Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Страшные и смешные премьеры 15 сентября в киноафише Белгорода

Сегодня на киноэкранах Белгорода пять дебютантов: две комедии — «Жених» и «Бриджит Джонс 3», триллер «Нерв», биографическая драма «Сноуден» и фильм ужасов «31: Праздник Смерти». Лучшую роспись получил фильм режиссёра-дебютанта Александра Незлобина с Сергеем Светлаковым в главной роли.

Не менее 50 сеансов в день (в сетевых кинотеатрах показы стартуют каждый час) отдали кинотеатры Белгорода очередному проекту от экс-квнщиков и резидентов Comedy Club, которым уже давно тесно в клубных рамках. Теперь в киноиндустрию, вслед за соратниками, перекочевал Александр «Неzлоб» Незлобин, чтобы опробовать свои силы в амплуа режиссёра большого кино.

Рекламой комедии «Жених» (12+) нас кормили так много и часто, что уже просто нельзя не пойти и не посмотреть на то, как экс-муж Толя (Сергей Светлаков) в священный для нас День Победы «даёт бой» новому жениху своей бывшей (швейцарский актёр Филипп Рейнхардт), приехавшему из неметчины ради сватовства к русской красавице.

Практически всё время сюжет комедии вращается вокруг уставленного горячительными напитками праздничного стола, за которым собрались родственники невесты, соседи и колоритные жители станицы. Немногочисленные шутки тоже носят, в основном, застольный характер, местами переходя на остросоциальный уровень.

Особой динамики и экшен-сцен в этой комедийной вакханалии не ждите, а вот несколько удачных актёрских находок вы не отметить не сможете. В общем, думайте сами, смотреть или не смотреть. На кассовых сборах конкретно ваше решение вряд ли скажется, так как подобного рода комедии в нашей стране прокатываются довольно успешно. К сожалению.

Оскароносной Рене Зеллвегер на киноэкранах не было уже шесть лет, а с момента её прошлого появления в роли Бриджит Джонс прошло и вовсе 12-ть. Но тем желаннее для поклонников актрисы сегодняшняя премьера триквела комедийной франшизы о вечно худеющей журналистке, обладающей даром вляпываться в самые нелепые ситуации.

Режиссёром «Бриджит Джонс 3» (16+) выступила Шэрон Магуайр, которая в далёком 2001 году подарила нам «Дневник Бриджет Джонс» — первую экранизацию цикла бестселлеров успешной английской писательницы Хелен Филдинг. Три года назад из-под её пера вышел роман «Бриджит Джонс без ума от мальчишки», но «Бриджит Джонс 3» не экранизация, а в некотором смысле приквел событий этой книги.

Итак, героиня Рене Зеллвегер уже добилась многого из того, о чём ранее мечтала: у неё хорошая квартира в престижном районе, вполне успешная карьера и она, наконец-то, сумела довольно сильно постройнеть. Казалось бы, переживать не о чем. Но судьба уготовила Джонс новый сюрприз в виде незапланированной беременности, и при этом молодая женщина точно не знает, кто отец её будущего ребёнка.

Кандидатов двое — её бывший бойфренд Марк Дарси (Колин Ферт) и новый возлюбленный Джек Квант (Патрик Демпси), обаятельный и состоятельный мужчина, по возрасту много моложе героини Зеллвегер. Как вы уже поняли, очаровательного Хью Гранта в образе сердцееда Дэниэла Кливера мы в триквеле уже не увидим.

Как из интересного положения выпутывается неунывающая Бриджит Джонс увидеть можно в пяти кинотеатрах Белгорода, сеансов лёгкой позитивной дамской комедии довольно много, отличный саундтрек и положительные эмоции прилагаются к каждому.

Повеселились, и хватит. На очереди — молодёжный триллер «Нерв» с Эммой Робертс и Дейвом Франко в главных ролях. Сюжет фильма увлечёт аудиторию старше 16 лет в мир смертельно опасной он-лайн игры, где игроки получают славу и вполне неплохие деньги, которые им платят зрители. Они же и «заказывают музыку», то есть решают, каким будет следующее задание для того или иного игрока, да и будет ли оно вообще.

Вот в этот циничный и не знающий пощады процесс против воли втягивается школьница по имени Ви. Тихоня в обычной жизни, в игре девушка проявляет неожиданные для неё самой смелость и незакомплексованность. В одном из раундов Ви знакомится с красавчиком Иэном, и тут же пользователи игры голосуют за то, чтобы в дальнейшем они выступали одной командой.

Задания сообщества Наблюдателей становятся всё более опасными, так что шансов у красивой пары остаться в живых всё меньше и меньше. Отметим, что саспенса на экране будет в преизбытке, учитывая, что «Нерв» снял режиссёрский дуэт, известный по хоррорам «Паранормальное явление – 3, 4».

Культовый автор хоррора Роб Зомби (настоящее имя — Роберт Каммингс) приготовил для любителей жанра новый кровожадный фильм — «31: Праздник Смерти» сегодня стартовал в «Русиче» и «Синема Парке» (по одному ночному сеансу в каждом кинотеатре). Режиссёр назвал свой новый проект самым жестоким из всех его картин, западная пресса отмечает, что со времён «Пилы» такой ультра-жестокости вкупе с обилием сцен насилия и кровищи мы в хоррорах не видели.

В основе сюжета — тоже игра на выживание. Но её участниками в канун Хэллоуина предстоит стать пяти циркачам из бродячего балагана. А противостоять на протяжении 12 часов им будет команда из самых отмороженных отморозков на свете. Какие роли достались Малькольму МакДауэллу, Шери Мун Зомби («Дом 1000 трупов», «Изгнанные дьяволом»), Мег Фостер («Слепая Ярость»), Ричарду Брэйку («Игра престолов») — увидите сами, если не побоитесь провести в ночном кинотеатре 102 страшных минуты своей жизни.

И, наконец, завершающий парад новинок страшно интересный драматический фильм «Сноуден» (16+) от мэтра социально-политического кино Оливера Стоуна — в Белгороде его можно увидеть на ограниченном числе сеансов лишь в трёх из шести кинотеатров.

Сценарий основан на книгах журналиста британской газеты «TheGuardian» Люка Хардинга «The Snowden Files, The Inside Story of the World`s Most Wanted Man» и российского адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута», которого зритель увидит на экране в роли русского дипломата.

Стоун детально показывает, как случилось, что идеалист из ЦРУ стал государственным преступником, какие обстоятельства привели его к решению открыть миру глаза на тотальную слежку за частной жизнью политиков и миллионов обычных граждан в США и других странах мира, которую ведут американские и британские спецслужбы. И какую шокирующую роль в этой преступной деятельности играют современные «умные» гаджеты, давно и прочно вошедшие в наш быт.

Кроме держащих в огромном напряжении политической и шпионской составляющей, в драме «Сноуден» есть не менее драматичная лирическая линия, связанная с подругой главного героя (Шейлин Вудли). И, как всегда у Стоуна, в картине блестящий актёрский каст, неожиданные режиссёрские решения, превосходный визуальный ряд и ни на секунду не провисающая динамика развития триллера. Кстати, в России «Сноуден» вышел на экраны раньше, чем в США и в версии на 4 минуты длиннее, чем для домашнего проката.

Дата публикации
15.09.2016 г.
Автор

Новости по теме