Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Студенты Белгорода померялись IQ

Шестнадцатого апреля в Студенческом Дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся городской чемпионат по интеллектуальной игре среди ВУЗов и СУЗов Белгорода. «Игры разума» проводились по инициативе Студенческого совета университета и управления молодежной политики администрации города Белгорода.

Утром в холле СДК собралась почти сотня слегка заспанных студентов-эрудитов. Это были участники 20 команд учебных заведений города. Среди них проносились представители СтудСовета БГТУ им. В.Г. Шухова в своих фирменных синих футболках. Здесь же были замечены молодые специалисты и аспиранты, пожелавшие выставить свою команду вне конкурса.

После регистрации команды выслушали приветственное слово начальника управления молодёжной политики Дениса Александровича Савельева. Отметив, что в этом зале собрались интеллектуальнейшие представители своих учебных заведений, он пожелал всем удачи.

Участники «IQ-битвы» среди студентов Белгорода

Специалист по работе со студенческой молодёжью БГТУ им. В.Г. Шухова Иван Владимирович Попельнюк пожелал всем участникам интеллектуальной битвы достойно проявить себя и выявить лучших среди лучших.

А затем ведущая «IQ-битвы» Анастасия Шудря провозгласила начало игры. Сама игра проходила в три тура. По регламенту в каждом туре командам давалась минута на размышления и ответ. Порой вопросы оказывались настолько необычными, что командам не хватало этой минуты, чтобы прийти к единому мнению.

В первом туре предлагалось 12 вопросов на общую тему Великой Отечественной Войны. Среди конкурсных вопросов попадались такие, на которые никто так и не дал правильного ответа.

Во втором туре после каждого второго вопроса по правилам команду покидал один игрок. К концу тура страсти кипели уже не только за столами команд, но и там, где стояли «выбывшие» игроки.

В третьем туре были обозначены три темы: Юмор, Учителя и Художники. На два вопроса каждой темы отвечали только по два игрока каждой команды.

Умнейшие из умных – команда БГТУ им. В.Г. Шухова «Тряхнём стариной!»

По результатам игры самыми умными были признаны игроки команды БГТУ им. В.Г. Шухова «Тряхнём стариной!». Сумма набранных ими баллов оказалась наивысшей среди всех команд.

Второе место в честном поединке досталось команде Белгородского индустриального колледжа «Легион». Уверенное третье место заняли снова представители Сборной города «На том и порешили».

Как и положено в соревнованиях, все победители получили заслуженные награды – грамоты и призы Управления молодёжной политики администрации г. Белгорода и ООО «Вымпелком».

Дата публикации
16.04.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме