Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Радуга творчества белгородского учительства

8 октября в Белгородском государственном музее народной культуры состоялось открытие выставки творческих работ учителей г. Белгорода и Белгородской области. «Радугу творчества–2010» приурочили к Году учителя и одному из любимых праздников – Дню учителя, который 5 октября отмечали в 100 странах мира.

На торжественное мероприятие в музее собрались участники выставки – более 40 педагогов дополнительного образования Белгородчины, их коллеги и ученики.

Выставка «Радуга творчества–2010» в музее народной культуры (Белгород)

Педагог, начальник управления культуры Белгородской области Сергей Курганский поздравил белгородское учительство с профессиональным праздником и поблагодарил за бесценный вклад, который они вносят в процесс формирования культурного молодого поколения.

 Педагог, начальник управления культуры Белгородской области Сергей Курганский

Роль гида по выставочной экспозиции «Радуга творчества–2010» с удовольствием исполнила Заслуженный учитель России Анна Басаргина.

Заслуженный учитель России Анна Басаргина

Знакомя экскурсантов с почти полутора сотнями экспонатов выставки, Анна Андреевна особенно подчеркивала, что талантливым педагогам подвластны практически все техники декоративно прикладного творчества – от вышивки и вязания до керамики и резьбы по дереву, а на творчество самодеятельных творцов вдохновляют, казалось бы, обычные, повсеместно распространенные материалы.

 Выставка творчества учителей Белгорода в музее народной культуры

Организация очередной (впервые такая выставка прошла в 2006 году) «Радуги творчества» учителей Белгородчины в музее народной культуры – следствие тесного сотрудничества сотрудников музея со школами Белгорода и области.

Сотрудники музея надеются, что эта и следующие выставки будут служить стимулом для дальнейшего совершенствования каждого учителя, так как любому творческому человеку необходимо творческое общение, осмысление своей творческой деятельности. А педагоги, в свою очередь, будут служить для своих учеников примером творческого отношения к своей работе.

Дата публикации
08.10.2010 г.

Новости по теме