Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Ирина Аллегрова перелистала страницы «Книги жизни» в Белгороде

Праздником женских фантазий можно назвать концерт известной певицы и обворожительной женщины Ирины Аллегровой 26 апреля в Белгороде. В городе с нетерпением ожидали выступления «императрицы» российской эстрады. И даже весеннее солнышко грело сильнее и ярче обычного, когда певица со своей свитой прибыла из гостиницы в Городской дворец культуры.

При полном аншлаге началась новая концертная программа «Книга жизни». В зале не то что ни одного незанятого кресла, но и свободные «стоячие» места тоже отсутствовали.

 Концерт Ирины Аллегровой в Белгороде прошел при полном аншлаге

Певице немного нездоровилось, поэтому автографов она приняла решение не давать. Под табу попали и фотоппараты. Организаторы постарались предусмотреть все тонкости охраны певицы – даже букеты вручить звезде можно было только на последней песне.

Открыла программу песня «Книга жизни» с признанием зрителям в самой верной любви – «видеть тепло ваших глаз». «Читать» книгу жизни певица вышла в обольстительном чёрном платье с умопомрачительным разрезом.

Музыкальное сопровождение осуществляла группа «Кабинет»: А. Шевляков (клавишные), Д. Горбатиков ( гитара), С. Проценко ( ударные), Р. Магомедов (бас-гитара). Феерическим можно назвать выступление талантливейших танцоров балета «Аллегро» (хореография Рустэма Карсанова).

Группа «Кабинет» сопровождает на гастролях Ирину Аллегрову   Группа «Кабинет»

Перед белгородцами Ирина предстала и слабой женщиной, и любительницей похулиганить, и прилежной дочерью своих родителей, и страстной любовницей. Многолика и тем хороша для своих поклонников, а всему виной её умение не исполнять песни-«заучки», не отрываясь от трек-листа, а работать в немного забытой сегодня театральной манере: каждая песня – спектакль.

Но самое интересное для зрителей началось, когда поп-звезда сменила полупрозрачный наряд на облегающее чёрное платье и спела две новые ро́ковые композиции.

Первая песня – молодых питерских авторов «Не вернусь», вторая – «Когда любовь умирает». Спела потрясающе и очень удивила своим перевоплощением. Некоторые увидели в ней Земфиру, другие – Тину Тёрнер, а третьи – актрису, которая не устаёт экспериментировать для своего зрителя, при этом завоёвывая сердца новых поклонников.

Когда состояние публики достигло высокого эмоционального накала, Ирина в очередной раз изменила образ. После небольшого перерыва она появилась на сцене в ошеломительном парчовом плаще «шальной императрицы».

Озорные песни, которые услышала публика в этой части концерта, более знакомы и привычны. Да, похулиганить на сцене Аллегрова любит, и в этом образе она более известна своему зрителю.

Композиция то ли про голубые глаза, то ли про «голубых мужчин» (хореографическое сопровождение осуществили мужчины из балета «Аллегро») заставила хохотать зал до изнеможения. Наряды танцовщиков – стринги и высокие головные уборы из перьев, всё в голубом тоне – могли рассмешить даже Царевну-Несмеяну.

На концерт Ирины Аллегровой в Белгороде поклонники приехали даже из Украины

Всем женщинам мира посвятила Ирина свои старые хиты, исполненные в конце концертной программы. Несмолкающие аплодисменты, слезинки в глазах зрительниц подтвердили ту всенародную любовь, который может гордиться исполнитель.

На концерт Ирины Аллегровой некоторые её поклонники приехали за 700 км. В первом ряду сидели украинские гости, преодолевшие огромный путь, чтобы услышать свою любимицу. Валентина – из Кировоградской области, Игорь – из Керчи.

Они приготовили певице в подарок мягкие игрушки и большие букеты цветов. Но самое главное – это любовь к её творчеству в их сердцах, которая с каждым годом становится всё крепче.

Дата публикации
27.04.2010 г.
Автор

Новости по теме