Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Флаг добра раскрылся в Белгороде на стадионе «Салют»

Белгородские политики 22 августа уступили в футбольном матче с командой звезд российской эстрады «Старко» со счетом 2:4.

Но ни проигрыш команды «Белогорье», ни тридцатиградусная жара не уменьшили яркости впечатления от проходившей на стадионе «Салют» Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра».

И неожиданные голевые ситуации, и красивые голы, и азарт спортивного комментатора, с ролью которого прекрасно справился шоумен Сергей Крылов, добавили зрителям эмоций.

Флаг добра над Белгородом

Второй год Белгород становится участником этой акции, стартовавшей в стране 12 июня 2005 года. Тогда две непрофессиональные футбольные команды - спортивный клуб «Росич» при Правительстве РФ и футбольный клуб звезд эстрады России «Старко» сошлись в футбольном матче на Центральном стадионе «Локомотив».

Этот матч и концерт звезд эстрады собрали в благотворительную копилку телемарафона 11 миллионов рублей, которые были направлены на адресную помощь 36 детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Вслед за этим матчи под флагом добра прошли в других городах России. А в прошлом году акция стартовала в Белгороде. За три года ее существования было собрано более 100 миллионов рублей.

В этом году благотворительная акция прошла уже в Таганроге, Элисте, Нижнем Новгороде, Москве. Известные региональные политики и популярные  звезды эстрады выходят на поле, чтобы привлечь внимание тысяч людей к проблеме тяжелых детских недугов.

Вот и у нас, в Белгороде на матч дружбы вышли представители региональной и местной властей, руководители предприятий области, ветераны футбола -  с одной стороны и певцы, музыканты, звезды эстрады - с другой стороны.

Одержав уверенную победу (в нашей команде отличился лишь ветеран футбола Валерий Массалитин, а второе очко принес назначенный в ворота «Старко» пенальти),  игроки «Старко», среди которых были и кумиры 80-х —  Крис Кельми, Виктор Зинчук, солист группы «Цветы» Николай Кольцов, Андрей Мисин, и любимцы нынешних молодых — Влад Топалов, солист группы «Демарш» Игорь Мельник и другие популярные певцы, музыканты выступили еще и в концертной программе. А открыл ее популярный артист, любимец публики Дмитрий Харатьян.

В перерыве между матчем и концертом состоялось вручение 22 сертификатов родителям детей, которым необходимо дорогостоящее лечение.

В перерыве между матчем и концертом состоялось вручение 22 сертификатов родителям детей, которым необходимо дорогостоящее лечение. Сертификаты и мягкие игрушки вручали игроки команд «Белогорье» и «Старко».

Тысячи белгородцев стали участниками акции, позвонив или отправив SMS на специальный номер и, таким образом, внеся свой взнос на благотворительный счет. Во время проведения акции в Белгороде было собрано около трех миллионов рублей.

Дата публикации
25.08.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме