Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Путешествие по России» с Евгением Корниенко

27 октября в Белгородской галерее фотоискусства имени В.А. Собровина откроется вторая в этом году персональная фотовыставка непрофессионального фотографа Евгения Корниенко.

Первая, приуроченная к Году космонавтики в России, приглашала зрителя заглянуть за пределы Вселенной, вторая зовет в фотопутешествие по России.

На первый взгляд может показаться, что между этими выставками не может быть ничего общего: одна ­– целиком фантазийная, соединяющая увлеченность автора восточной философией и незаурядные навыки компьютерной графики, вторая переносит зрителя в мир конкретики, ежедневного бытия.

«Путешествие по России» с Евгением Корниенко

И все же общие черты у обеих выставок безусловно есть: особенная, присущая именно Евгению Корниенко техника съемки и последующей обработки создает у зрителя ощущение вдохновенного полета.

Стоит отметить, что «Путешествие по России» – выставка юбилейная, а потому и более объемная, чем предыдущая. Сейчас Евгений Михайлович находится в самом расцвете творческих сил, ему всего лишь 50! И это дает надежду, что и последующие выставки не заставят себя ждать. Тем более, что автору есть что сказать своему зрителю.

Напомним, что «Путешествие по России» продлится чуть больше месяца, а вернисаж намечен на 16.00 27 октября.

Дата публикации
21.10.2011 г.

Топ новости

Новости по теме