Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Чарующая красота», покорившая Белгород

4 марта, в канун Международного женского дня, в Музее связи Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком» открылась авторская выставка «Чарующая красота» известного белгородского художника-модельера, члена Творческого Союза художников России и члена Международной Федерации художников Татьяны Тимофеевой.

Шить Татьяна Тимофеева начала буквально со школьной скамьи, со временем увлечение переросло в профессию. Свою дебютную коллекцию одежды Татьяна выпустила в 2003 году. В 2007-м коллекция нарядов заняла первое место в финале регионального тура международного конкурса «Серебряная нить».

Художник-модельер Татьяна Тимофеева

Тимофеева неоднократно принимала участие в выставках моды и стиля «Fashion Salon», «Неделя моды», международных выставках «Салон Авторской Моды», ежегодных модных показах коллекций одежды и аксессуаров «Весна-лето», проходящих в Белгороде, является бессменным костюмером театра танца «Стиль»…

Чарующей красоты авторские букеты

Собственную мастерскую Татьяна открыла два года назад, когда поняла, что хочет творить что-то неповторимое, чего Белгород ещё не видел. Работать модельер предпочитает со сложными тканями, такими, как шифон и шерсть. По словам Татьяны, в перспективе открытие магазина «Творческая мастерская Татьяны Тимофеевой».

Выставка «Чарующая красота»  Выставка «Чарующая красота»

На выставке «Чарующая красота», открывшейся в Музее связи, представлены авторские вечерние и свадебные наряды, образцы сценических костюмов, украшения. Особенно радуют глаз расшитые камнями и бисером головные уборы и костюмы, изящные вышивки и искусные аппликации ручной работы. А забавные картины с изображением птиц, как считает автор, «украшают интерьер и вносят долю юмора в нашу жизнь».

Юмористические картины Татьяны Тимофеевой

Гости церемонии открытия новой выставки Татьяны Тимофеевой пришли в восторг от удивительной фантазии модельера, а «актриса по образованию, поэтесса и педагог по призванию» Татьяна Лобанова в честь виновницы торжества прочла собственное стихотворение «Пусть утихнут оркестры и флейты…».

Стихи в честь виновницы торжества Выставка Татьяны Тимофеевой в Музее связи

Выставка будет работать до конца апреля, так что желающим отдохнуть в окружении красивых вещей или подпитаться новыми идеями для обновления собственного ежедневного или праздничного гардероба, напоминаем адрес музея связи в Белгороде: пр. Славы, 126.

Дата публикации
05.03.2011 г.
Автор

Новости по теме