Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Люди Икс: Апокалипсис и другие премьеры 19 мая в киноафише Белгорода

Спустя ровно 30 лет после первого выхода в свет комикса «Люди Икс» в широкий прокат вышла новая долгожданная глава о мутантах, представляющая самого первого мутанта в истории и самого всесильного среди них, а также раскрывающая тайны происхождения Икс-людей на заре человечества.

«Люди Икс: Апокалипсис» (12+) — четвёртый из девяти фильмов франшизы, ответственность за который несёт безусловный мастер крутых фантастических блокбастеров Брайан Сингер. Вышедший сегодня на киноэкраны кинотеатров Белгорода фильм является продолжением успешной картины 2014 года «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и, одновременно, финальной частью второй трилогии зрелищной киноэпопеи.

События, происходящие в «Люди Икс: Апокалипсис», отсылают зрителя в далёкий 1983-й год, когда на заднем дворе заурядной каирской лавки происходит событие мирового значения — случайно обнаруживается и вскрывается гробница Апокалипсиса, первого мутанта на Земле.

Эн Сабах Нур «Первый», известный также под именами Яхве, Ра, Кришна и другими, прожил жизнь длиной в несколько тысячелетий, но в итоге был предан трусливыми египтянами и погребён заживо. И теперь, внезапно пробудившись от многовекового сна, наделённый невиданной силой бессмертный монстр полон решимости отомстить человечеству и установить новый мировой порядок.

Окружив себя четвёркой могучих подручных, известных как Всадники Апокалипсиса, суперзлодей превращается в яростное олицетворение конца света, противостоять которому предначертано знакомой нам команде «хороших парней» — проверенных в прошлом бою и новых бойцов авторитетного профессора Икс (доктора Чарльза Ксавье): Зверю, Джину Грею, Ртути, Циклопу, Хавоку, Ночному Змею и, конечно же, женщине-хамелеону Мистик. Но для победы им нужно сначала разобраться в происхождении Людей Икс, а зрителю эти многочисленные флешбэки откроют много интригующего и весьма интересного.

Мощь противостояния Света и Тьмы в фильме «Люди Икс: Апокалипсис» беспрецедентна, фильм скорее напоминает не традиционный боевик, а масштабный фильм-катастрофу, где в конечном счете все исчезает… Правда, слоган фильма «Выживет сильнейший» не оставляет сомнений, что сюжетная линия комиксов о мутантах пока не прервётся.

Кстати, режиссёр Брайан Сингер уже охотно делится планами на сиквел, в котором он мечтает отправить Людей Икс в открытый космос на борьбу с межгалактическим злодеем Ордом, облюбовавшем для обитания планету Breakworld…

«Люди Икс: Апокалипсис» в Белгороде демонстрируется в форматах 2 и 3D, а в кинотеатре в ТРЦ «Сити Молл Белгородский» только на протяжении этой недели будет идти и в оригинальной версии с субтитрами.

Поскольку «Люди Икс: Апокалипсис» в кинотеатрах Белгорода заняли подавляющее количество экранов, другим немногочисленным премьерам этой недели отведено довольно скромное положение. Собственно, разнообразие в городскую киноафишу внёс только СИНЕМА ПАРК, который на этой неделе даёт шанс увидеть две условно премьерные ленты тем, кто пропустил их первые показы в рамках прошедшего в Белгороде фестиваля французского кино — драму «Закон рынка» и трагикомедию «Маргарита».

Также на этой неделе продолжатся показы в рамках проектов «Театральная Россия» и TheatreHD: 24 мая пройдут живые трансляции спектакля «Мёртвые души» и грандиозного шоу Shakespeare Live!, а 25 мая в 19:30 на двух киноэкранах Белгорода покажут фильм-концерт KISS rocks Vegas.

Дата публикации
19.05.2016 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме