Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Три + одна премьера нового киноуикенда — от Пита и его дракона до Тайной жизни домашних животных

Вторая кинонеделя августа в кинотеатрах Белгорода стартует в два приёма: сегодня в прокат вышли три дебютанта — семейное приключенческое фэнтези от Disney «Пит и его дракон», российский подземный хоррор «Диггеры» и интригующий криминальный триллер «Афера под прикрытием», а в субботу, 13 августа, во всех кинотеатрах Белгорода начнутся массовые превью-сеансы долгожданной анимационной комедии «Тайная жизнь домашних животных».

Из чувства патриотизма начнём парад премьер 11 августа с новой российской страшилки «Диггры», тем более что по замыслу создателей она должна привлечь в кинотеатры ядро зрительской аудитории — молодёжь от 16 до 25 лет.

За реализацию проекта с бюджетом в 52 миллиона рублей отвечал Тихон Корнев, режиссёр-дебютант, до этого 13 лет профессиональной карьеры отдавший написанию сценариев, в том числе он приложил в качестве соавтора перо к созданию истории для отечественного блокбастера «Экипаж».

По признанию одного из продюсеров, идея хоррора «Диггеры» родилась случайно, после увиденного в одной из новостных программ заголовка: «каждый день в метро спускается больше людей, чем поднимается обратно…». К разработке сценария подключили команду молодых кинодраматургов под руководством Тихона Корнева, нашли «незамыленные» лица среди начинающих актёров и в результате сняли довольно любопытный фильм ужасов с довольно непредсказуемым финалом.

Полуторачасовая киноистория, рассказанная в «Диггерах», откроет для зрителя таинственный подземный мир столичного метрополитена и запутанной канализационной системы, заложенной ещё в годы царской России. Мир, который с недавних пор словно «чёрная дыра» поглощает пассажиров ежедневной последней электрички, что вызывает панику среди жителей мегаполиса.

Не надеясь на помощь властей, разобраться с ситуацией пробуют обычные парень и девушка, Артём и Лена, столкнувшиеся с бесследным исчезновением в подземке их близких друзей. Заручившись поддержкой одного из опытных диггеров, ребята включаются в смертельно опасную игру с непонятными для них правилами.

Сюжетный твист из фрагментов историй пропавших и поисковой экспедиции неумолимо складывается в страшный пазл, шаг за шагом помогая зрителю постичь генезис хоррора… но не обольщайтесь… Даже если вы заядлый посетитель сеансов фильмов ужасов, концовка фильма «Диггеры» вас вполне может застать врасплох!

Фаворитом по числу сеансов среди премьерного трио на этой неделе является диснеевское фэнтезийное приключение «Пит и его дракон», которое во всех кинотеатрах Белгорода демонстрируется как в обычном цифровом формате, так и в 3D.

Возможно, представители старшего поколения, решившие открыть для своих внуков историю Пита и его экзотического зелёного товарища, помнят анимационно-игровой мюзикл Disney «Дракон Пита» (1977 г.), в котором рассказывалось о необычной дружбе маленького человечка и большого дракона.

Спустя почти 40 лет студия Disneyрешила познакомить новое поколение зрителей с современной версией оригинальной сказочной картины, собрав для этого впечатляющую актёрскую (включая легенду мирового кино Роберта Рэдфорда) и творческую группу. И, вне всякого сомнения, новая интерпретация умной, вызывающей сильные эмоции семейной приключенческой истории тоже станет культовой для нынешних зрителей, любимой на всю жизнь.

Зная высокие стандарты студии Disney, отправляясь в кинотеатр, зритель точно знает, что его ждёт чарующий мощный визуальный ряд и поистине захватывающая, продуманная до малейших деталей сказочно-реалистичная история, традиционно вызывающая катарсис.

«Пит и его дракон» — не исключение: это великолепное эпическое приключение героя в поисках своей семьи, мальчика, который переживает личное взросление, ищет своё место в жизни. И, конечно же, это настоящий гимн силе настоящей дружбы. Смотреть всей семьёй обязательно!

Только три кинотеатра Белгорода включили в свою премьерную киноафишу фильм «Афёра под прикрытием», в котором главную роль сыграл Брайн Крэнстон, превосходный актер, известный подавляющему большинству зрителей по роли Уолтера Уайта из телесериала HBO«Во все тяжкие».

Только в этот раз он выступает по другую сторону баррикад — его герой Боб Мэйзур в одиночку разрушил крупнейший наркокартель, и это, кстати, реальная история. В США на самом деле живёт человек по имени Роберт Мэйзур, тихий и скромный экс-сотрудник Таможенно-пограничной службы, специалист по так называемому внедрению, который 2 года проработал под прикрытием в самой гуще легендарного медельинского картеля.

В результате его рискованной масштабной операции более 80 преступников оказались на тюремных нарах, несколько финансовых учреждений были признаны причастными к противозаконной деятельности по отмыванию грязных денег. И наш мир стал чище…

Фильм «Афёра под прикрытием» режиссёра Брэда Фурмана («”Линкольн” для адвоката») рассказывает о судьбе бесстрашного оперативника Мэйзура — о том, как обычный человек, существуя в трёх ипостасях, сумел совершить необыкновенное. Между прочим, сам Мэйзур высоко оценил сценарий картины, отметив, что к ней всё же нельзя относиться как к документальному рассказу о коррупции и международных криминальных синдикатах.

И, наконец, пару слов о стартующей в предстоящую субботу в режиме превью анимационной мимишной комедии «Тайная жизнь домашних животных», которая отъест изрядное число сеансов у сохраняющего лидерство «Отряда самоубийц».

Единственная причина не смотреть этот реально смешной и безумно позитивный мультик — боязнь, что вы после сеанса не справитесь с соблазном и не помчитесь в ближайший зоомагазин за четвероногим (или каким-то ещё) другом. Ну, или что вы до смерти затискаете своего домашнего питомца в приступе умиления. Других отмазок просто нет!

Интересно, что придумал эту необычную историю о тайной жизни домашних животных тот же сценарист, что сочинил сюжеты к «Миньонам» и «Бунту ушастых». А в качестве режиссёров выступили номинант на «Оскар» Крис Рено («Роботы», «Ледниковый период: Глобальное потепление», «Хортон») и Ярроу Чейнии. Напомним, что этот тандем уже отметился совместной работой над более чем успешным «Гадкий Я», и, пожалуй, это лучшая рекомендация в пользу того, чтобы уже сегодня мчаться за билетами.

Оставшиеся два дня до старта превью-сеансов «Тайной жизни домашних животных», уже собравшей в мировом прокате внушительную кассу и обзаведшейся хорошим сарафаном, можно посвятить знакомству с канвой уморительно смешной истории и описанием команды зверских героев, заодно заранее подобрав подходящее время для посещения любимого кинотеатра.

Дата публикации
11.08.2016 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме