Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород в объективе–2010

В первый день лета у нашего родного Белгорода начинается большая полуторамесячная фотосессия. Инициатива ее проведения принадлежит «Белгородской галерее фотоискусства», которая объявила о начале приема фотографий для участия в новом открытом городском фотоконкурсе «Белгород в объективе–2010», посвященном Дню города.

Предыдущий фотоконкурс, который Галерея посвящала Дню Великой Победы, привлек большое количество участников. Выставка «Наша Победа», сформированная из работ, представленных в рамках конкурса, будет экспонироваться в ГЦНТ «Сокол» до 21 июня.

Для участия в новом открытом фотоконкурсе приглашаются как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы. «Главное – это любовь к Белгороду и желание поучаствовать в создании фотолетописи его современной жизни, – рассказала «А-фишке» директор Галереи Елена Сердюк.

Учредитель конкурса – Управление культуры администрации города Белгорода и организатор – «Белгородская галерея фотоискусства» предусмотрели две конкурсные номинации: «Белгородский пейзаж» и «Портрет на фоне города».

Открытый городской фотоконкурс «Белгород в объективе-2010», посвященный Дню города

По условиям конкурса, под прицелом фотообъектива могут оказаться городской пейзаж, современная архитектура, благоустройство, любимые уголки города или его окрестности (для участия в первой номинации) или портреты белгородцев на фоне города, жанровая фотография (для участия во второй).

Цветные и черно-белые фотографии участников фотоконкурса будут принимать в Галерее (г. Белгород, ул. Попова, д. 69) до 16 июля. Снимки, размером от 30х40 см до 40х60 см, должны быть оформлены в рамки и паспарту и снабжены подписью (названием). От одного участника на конкурс примут не более 5 фотографий.

Партнером «Белгородской галереи фотоискусства» в проведении городского открытого конкурса «Белгород в объективе–2010» является выставочный зал «Родина», в помещениях которого с 23 июля до 8 августа будет представлена итоговая фотовыставка, знакомящая зрителей с конкурсными работами.

В каждой номинации авторы 3-х лучших по мнению Жюри работ (серий) будут награждены дипломами, денежными премиями и памятными призами. Выставку работ авторов-победителей белгородцы увидят в парке Победы 5 августа, в День города.

Всю дополнительную информацию об условиях участия в открытом городском конкурсе фотоискусства можно уточнить по телефону Организатора (4722) 31-35-36.

Дата публикации
27.05.2010 г.

Новости по теме