Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Первые мегапремьеры весны: Логан и Зверопой

2 марта в киноафише Белгорода появилось пять отличных дебютантов: третий сольный фильм про супергероя-мутанта Росомаху, также известного как Логан, анимационный мюзикл «Зверопой», российско-итальянская комедия «Любовь прет-а-порте», мистический триллер «Персональный покупатель», а также авантюрная драма «Золото» с Мэттью МакКонахи в главной роли.

Естественно, больше всего сеансов в кинотеатрах Белгорода получил беспроигрышный вариант для семейного похода в кино — «Зверопой» (6+), новый шедевральный мульт от студии, подарившей нам такие суперхиты как «Гадкий Я», Лоракс», «Миньоны» и «Тайная жизнь домашних животных».

В домашнем и мировом прокате, который уже принёс создателям более 550 миллионов долларов (при бюджете в 75), фильм именуется просто Sing. Но в России название намеренно локализовали так, чтобы у зрителей возникала прочная ассоциация со «Зверополисом», самым успешным по выручке и числу зрителей мультфильмом за всю историю кинопроката на территории экс-СССР, а недавно еще и получившим премию американской киноакадемии на 89-й церемонии «Оскар».

При всей традиционности сюжетной схемы и нехитрости морали, «Зверопой» ни на минуту не даст зрителю отвлечься от сопереживания героям, которые готовы на всё ради славы (а кое-кто — и денег). Неуклонно нарастающий накал борьбы в зверском песенном конкурсе и чудесный финал, где главным победителем является беззаветная любовь к музыке, плюс уникальный саундтрек (около 65 поп-хитов), плюс искромётные шутки (местами более чем удачно локализованные с учётом нынешних российских реалий) — всё это делает картину абсолютно обязательной для просмотра.

В кинотеатрах Белгорода «Зверопой» идёт преимущественно в 3D, но и обычных цифровых сеансов достаточно.

Мировой премьерой является сегодняшний старт в прокате фантастического боевика «Логан: Росомаха» (18+) — событие для фанатов вселенной Marvel долгожданное, хотя и имеющее привкус горечи от неминуемого прощания с персонажем Хью Джексана, одним из самых популярных героев «Людей Икс».

Последний сольный фильм о Росомахе впервые был показан в феврале в Берлине на 67-м международном кинофестивале во внеконкурсной программе, и картина была принята буквально на «ура». Некоторые критики даже высказались в том духе, что лучшего фильма по комиксам они до этого не видели, а Хью Джекмана окрестили «электростанцией животной ярости», хотя его персонаж находится на закате жизни и страшно устал быть мутантом…

Снятый в мрачной депрессивной палитре, с большим количеством брутальности, экшена и жёстких, иногда и излишне жестоких драматических моментов, «Логан» практически не грешит супергеройской эстетикой — это почти камерная, но сверхэмоциональная история о спасении особенной девочки. Здесь один герой ищет смерти, а другой — возможности жить дальше. А зритель на протяжении всего более чем двухчасового сеанса будет ежесекундно замирать от страха и переживания за них.

Именно такой картиной, поднимающей неизбежные для каждого вопросы о старении и уходе из жизни, Хью Джекман и мечтал попрощаться со своим неукротимым героем с адамантиевыми когтями-лезвиями, для которого пришло время уступить дорогу новому поколению «Оружия Икс».

Так что же заставило разочарованного жизнью и уже не желающего геройствовать Росомаху решительно взять под своё крыло преследуемую злыми силами юную Лору Кинни? Почему он категорически отмёл своё былое неприятие любого проявления доверия? Ответы — во всех кинотеатрах Белгорода, сеансы расписаны с раннего утра до позднего вечера.

Другим премьерам этого четверга составить более-менее серьёзную конкуренцию двум главным фаворитам вряд ли будет по силам. Хотя, они, безусловно, имеют полное право на свою минуту славы.

Драгоценную возможность вновь увидеть на экране актёра незаурядного таланта Мэттью МакКонахи предлагают в четырех белгородских кинотеатрах, где со 2 марта небольшим числом сеансов демонстрируется захватывающий драматический триллер «Золото» (18+).

Авантюрная история, что два часа разворачивается на экране, имеет вполне реальную подоплёку, но даже если бы это было и не так, у вас она не вызовет никаких сомнений — стремление к золоту неизбежно приводит к столкновению с самыми отвратительными проявлениями человеческого естества.

С наступлением весны тема любви в нашей жизни выходит на первый план. В кино — тоже. На предшествующей 8 Марта неделе любвеобильных ромкомов среди премьер будет два — 2 марта стартует в прокате «Любовь прет-а-порте» (12+), а в Международный женский день в режиме превью в нескольких кинотеатрах Белгорода покажут «Любовь с ограничениями» (16+).

Для того, чтобы рассказать зрителю стильную историю любви русской девушки и итальянского парня, свои усилия объединили кинематографисты двух стран, колоритно смешав в одном проекте кино и моду.

Фабула у фильма «Любовь прет-а-порте» такая: креативный менеджер в области моды Ольга (Ольга Погодина) приезжает в Рим ради налаживания деловых контактов с ведущим Модным Домом «Владимиро». Деловая командировка изменит жизнь Ольги в одночасье и бесповоротно, когда судьба сведёт её с легкомысленным гулякой и бабником Джорджио (актёр и «лицо» брендов Armani и Dolce&Gabbana Андреа Прети).

«Любовь с ограничениями» — комедия с чисто русским колоритом и нашей национальной безудержной бесшабашностью, которая иногда заводит в ситуации крайне затруднительные. В картине полная обойма популярных актёров (Прилучный, Старшенбаум, Чадов, Воробьёв и др.), Фёдор Бондарчук в качестве продюсера, а за сюжет отвечает тот самый Денис Каймаков, что писал сценарии к сериалам «Счастливы вместе», «Соседи» и «Моя прекрасная няня» и др.

Не останутся без своей премьеры и все те, кого романтические «уси-пуси» не вдохновляют, а душа, напротив, просит чего-нибудь тёмного и леденящего — в киноафише белгородского Синема Парка с этого четверга значится почти что хоррор «Персональный покупатель» (16+).

Правда, в нём, как и в «Любовь прет-а-порте», зрителя ждёт погружение в мир высокой моды, но это только красивый фон для странной призрачной истории. Освистанному критиками фильму французского режиссёра Оливье Ассайаса в нашем городе будет довольно сложно достучаться до потенциального зрителя: всего один сеанс в день. Но будем надеяться, что любителей быть одураченными необъяснимыми парадоксами сюжета картина всё же привлечёт и погружение в параллельные миры их не разочарует…

И напоследок о ещё одной премьере недели, вернее, пока только превью-показах, — 8 марта в качестве подарка к первому празднику весны кинотеатры Белгорода предложат посмотреть 190-миллионный невероятно крутой приключенческий экшен «Конг: Остров черепа».

Совершать смертельно опасное путешествие на неисследованный клочок земли, затерявшийся среди вод Тихого океана, зрителю предстоит в компании с замечательными разнохарактерными персонажами, предварительно и пока заочно познакомиться с которыми можно здесь.

Дата публикации
02.03.2017 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме