Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Кинематографические миры Кирстен Данст. Фильм «Уимблдон» («Wimbledon»)

Если вы – девушка примерно 18-25 лет, умеющая понимать и ценить романтические отношения, но не желающая витать в облаках в стороне от реальной жизни, то вам не помешает посмотреть этот фильм о закулисной жизни спортивного элитного Уимблдона.

Правда, есть одно ограничение для просмотра (не возрастное!) – вы не должны быть профессиональным теннисистом. Аналогичные условия можно выдвинуть и к юношам – здесь, правда, рамки возрастного барьера можно значительно расширить, а условие незнания основ теннисной теории дополнить некой жизненной инфантильностью, смешанной с тягой к перемене своей не очень удавшейся жизни.

Все дело в том, что спортивная мелодрама о теннисистах и их жизненной философии поведения построена на харизматичном эффекте Кирстен Данст, американки шведско-немецкого происхождения.

Кирстен Данст, как опытной актрисе, подвластны многие миры и фильмы. Она обладает особым талантом трансформации и, несмотря на свои всего лишь 27 лет, умеет вчитываться в сценарий кино таким образом, что зачастую режиссер оказывается обезоруженным той вдумчивостью, с которой актриса смогла прочитать этот сухой сценарий и красочно воспроизвести на экране.

Кадр из фильма «Уимблдон»

Понятие «широкий формат» можно отнести к Кирстен с полной уверенностью, поскольку эта девушка умеет смотреть на жизнь своим внутренним взглядом, мгновенно ограничивающим позиции добра и зла.

Наверное, ее мать Инесс не раз украдкой порадовалась, что ее мечта стать актрисой не сбылась, поскольку тот грандиозный голливудский талант, который достался ее дочери, вряд ли бы смог выдержать такую нагрузку, которую несли в себе не очень плохие и не слишком хорошие актерские способности ее матери.

А впрочем, кто знает, как бы все сложилось! Оставим сослагательное наклонение в стороне, ведь присмотреться к тому, что выходит из-под необычного актерского пера Кирстен Данст, гораздо познавательней, увлекательней и проще.

Каждый актер и каждая актриса ценны тем, что не позволяют слепо вовлечь себя в тот круговорот послушания, который любят провоцировать многие режиссеры.

Когда Кирстен была еще совсем маленькой и откликалась на имя Кики, она решила, что модели и их мир – это то, где она вряд ли сможет раскрыть себя так, как этого бы хотелось ее своенравному северному характеру.

Если вы хотите подробней узнать о Кирстен или увидеть ее фото, проследуйте по ссылке

Дата публикации
28.02.2010 г.

Топ новости

Новости по теме