии «Несносные леди».

Среди премьер четверга третьим по числу отвоёванных в кинотеатрах Белгорода сеансов стал фильм ужасов «Сомния» (16+) о молодой паре Джесси и Марке, которые усыновили 8-летнего Коди, и это событие стало поворотным в их семейной жизни.

Как оказалось, приёмыш обладает странным даром — сновидения мальчика способны проявляться физически, что не может не шокировать его новых родителей. Они пробуют манипулировать снами Коди в собственных интересах, чтобы заглушить тоску по потерянному родному сыну, но этим только множат кошмары.

«Сомния», сказка для взрослых на ночь, вызовет у зрителя эмоциональный резонанс, ведь это история о потере, о смерти, да и о любви тоже. И эта сверхъестественная сказка наполнена мощным, интуитивным ужасом, который способен породить только детский разум. А детский кошмар, кстати, довольно редко встречающийся элемент жанра хоррора, так что поклонникам ужастиков «Сомния» однозначно рекомендована к просмотру.

Три из шести кинотеатров Белгорода включили в праздничный репертуар молодёжную (возрастной ценз 12+) музыкальную комедию Антона Калинкина с названием-хэштегом «#всё_исправить!?!».

Единственная «приманка» премьерной ленты в том, что главные роли здесь доверены участникам группы MBAND (креатура Константина Меладзе), «отполировавшей» нам уши своим навязчивым хитом «Она вернётся». На экране парни ввязываются в довольно авантюрную историю во имя «высокой» цели — любой ценой сохранить существование их бойз-бенда.

Выделенных на производство картины 80 млн. рублей хватило даже на выплату гонорара Николю Баскову, который оказался не прочь предстать перед зрителем в набившем оскомину образе капризной звезды.

Пять раз в день на протяжении предстоящей кинонедели в двух кинотеатрах Белгорода будут показывать семейную фэнтези-комедию «Ловушка для привидения» (12+), снятую по мотивам популярной книжки «Охотники за привидениями» немецкой писательницы Корнелии Функе.

Это добрая, в меру смешная динамичная история о том, как важно быть собой и не пасовать перед трудностями, особенно, когда рядом надёжное дружеское плечо. Том, отважный мальчик с чистой душой, и милое упитанное привидение Хьюго вызовут симпатию у зрителя любого возраста, так что это идеальный повод сходить в кино всей семьёй.

И, наконец, последняя премьера стартовавшей сегодня праздничной кинонедели — ещё одно семейное фэнтези, но уже не немецкого, а отечественного производства. «Тайна Снежной Королевы» (6+) режиссёра Натальи Бондарчук эксклюзивно демонстрируется в кинотеатре «ГриннФильм» единственным ежедневным сеансом.

Не думайте, что раз вы с детства хорошо помните сказку Андерсена, то сможете предсказать, что увидите на киноэкране. Это не так. Наталья Бондарчук сняла другую историю, которая, похоже, происходит спустя некоторое время после событий литературной основы.

Мы узнаем, что Кай и Герда повзрослели, и им грустно от мысли, что детство заканчивается. А когда могущественная Снежная королева заманивает в своё ледяное царство Кая, его сестра отправляется вызволять невольного пленника. Что же тут нового, спросите вы. А вот что.

Оказывается, существует некий Голос сказки, который следит за неукоснительным порядком событий всех андерсеновских произведений. Но Снежной королеве надоело похищать детей, и она рассказала этому таинственному персонажу о своей великой тайне, которая радикально меняет весь привычный ход повествования. Добавьте к столь интригующему повороту событий красивые декорации и убедительные спецэффекты, и вы поймёте, что новая российская сказка должна быть увидена вашими детьми.

Новая кинонеделя богата ещё двумя заслуживающими внимания событиями: завтра, 29 апреля, в кинотеатре СИНЕМА ПАРК состоится Всероссийская премьера военной драмы «72 часа» (розыгрыш пригласительных ещё идёт здесь), а в ночь с 4 на 5 мая в Белгороде в двух кинотеатрах для самых нетерпеливых и преданных фанатов впервые покажут «Первый мститель: Противостояние».

Дата публикации
28.04.2016 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме