Новости кино и обзоры кинопремьер недели



В День физкультурника в Белгороде со спортом дружат все болельщики

Август богат праздниками. Только что с таким размахом белгородцы отметили День города, а 9 августа горожан ожидает большая праздничная программа.

В этот день физкультурники страны отмечают свой профессиональный праздник. Но к ним обязательно присоединятся тысячи любителей футбола, волейбола – самых популярных видов спорта на Белгородчине.

Своим этот праздник считают и марафонцы, и туристы, и, конечно же, болельщики. Среди последних с каждым годом возрастает число тех, для кого принципы здорового образа жизни становятся незыблемыми.

В этом году, сообщил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Г. В. Луценко, готовятся масштабные мероприятия по празднованию Дня физкультурника. Впервые физкультурный актив города соберется в ГЦНТ «Сокол» на торжественное собрание.

Сегодня в шесть часов вечера на сцене Дворца будут чествовать прославленных белгородских спортсменов, руководителей спортивных учреждений города. По окончании церемонии награждения состоится концерт. А завтра, 9 августа, в 11 часов утра большая праздничная программа начнется на правом берегу городского пляжа.

— Мы приглашаем всех неравнодушных к спорту, физической культуре, полноценному отдыху  горожан на праздник силы, молодости и красоты, - говорит Геннадий Луценко

— Программа спортивного праздника столь насыщенна, что каждый белгородец может  выбрать для себя турнир или конкурс по душе. Конечно, обязательно состоится пляжный волейбол. Погода, думаю, не подкачает.

На реке заманчивым зрелищем станет гребля на ялах, хождение под парусом. Пройдут блиц-турниры по шахматам и шашкам. Готовится редкое соревнование, которое удивит многих: бой петухов. Словом, спорту в этот день будут все возрасты покорны. 

Остается добавить, что программа праздника рассчитана на весь день, а самых сильных, ловких и смелых ждут великолепные призы.

Дата публикации
08.08.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме