Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Вторая Иллюзия обмана, Чистое искусство, Славные парни и Большой всплеск уже на киноэкранах Белгорода!

Три полноценные премьеры и одну в режиме превью предложили белгородские кинотеатры в преддверии длинных праздничных выходных, отведя максимальное число сеансов главному релизу этого четверга — фокус-триллеру «Иллюзия обмана 2».

Разогревая зрительский интерес к потенциальному лидеру новой кинонедели, вчера в «Синема Парк» провели тематический киномарафон «Иллюзия обмана». Устроители организовали сеанс одновременного просмотра обоих фильмов франшизы (триквел, кстати, уже в работе) и развлекательную программу с участием фокусников. В пятницу, 10 июня, в «ГриннФильме» тоже будут развлекать пришедших в кинотеатр зрителей волшебным шоу с фокусами и иллюзиями — начало представления в 19:00, не пропустите!

«Иллюзия обмана 2» (12+) в первую очередь адресована тем, кто три года назад получил удовольствие от первого фильма о магических аферах «Четвёрки всадников», этаких современных робингудов, с помощью неописуемых фокусов отнимающих нажитое богатство у толстосумов и делящихся с обездоленными.

Как мы помним, в конце первого фильма персонажи звёздного квартета актёров Джесси Айзенберга, Айлы Фишер, Вуди Харрельсона и Дэвида Франко обрушили на зрителей шоу денежный дождь из купюр, украденных в парижском банке Артура Тресслера, попутно отомстив тем самым своему преследователю — профессиональному разоблачителю иллюзионистов Таддеушу Брэдли в исполнении Моргана Фримана.

Но теперь у «Всадников» появляется более опасный враг — сын ограбленного банкира Уолтер (Дэниэл Рэдклифф), который одержим жаждой мщения за публичное унижение и грабёж отца, и новая цель — в очередном цирковом представлении они хотят на глазах у публики разоблачить могущественную корпорацию, торгующую навороченными умными телефонами и, параллельно, личной информацией их владельцев. Но внезапно разоблачители сами попадают… нет, не будем спойлерить, сами всё увидите.

«Иллюзия обмана 2» сделана по тому же принципу, что и первая часть: каскад быстро сменяющих друг друга тщательно просчитанных афер, стремительных погонь и необъяснимых фокусов (перед походом в кино опцию мозга «логика» лучше отключить на время). Это отличное развлечение под попкорн для тех, кто «сам обманываться рад» — у проекта хоть и сменился режиссёр, но сценарист прежний, так что следить за развитием сюжетной линии будет всё так же увлекательно, но теперь ещё и веселее, ибо юмора в картине заметно прибавилось. Кстати, одним из продюсеров сиквела выступил сам Дэвид Копперфильд.

В пяти кинотеатрах Белгорода сегодня в режиме превью начали показывать премьеру 16 июня — экшен-комедию «Славные парни» (18+), причём в Синема Парк лента идёт в правильном переводе Гоблина, а в «Русиче», «Победе» и «Синема Стар» в обычном дубляже.

Автор «Смертельного оружия» и режиссёр третьего «Железного человека» Шейн Блэк придумал и поставил убойную экшен-комедию о двух славных парнях, которых в плохом сне не увидишь в роли напарников.

Но в кино чего только не бывает, поэтому брутальный наёмный охранник Джексон Хили в исполнении неподражаемого Рассела Кроу и субтильный частный детектив Холланд Марч (Райан Гослинг) почти два часа экранного времени в меру отпущенных сценаристом талантов вынуждены сообща решать сложнейший криминальный ребус о пропаже девушки. Удастся ли столь эксцентричному дуэту раскрыть преступление века, можно узнать на одиннадцати ежедневных сеансах в кинотеатрах Белгорода.

Две оставшиеся новинки второго киноуикенда июня довольствуются скромным числом сеансов — на два релиза пять показов в день, причём российскому криминальному триллеру «Чистое искусство» (16+) отведён всего один дневной сеанс.

Режиссёр Ренат Давлетьяров снял полуторачасовой жанровый фильм о том, как молодая красавица-фотограф Саша (Анна Чиповская) оказалась втянутой в скверно пахнущую криминальную историю, связанную с живописью, и, естественно, большими деньгами. В актёрский ансамбль фильма также вошли Пётр Фёдоров, Людмила Чурсина, Анатолий Белый и др.

Кроме интересного кастинга картина привлекает сюжетом, который разработал итальянский журналист Марк Франкетти, вдохновляясь реально провернутой красивой и скандальной аферой с продажей фейковых картин русских живописцев на крупнейших мировых аукционах Sotheby's и Christie's.

Эротический триллер «Большой всплеск» можно увидеть в двух кинотеатрах города только на вечерних сеансах (по два в Синема Парке и ГриннФильме), т.к. картина итальянского режиссёра Луки Гуаданьино, свободный ремейк классического французского «Бассейна» от Жака Дарэ, адресован зрителю старше 18 лет.

«Большой всплеск» в первую очередь стоит смотреть из-за великолепного звёздного состава: Тильда Суинтон, Рэйф Файнс, Дакота Джонсон и Матиас Шоннартс. Каждый из актёров в этом интригующем до мурашек по коже роковом триллере раскрылся в новом качестве, особенно это относится к чарующей Тильде Суинтон.

Её героиня Марианна после операции на голосовых связках не может говорить, и эта вынужденная немота персонажа заставила актрису задействовать все иные доступные средства выразительности, чтобы донести до зрителя цельность и трагичность образа.

Намного выигрышнее, чем в «Пятидесяти оттенках серого», зрителю предстаёт Дакота Джонсон, которой режиссёр отвёл роль Пенелопы, взрослой дочери бывшего любовника Марианны. Необузданной сексуальностью, дикой энергетикой, подобной торнадо в райском саду, наделил своего персонажа Рэйф Файнс, играющий Гарри, экс-любовника Марианны и отца хорошенькой нимфетки.

Появление Гарри и Пенелопы на острове, где в блаженстве и сексуальных утехах проводят время Марианна и её нынешний любовник Пол (Маттиас Шонартс), ставит точку на их идиллии и одновременно является спусковым крючком смертельно опасной чувственной игры, в которую ревность и флирт втягивают всех четверых героев.

На этой неделе также побалуют и завзятых театралов, которые постепенно привыкают ходить в кинотеатр на он-лайн показы столичных и зарубежных спектаклей. Сегодня вечером в рамках проекта «Театральная Россия» зритель увидит постановку московского театра имени Вахтангова «Посвящение Еве», а 14 июня подойдёт очередь «Аудиенции», продолжающей программу возобновлённого проекта TheatreHD.

Дата публикации
09.06.2016 г.
Автор

Новости по теме