Новости и обзоры событий культурного Белгорода



ДНЯ молодежи в Белгороде не будет!

В рамки одного, даже по-летнему длинного дня невозможно вместить весь комплекс мероприятий, приуроченных к национальному празднику молодежи. Именно поэтому в Белгороде День молодежи России будет отмечаться в течение нескольких дней подряд.

Завтра в 15.00 молодежное движение «Поймай позитив» начинает праздничный марафон на левой стороне городского пляжа. «Завербованная» управлением молодежной политики администрации г. Белгород команда неутомимых аниматоров (в числе которых большинство – творчески мыслящие студенты института культуры) проложит для ловцов позитива курс на жизнерадостное времяпровождение и обеспечит праздничный эмоциональный подъем.

Молодежное движение «Поймай позитив» (фото портала Городская молодежь)

Переодетые пиратами аниматоры покажут костюмированное спортивное представление с конкурсами, эстафетами и раздачей сладких подарков от управления молодежи города. Кстати, сотрудники городского управления молодежи устраивают праздники «Поймай позитив» в школьных и оздоровительных лагерях, дворовых территориях на протяжении всех летних месяцев, чем несказанно радуют молодежь города.

24 июня вектор молодежного праздника будет устремлен к Харьковской горе. Там, на площади Технологического университета, откроется фестиваль «Я выбираю жизнь!».

Молодежный фестиваль «Я выбираю жизнь!» пройдет в Белгороде

Организаторы фестиваля – управление молодёжной политики Белгорода, творческое объединение «NPG», туристское бюро «Доброхот», РА «BELGIFT» при содействии БГТУ им. В.Г. Шухова – позаботились о том, чтобы в этот день перед городской молодежью выступили лучшие белгородские музыкальные коллективы.

В фестивальной афише – «Ансамбль имени человеческого фактора», «Serrial Killers», «Дерево», «Титры».

Одновременно со стартом фестиваля, у Ротонды, ровно в 19.00, состоится старт традиционного велопробега по улицам Белгорода. Колонна велосипедистов, проследовав по маршруту пр-т Б. Хмельницкого – ул. Щорса – ул. Костюкова прибудет к БГТУ им. Шухова, чтобы присоединиться к фестивалю.

Кстати, об увлеченной экстремальными видами спорта молодежи организаторы также подумали. Для всех желающих будут работать пейнтбольный, пневматический и арбалетные тиры, площадка фигурного вождения и рампа для велосипедистов. Свои показательные выступления продемонстрируют спортсмены-экстремалы.

Большой спортивный праздник подготовили ко Дню молодежи и в городском управлении спорта. На яркое зрелище – городские соревнования по гребле на 4-х весельных ялах неравнодушную к спорту молодежь Белгорода пригласят 26 июня.

Все дни, предшествующие официальной дате праздника, в учреждениях культуры города будут проходить танцевальные и спортивно-развлекательные программы, концерты в честь представителей будущего России.

День молодежи в Белгороде будут праздновать несколько дней (фото из архива «Русского радио»)

Кульминацией праздничной недели станет большой концерт на Соборной площади 27 июня. В течение полутора часов молодежь будет выступать перед молодежью: ожидается, что в концерте примут участие только лучшие студенческие и народные творческие коллективы.

Вечер продолжится грандиозной танцевальной феерией от «Русского радио». «Скучно не будет! – пообещала «А-фишке» PR-менеджер холдинга Ирина Гритчина. – Ведь молодежному Белгороду дарит музыку и любимые песни «Русское радио» и команда – DJ Ветров и DJ Нечаев и Александр Жуков».

А поскольку «Русское радио» за «Молодость в движении», то танцевать будут все. На площади и на сцене. Как признается Ирина, в этот раз команда «Русского радио» совместно с театром танца «Стиль» приготовили к празднику необычную танцевальную программу.

Необычность – в решении объединить молодёжь всех поколений и совершить музыкально-танцевальное путешествие во времени.

Праздник от Русского радио ко Дню молодежи в Белгороде (фото из архива Русского радио)

Увидеть молодость родителей наших родителей – танец кадриль – в исполнении народного ансамбля «Юность Белогорья», а потом перенестись во времена наших родителей – негламурной молодежи, строителей БАМа и коммунизма – вместе с театром «Стиль» и их танцевальным номером «Витрина».

А потом участникам праздника предложат совершить прыжок из прошлого в 21 век, к нам, сегодняшней молодежи, и вместе с танцорами коллектива Марины Дегтяревой исполнить танцевальные движения в стиле хип-хоп.

И еще один сюрприз, о котором рассказала Ирина Гритчина читателям «А-фишки» – во время проведения рок-фестиваля «Я выбираю жизнь!» и концерта на Соборной площади будут разыграны путевки в сосновый SPA-курорт «Буймеровка» от Хит FM и «Русского радио» соответственно.

С наступающим праздником, молодой Белгород!

Дата публикации
22.06.2010 г.

Топ новости

Новости по теме