Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Белгород, украшенный цветами и фонтанами, готовится встретить День города

О приближении праздника говорят и появляющиеся в разных местах Белгорода вазоны с цветами, и праздничные рекламные щиты и афиши, и флаги города над общественными и административными зданиями.

5 августа в этом году особенный день, связанный с юбилейной датой, памятной всем горожанам. 65 лет назад наш город был освобожден от фашистских захватчиков.

25 делегаций из российских и приграничных украинских городов прибудут в Белгород для участия  в праздничных мероприятиях. Ветераны, освободители Белгорода, в качестве почетных гостей примут участие в самых торжественных моментах праздника: в «Эстафете памяти», «Волне памяти», в открытии бюста герою Советского Союза Н. Г. Шеломцеву и в праздничном концерте.
 
А начнется все с открытия 2 августа на главной, Соборной площади города памятного знака в честь присвоения городу Белгороду почетного звания РФ «Город воинской славы». В прошлом году наш город был удостоен этого высокого звания.

В этот же день откроется выставка «Белгородское мастерство». Кулинары, мастера декоративно-прикладного искусства, художники, флористы представят на ярмарке свое искусство. В выставке примут участие более 50 предприятий города и области.

Накануне Дня города на Соборной площади состоится международный фестиваль «Танцующий город». Тысячи белгородцев смогут наблюдать захватывающее зрелище: танцевальные соло, пары, коллективы будут зажигать танцами разных стилей и направлений. В пляс можно будет пуститься и зрителям.

В праздничные дни город украсится двумя фонтанами: третьего августа в парке Победы и четвертого августа – на реке Везелка, возле Спорткомплекса С. Хоркиной произойдет их торжественный запуск, и тысячи брызг хлынут музыкальной волной в небо Белого города.

В театрализованном празднике, который начнется на Соборной площади 5 августа в 19 часов, примут участие творческие коллективы города и звезды российской эстрады: Ярослав Евдокимов и Стас Намин со своей легендарной группой «Цветы».

Залпы орудий двенадцать минут будут салютовать над главной площадью города. Огненной феерией памяти павших и ушедших героев, в честь города и его горожан завершится главный праздник Белгорода и белгородцев.

Праздничный фейерверк пройдет также по традиции на Крейде, Гриневке, у ДС «Космос».

Дата публикации
31.07.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме