Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Тринадцать лучших

25 апреля в Молодежно-культурном центре БелГУ самые мужественные, талантливые и амбициозные парни боролись за звание Мистера университета. Первый в истории конкурс вызвал необычайный шквал и бурю оваций в зале: болельщики поддерживали и подбадривали участников, чуть ли не срывая голос.

В течение двух с половиной часов тринадцать молодых парней демонстрировали свои таланты, эрудицию и смекалку, завоевывая симпатию жюри.

Тринадцать самых-самых боролись в этот вечер за звание «Мистер БелГУ–2011»

Первый этап – визитка. Игра на гитаре, чтение стихотворений Есенина, видеоролики о себе, бальные танцы и даже лунная походка Майкла Джексона – лишь часть того, чем смогли порадовать парни зрителей.

«Пока силы в моих руках, меня ничто не может сломить» – выражение, которое стало девизом выступления Станислава Скляренко, представляющим факультет романно-германской филологии. Исполнив незамысловатую автобиографическую песню о простом парне с РГФ, он покорил немалую часть женской аудитории.

Станислав Скляренко исполняет автобиографическую песню «Парень с РГФ» 

Дефилирование в модной спортивной одежде – следующая задача, справиться с которой наверняка было намного проще, чем с интеллектуальным конкурсом. Ребятам предстояло угадать марку автомобиля, ответить на вопрос из спортивной сферы и еще один, касающийся темы космоса (по-видимому, приуроченный к прошедшему празднику). Такая проверка знаний и помогла жюри определить самых подкованных.

Этап укрощения строптивой женской логики

Чем дальше – тем сложнее. Этап укрощения строптивой женской логики заключался в следующем: достав из пакета один из предметов женского гардероба, участник должен был быстро сообразить, почему, например, на романтическое свидание в кино его девушка пойдет именно в купальнике или зачем она берет с собой медицинский халат.

Студент юридического факультета Валерий Соломенцев пытается объяснить, для чего его девушке на романтическом свидании нужен медицинский халат

Ответы получились забавными, и, безусловно, веселили зал. Чуть позже ребята пробовали себя в качестве парикмахеров, девушки-помощницы не побоялись предоставить для эксперимента им свои волосы.

 Одно из самых искренних признаний в любви (на фото студенты геолого-географического факультета Павел Серкин и Ольга Андриевская)

В этот вечер все претенденты на звание Мистера также получили возможность проявить себя в роли романтических героев, признавшись в любви своим возлюбленным перед большой аудиторией. Дрожащий голос зачастую слегка выдавал их волнение и робость.

В своих визитных карточках участники представали в самых неожиданных образах  Мистер БелГУ–2011 Михаил Литвинов

Организатор белгородской лиги КВН А. Попов оценивал конкурсантов в качестве одного из членов состава жюри.

– Выбор победителя постоянно менялся, ситуация зависела от каждого этапа. Все ребята, конечно же, достойные. Я думаю, этот конкурс станет традиционным, надеюсь, что будет также любим публикой, как и ежегодно проводимый в университете конкурс Королевы БелГУ, – рассказывает А. Попов.

Победитель конкурса зрительских симпатий Руслан Афанасьв и «Мистер БелГУ–2011» Михаил Литвинов

Звание Мистера БелГУ получил Михаил Литвинов с факультета компьютерных наук и телекоммуникаций. Кстати, королевой в этом году также стала представительница этого факультета.

Приз зрительских симпатий завоевал студент экономического факультета Руслан Афанасьев, сразивший зал своим танцем, пластикой и непревзойденным обаянием.

Дата публикации
26.04.2011 г.
Автор

Новости по теме