Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде пройдет Императорский вечер

11 ноября 2011 года в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоится Императорский музыкально-литературный вечер, приуроченный к 20-летию первого после революции Высочайшего Визита членов Дома Романовых в Россию и 15-летию посещения Белгородской области Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Леонидой Георгиевной.

В ходе мероприятия его организаторы познакомят гостей с основными этапами жизненного пути Великого Князя Владимира Кирилловича и Великой Княгини Леониды Георгиевны, со служением и трудами Императорской Семьи.

Напомнят о памятных событиях, произошедших во время Визита Главы Российского Императорского Дома на Родину, состоявшегося в ноябре 1991 года, и во время посещения Вдовствующей Государыни Великой Княгини Леониды Георгиевны земли Святого Белогорья.

Императорская Семья и Святейший Патриарх

На вечере прозвучат посвященные России и монархии стихи как известных русских поэтов – С.С. Бехтеева, А.С. Пушкина, К.К. Романова, так и талантливых поэтов Белогорья И. Пащенко, В. Горлова , А. Гергент, О. Озерова, С. Москаленко.

Вечер пройдет в музыкальном сопровождении Э. Кадырова, который исполнит для собравшихся известные русские романсы.

 

Дата публикации
09.11.2011 г.

Новости по теме