Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Любовь и деньги: Обзор премьер 18 августа в кинотеатрах Белгорода

Кроме официально стартовавшей в широком прокате анимационной комедии «Тайная жизнь домашних животных», премьерная киноафиша этого четверга предлагает три новинки: комедийный триллер «Парни со стволами», киноэкранизацию романа Джейн Остин «Любовь и дружба» и остросюжетный триллер «Любой ценой».

Массовые превью-сеансы анимационной ленты «Тайная жизнь домашних животных» в кинотеатрах Белгорода прошли более чем успешно: фильм Криса Рено обзавёлся отличным сарафаном и массой довольных зрителей.

Так что если вы не воспользовались предоставленной возможностью увидеть зверски позитивную картину до её официального старта в широком прокате, сейчас самое время заняться выбором подходящего сеанса и отправляться в кино. Отличное настроение и долгое приятное послевкусие гарантировано каждому!

Более-менее широко в кинотеатрах Белгорода представлена криминальная экшн-комедия «Парни со стволами» — около 20 сеансов в день. Это второй не относящийся к трилогии «Мальчишник» режиссёрский проект Тодда Филлипса, и первый, основанный на реальных событиях.

Первоначально комедия имела название «Оружие и чуваки» — ровно так называлась опубликованная в 2011 году журналом Rolling Stone статья Гая Лоусона об афере, которая могла бы стать величайшей в истории Америки. На её основе Филлипс в соавторстве со Стивеном Чином и Джейсоном Смолвичем написали сценарий к фильму «Парни со стволами», главные роли в котором исполнили Джона Хилл и Майлз Теллер.

Сюжет строится вокруг двух двадцатилетних парней, Эфраима и Дэвида, которые в период президентства Джорджа Буша воспользовались внезапно подвернувшейся возможностью в тёмных водах государственной коррупции реализовать свою «типа американскую мечту» — срубить нереального бабла на спекуляциях с поставками оружия в Ирак и Афганистан.

Эфраим, обладающий зашкаливающей энергией, уникальной смекалкой и умением манипулировать людьми, — типичный гедонист: его безудержно манит богатство и роскошный образ жизни. Дэвид, бывший одноклассник Эфраима, а ныне партнёр по бизнесу, хотя также страстно и ищет финансовой свободы, но делает это по воле обстоятельств, т. к. ему нужно обеспечивать свою будущую семью, в которой вот-вот появится ребёнок. Причём, ввязавшись в авантюру с военными поставками и преуспевая на этом поприще, Дэвид вынужден скрывать источник дохода от своей подруги-пацифистки Из, на которой он собирается жениться.

Свалившееся на голову богатство открывает для героев новые горизонты, но вот как они проявят себя, когда столкнутся с настоящей акулой бизнеса? И не сгубит ли их жадность, когда на кону будут стоять 300 миллионов долларов? Ответы — в пяти кинотеатрах города.

Криминальный триллер «Любой ценой», в этот четверг стартовавший лишь на одном белгородском киноэкране, тоже о деньгах, о непреодолимом желании героев разбогатеть. И для этого, по мнению не самых удачливых в жизни братьев, все способы хороши. В том числе и грабёж банков. Конечно, они находят для себя оправдание: мол, жизнь загнала их в угол, справедливости на свете нет…

Согласитесь, нам такой сюжет уже сто раз предлагали с экрана, но «Любой ценой» — это нечто особенное. И дело здесь, в первую очередь, в том, как эта тематически богатая душевная повесть о беззаконии исполнена превосходным дуэтом актёров Криса Пайна и Бена Фостера, ведомых режиссёрской рукой Дэвида МакКензи. Американская критика захлёбывается от восторга, называя «Любой ценой» одним из величайших современных вестернов, лучшим фильмом среди традиционно блёклого лета.

Добавим к аргументам в пользу просмотра фильма звучащую в нём музыку рок-легенды Ника Кейва и участие оскароносного Джеффа Бриджеса в роли бывалого техасского шерифа Маркуса, «повисшего» на следах дерзких грабителей.

Деньги и любовь являются драйверами комедийной сенсации этого года — премьерной ленты «Любовь и дружба» Уита Стиллмана. В центе сюжета — леди Сьюзан Вернон, 35-летняя вдова (Кейт Бекинсейл), озабоченная острой необходимостью поправить своё незавидное финансовое положение.

Умение плести интриги — главное оружие умной и невероятно красивой дамы из высшего общества. А способы достижения цели коварны и бесстыдны. Те, кто знаком с одноимённой книгой Джейн Остин, знают, суждено ли расчётливой светской львице разбогатеть, да ещё и выгодно пристроить дочь.

Остальным стоит посетить кинотеатр Синема Парк в Сити Молле «Белгородский», чтобы посмотреть коммерчески успешный в мировом прокате роскошный костюмированный драмком, изысканно приправленный тонким английским юмором аристократического разлива.

Дата публикации
18.08.2016 г.
Автор

Новости по теме