Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Изысканность, блеск и красота на сцене Белгорода

25 апреля в Городском дворце культуры состоялось красочное, «волшебное» fashion-show белгородского Театра-cтудии «Пантера». Его художественный руководитель Станислав Власов представил в концертной программе «Дети России» более 100 участников студии, в их числе детский и частично взрослый составы «Пантеры» и приглашённых юных артистов фольклорного ансамбля «Акулинка».

Концерт начался ярким хореографическим номером «Дети России», давшим название всему шоу. Цвета костюмов исполнителей этой композиции были соблюдены в тонах российского триколора.

Шоу театра-студии «Пантера» в Белгороде: перед выходом на сцену

С первой минуты зрители принимали артистов очень тепло. Воспитанникам «Пантеры» всего от пяти до двенадцати лет, а проявили они себя как настоящие профессионалы. Сказывается пятилетнее «прошлое» коллектива – они являются победителями и призёрами многих российских конкурсов.

Незабываемым моментом концертной программы, подготовка к которой шла целый месяц, можно считать появление на сцене моделей в авторских костюмах. Белгородским модельером Натальей Здоренко созданы феерические коллекции «Фантазия», «Конфетти», «Стиль Пантеры».

Шоу театра-студии «Пантера» в Белгороде  Шоу театра-студии «Пантера» в Белгороде

Авангардной новизной можно считать работы Станислава Власова в коллекции «Полиэтилен-2009». В начале этого года за коллекции «Полиэтилен 2009» и «Конфетти» модельеры уже получили награды в конкурсах за использование нетрадиционных материалов при создании нарядной одежды. А после шоу в Белгороде коллекции начнут готовить к показу на конкурсах в Севастополе и Адлере.

Специально для этого вечера специалисты салона «Имидж студия» Светланы Сычевой сделали участникам незабываемые авторские причёски.

Шоу театра-студии «Пантера» в Белгороде

Зажигательные восточные танцы «Чайхана» и «Ритмы Востока» в исполнении коллектива «Агна» (рук. Е. Массольд) гости принимали на «ура». Громкими овациями зрители награждали и вокалистов студии «Пантера»: Михаила Павлова, Екатерину Тележную, Екатерину Подобную, Ольгу Медведеву и Анастасию Кисличенко, исполнивших как хиты 90-х, так и песни из репертуара «Евровидения – 2009».

Покорил тех, кто пришёл прикоснуться к прекрасному, театр боди-арта «Максимум». Стройные красавицы продемонстрировали «боевой раскрас» в стиле фильма «Аватар», чем сразу же заслужили любовь зрителей.

Шоу театра-студии «Пантера» в Белгороде  Шоу театра-студии «Пантера» в Белгороде

В очередной раз участники Театра Студии «Пантера» показали высокое актёрское мастерство, сценическую культуру, а его руководители – профессиональную организацию проведения подобных шоу-программ.

По окончании шоу-концерта художественный руководитель Станислав Власов рассказал «А-фишке»: «Сегодня я очень доволен воспитанниками Театра-студии «Пантера». За их успехом стоит огромный труд. Много сил и времени отдают подготовке и участники студии, и их преподаватели. Мы уже приглашены летом в Сочи на конкурс «Короли сцены-2010».

Шоу театра-студии «Пантера» в Белгороде

Думаем, что и в этом году наше выступление будет достойным. Также нас уже пригласили на «Кубок Победы». В ближайшее время мы начинаем подготовку к всероссийскому конкурсу «Краса России», где наш край будут представлять две белгородки. Так что работы на летний сезон хватит. А осенью вновь объявим набор в студию для молодых талантливых перспективных ребят».

Дата публикации
26.04.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме