Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Осенний звездопад в Театральном

17 октября в ресторане «Театральный» с оригинальной концертной программой «Осенний звездопад» выступили ведущие артисты Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С. Щепкина. Приятные минуты творческого общения подарил прекрасный актерский ансамбль, в который вошли Ирина Драпкина, Юлия Волкова, Игорь Нарожный и Андрей Манохин.

Проводить такие творческие вечера-встречи в «Театральном» становится уже хорошей традицией. Сама идея их проведения принадлежит художественному руководителю театра Виталию Слободчуку, а реализаций творческого проекта занимается артист (а еще и арт-директор ресторана и конферансье программ) Антон Йовчев.

Заслуженная артистка РФ Ирина Драпкина

Первая творческая встреча, положившая начало традиции, состоялась около полугода назад, и за это время артисты порадовали театралов Белгорода уже шестью интересными программами.

Программу «Осенний звездопад» открыла блистательная Ирина Драпкина, впервые в этом сезоне присоединившаяся к коллективу молодых актеров. «Я звездочка с Большой Медведицы», – в таком образе предстала заслуженная артистка России перед зрителями, исполнив стихи о любви А. Ахматовой и М. Цветаевой.

Ирина Драпкина – «Я звездочка с Большой Медведицы»

Лирично и проникновенно прозвучала в ее исполнении песня Б. Окуджавы «Виноградная косточка». «…На любовь настроить свое сердце» ей помог аккомпаниатор, заслуженный работник культуры России Руслан Родионов.

Руслан Родионов и Игорь Нарожный

Ведущий артист БГАДТ Игорь Нарожный преподнес настоящий подарок зрителям, включив в свою мини-программу стихотворение Федерико Гарсиа Лорки «Неверная жена». Многие со мной согласятся в том, что у актера завораживающий, необыкновенный голос. Интересно прозвучал «Блюз одиноких женщин», в котором саксофонист Евгений Миллер удачно подыграл Нарожнему.

Перевоплощение Андрея Манохина

Кульминацией вечера стал выход на сцену любимцев публики Юлии Волковой и Андрея Манохина с пародиями на известных российских и зарубежных артистов. Талантливые артисты продемонстрировали высочайшее мастерство перевоплощения и искрометный юмор.

Юлия Волкова в амплуа пародистки Конферансье – артист Антон Йовчев

Хочется отметить конферансье – артиста Антона Йовчева, который «сыпал» незаурядными шутками и проводил со зрителями веселые конкурсы и розыгрыши.

Мне показалось, что эта новая театральная площадка совсем скоро станет любимой для белгородцев. Здесь можно не только приобщиться к прекрасному, но еще и хорошо отдохнуть, зарядившись позитивной энергетикой.

«Осенний звездопад» в Театральном

«А-фишке» стало известно, что организаторы творческих встреч в «Театральном» планируют создание новой программы, в основу которой ляжет сюжет известного фильма «О бедном гусаре замолвите слово».

Это будет интересная музыкальная фантазия с куплетами, ариями и анекдотами, с зажигательными танцами и красочными костюмами, с хорошими шутками и неожиданными импровизациями.

Дата публикации
18.10.2010 г.
Автор

Топ новости