Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Фестиваль «Музыкальный караван 2011»

Культурная весна 2011г. Что нового в Белгороде? Проведение музыкального фестиваля команд КВН намечено на 14 апреля 2011г. Тематика, программа, конкурсы. Состав и регистрация участников. А судьи - кто?

Культурное наследие белгородской области создавалось на протяжении многих веков и области сегодня есть чем гордиться.
Одни музеи перечислять можно довольно долго: Белгородский государственный историко-краеведческий музей, литературный, художественный музей и музей народной культуры, связи, музей-диорама…А еще ведь и храмы 18в. Театры. Достойно. Величественно. Традицонно.

А что нового несет нам эта весна? Это же особенное время года. Молодое, энергичное. Смеющееся. Даже какое-то слегка несерьезное, если хотите. Как студенты, как юмор. Как КВН! 14 апреля 2011г в Белгороде состоится фестиваль под названием «Музыкальный караван – 2011». В нем примут участие школьные команды КВН, коллективы средних специальных учебных заведений города, учащиеся первых курсов ВУЗов. И не старше. То есть возрастной ценз четко обозначен.

Маститые игроки КВН, те «кому за» - тоже приглашаются. Но в качестве почетных зрителей – в первый ряд. Молодым - везде у нас дорога, старикам, как известно – почет. И правильно, а то ведь устаешь от импровизационных конкурсов, сценарии к которым заранее написаны, реплики отрепетированы и отредактированы. Красиво, правильно, но очень уж гладко.

Этот конкурс должен быть абсолютно иным. Музыкальный фестиваль проводится по инициативе студентов Белгородского института культуры и искусств. Городское управление образование и молодежной политики, а также областное управление культуры поддержало интересное начинание молодежи. Но участие всех официальных структур исключительно в поддержке и непрепятствовании. Организация – на плечах молодежи.

Тематикой фестиваля «Музыкальный караван-2011» станет 50-летие первого полета в космос с человеком на борту. Да. Командам для подготовки придется, наверное, не только запастись шутками, но и «подтянуть» тему. Заглянуть в музей космонавтики, например. И для интеллекта полезно, и в образ войти легче. Тем, более, что полет Юрия Гагарина уже некоторым образом вдохновил разработчиков программы мероприятия. В нее войдут видеоконкурс «И снится нам не рокот космодрома», а также музыкальное задание «Через тернии к звездам».

Регистрация команд будет проводиться до 1 апреля 2011г. Схема проведения фестиваля, безусловно, будет зависеть от числа участников. Окончательный состав жюри пока не определен. Предположительно, что в него войдут представители оргкомитета, управления культуры, образования и молодежной политики. Будут ли среди них известные игроки КВН и проявят ли интерес к мероприятию сотрудники компании «АМиК» - пока остается загадкой. Но ждать осталось не так уж долго. Всего до 14 апреля.

Дата публикации
14.03.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме