Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Фильмы сезона - в белгородском центре кино «Победа»

27 августа - День российского кино. Мы пережили времена, когда пустовали кинозалы, когда на киноэкранах шли сплошным потоком западные блокбастеры, триллеры.

И вот мы стали свидетелями пробуждения российской киноинсдустрии, появления отечественных фильмов, не уступающих голливудским  по спецэффектам.

На наших глазах менялся внешний облик кинотеатров, их наполняемость, мир кино вновь стал манить своими яркими красками, возможностью выбора фильма по душе. В этом большая заслуга руководителей кинотеатров, за что от всех поклонников киноискусства им низкий поклон.

Накануне Дня российского кино директор центра кино  «Победа» Галина Владимировна Лобач рассказала об итогах сезона 2007-2008,  сообщила, чем порадуют белгородцев кинотеатры «Радуга» и «Победа» в праздничный день и, конечно же, поделилась планами на осень.

- Прошел год с тех пор, как образовался Центр кино, в котором были объединены два кинотеатра: «Победа» и «Радуга». В последнем произошли разительные перемены. Улучшился интерьер, стал разнообразнее репертуар. Это сказалось на посещаемости. У кинотеатра появился свой зритель. Традиционными в «Радуге» стали детские праздники.

А осенью мы начнем реконструкцию фасада здания. Не хочу опережать события, но скажу, что эмблема кинотеатра - радуга - станет центром притяжения зрительского взгляда, украсив внешний вид здания. Будет благоустроен сквер перед кинотеатром: помощь в этом нам окажет депутат Горсовета Константин Клет.

Белгородцы могли заметить, что в этом сезоне в кинотеатрах Центра «Победа» прошли все самые громкие премьеры. Причем, зритель все больше выбирает именно отечественные фильмы. Лидером по сборам стала лирическая комедия «Ирония судьбы-2». Во все дни показа отнюдь не коммерческих российских фильмов  - «Остров» Павла Лунгина, «Александр Невский» Алексея Карелина, «Глянец» Андрея Кончаловского - залы были заполнены.

В кинотеатре «Победа» в июле состоялся фестиваль, посвященный 65-летию Курской битвы. Думаю, зрителям запомнится участие в фестивале известного актера Виктора Сухорукова, который представил фильм «Агитбригада "Бей врага!"».

Сегодня на кинорынке огромный выбор фильмов, тем ответственнее для нас становится задача отбора кинолент. Мы стараемся работать и на маленьких наших зрителей, и на молодежь, и, конечно, хочется подарить что-то душевное нашему старшему поколению.

В День кино, 27 августа, в 12 часов начнется большой детский праздник с ростовыми куклами. Будут игры, конкурсы и яркая анимационная комедия  «МУХнем на Луну». С детского праздника начнется День кино и в кинотеатре «Победа».

Директор Центра кино ”Победа” Галина Лобач гарантирует, что День российского кино будет незабываемым

Праздничная программа откроется 29 августа в 15 часов. Продолжится День кино молодежным шоу и выступлением группы FIVE PENCE. Как всегда будет дискотека, розыгрыши и Ночь кино. Цена билетов на все фильмы в этот день будет 50 рублей.

Осенний сезон - не за горами. Мы уже приготовили для белгородцев достойные их внимания фильмы. На наших экранах можно будет увидеть отечественный фильм «АдмиралЪ» с Константином Хабенским и Елизаветой Боярской в главных ролях, российский фильм-пародию на боевики «День Д»,  покажем мы «Любовь-морковь-2», продолжение популярной комедии, «Обитаемый остров» Федора Бондарчука, смешной фильм-пародию «Гитлер капут».

Из зарубежных фильмов осенью представим новый фильм о Джеймсе Бонде Марка Форстера, продолжение сериала о Гарри Поттере.

Интересные киноистории для детей и семейного просмотра также можно будет увидеть осенью на экранах наших кинотеатров: «Мадагаскар - 2», «Приключения Аленушки и Еремы».

Центр кино «Победа» ждет вас, дорогие белгородцы!

Дата публикации
21.08.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме