Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Подарки новой России

Текущее положение в стране, мечущейся от нанотехнологий к разбирательствам с нефтегигантами, однозначно рассматривать невозможно. Но, лучше всего искать положительные моменты в любом проявлении или событии.

Каждая новость, в зависимости от контекста, направленности телеканала озвучивается совершенно по-разному. Но даже, на первый взгляд далекие от повседневной жизни сведения стоит и нужно использовать для собственных нужд.

Уже объявлено о том, что в ближайшее время будут протестированы и запущены каналы телевидения, трансляция которых проводится в формате Mpeg-4. Многие люди восприняли это, как очередной способ выманивания денежных средств, путем принудительной покупки приставок к телевизорам, не способным работать с новыми типами кодирования. На самом деле, это очередной переход на новую ступень информационного обмена.

Благодаря чему, уже сегодня операторы спутниковых сетей формируют индивидуальные кинозалы в рамках целого государства. Абонент может заказать себе понравившийся шедевр мирового или отечественного кинематографа. А в ближайшее время виртуальные подарки на день рождения будут представлены еще большим ассортиментом. В частности программа передач обещает стать полностью трансформируемой.

Проблема культурного воспитания подрастающего поколения, и возможность выбора тех передач, которые интересны, в первую очередь с обучающей точки зрения, стоит перед любым сообществом. Если существует возможность наблюдать только обще федеральные каналы – это уже большой шаг вперед, тем более, что их число уже измеряется десятком наименований. А уже через год – два планируется организовать дополнительные пакеты, в которых особое внимание будет уделяться полезной информации.

Необходимо помнить о том, что современные дети уже не воспринимают свой быт без телевизора и компьютера. И запрещая эти каналы данных, родители, просто заставляют получать сведения из других источников. А там искажения истины могут быть еще сильнее.

Ученые и детские врачи всегда говорили о разумном балансе между физической активностью и умственной загрузкой. Если ребенку безумно интересны прыжки с парашютом или подвижные игры, то не надо заставлять его сидеть за скучными виртуальными курсами. Куда как полезнее найти что-то занимательное – к примеру, сайты посвященные парапланеризму или баскетболу.

Учитывая тот факт, что в ближайшее время ожидается весьма оригинальная реформа образования, то, скорее всего, заниматься внутренним миром своего малыша придется дополнительно. Это нужно делать и сейчас, но перемены, даже позитивные, очень редко дают стабильные результаты, а значит, помощь и наблюдение должны быть более интенсивными.

Дата публикации
21.03.2011 г.

Топ новости

Новости по теме