Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородский балет MARIDANS принял участие в юбилее премии «Шансон года»

Титулованный балет известного белгородского хореографа Марины Дегтяревой представил свою новую композицию «Огонек» на десятой юбилейной церемонии вручения премии «Шансон года», которая прошла с гипераншлагом в Государственном Кремлевском Дворце.

Приглашение принять участие в уникальном проекте, учрежденном по инициативе «Радио Шансон» и ставшем за десять лет одним из важнейших и массовых событий на российской эстраде, балет MARIDANS получил от главного режиссера ГКД, Народного артиста России Евгения Глазова.

Выступление Стеллы Джанни и балета MARIDANS на премии «Шансон года–2011» (фото Юрия Аронова)

Танцевальный мини-спектакль, который Марина Дегтярева со своим балетом подготовила специально к юбилейному шоу «Шансон года–2011», сопровождал выступление звезды русского шансона Стеллы Джанни.

Напомним, что несколько лет назад композитор и певица Стелла Джанни выступив с концертами в Белгороде и Старом Осколе в рамках гастрольного тура, покорила многие сердца своей незаурядной красотой, завораживающим тембром голоса и удивительными вокальными данными, глубокими и эмоциональными текстами песен.

Выступление Стеллы Джанни и балета MARIDANS на премии «Шансон года–2011» (фото Юрия Аронова)

Как рассказала «А-фишке» Марина Дегтярева, при постановке хореографической композиции «Огонек», она черпала вдохновение в стихах одноименной песни Джанни, с которой по итогам оценки самого строгого жюри – народного голосования – певица завоевала право участвовать в заключительном концерте премии года.

Щедра на испытания судьба,
Как часто сердце против, разум за.
Несовершенна грешная душа,
Мятежен дух мой и грустны глаза.
Но в сердце есть и светлый уголок,
который я оставлю для тебя.
В нем столько лет не гаснет огонек –
Надежда, вера и любовь моя…

Танец – противостояние верных ангелов души соблазняющим демонам – рождался как продолжение этих слов. Одетые в черные кожаные плащи «в пол» и черно-белые маски (добро и зло многолико, но у них нет человеческого лица), артисты балета разделились на представителей темной и светлой стороны души певицы.

Выступление Стеллы Джанни и балета MARIDANS на премии «Шансон года–2011» (фото Юрия Аронова)

Танцоры в темных масках манили во мрак яркую эффектную блондинку Стеллу, одетую в огненно-красное платье-плащ, словно задумав погубить невинную душу. Артисты в белых масках с силой тащили певицу в другую сторону, надеясь спасти свою «подопечную».

Совместное выступление белгородского балета MARIDANS и Стеллы Джанни вызвало восторг как у пятитысячной армии зрителей в Кремле, так и 17-тысячной интернет-аудитории, следящей за подведением итогов премии «Шансон года–2011» в режиме он-лайн.

Выступление Стеллы Джанни и балета MARIDANS на премии «Шансон года–2011» (фото Юрия Аронова)

А сама певица призналась, что выступать с артистами белгородского балета MARIDANS ей понравилось, номер получился очень зрелищным, легким, а режиссерское видение и хореография Марины Дегтяревой – великолепны!

Убедиться в справедливости слов звезды шансона белгородцы смогут достаточно скоро – в эфире каналов НТВ и «Шансон ТВ» телевизионную версию шоу покажут в дни предстоящих майских праздников.

Дата публикации
29.03.2011 г.

Топ новости