Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Мачете убивает Россомаху. Бегущего по лезвию...

В ближайшее время стартуют съемки нескольких интересных проектов. И хотя релизы картин, скорее всего, будут назначены на 2013 год, именно сегодня определяются главные черты будущих блокбастеров.

Подтверждены намерения студии «20 Век Фокс» снять продолжение ленты «Россомаха. Начало». Кинобоссы не стали долго «париться» с названием фильма — сиквел будет называться просто, «Россомаха».

Постановку второй части блокбастера доверили Джеймсу Мэнгольду, в послужном списке которого, среди прочего, боевик «Рыцарь дня» с Томом Крузом и романтическая мелодрама «Кейт и Лео».

Безусловно, «Россомаха» не обойдется без участия Хью Джекмана. На этот раз мужчина с ножами в костяшках пальцев отправится в Японию. Релиз ленты в США уже назначен — 23 июля 2013 года.

Безусловно, «Россомаха» не обойдется без участия Хью Джекмана

Роберт Родригес, тем временем, анонсировал еще один сиквел. Постановщик «Города грехов», «От заката до рассвета» и «Детей шпионов» в апреле приступит к съемкам фильма «Мачете убивает».

Первый «Мачете» в прокате не провалился, хоть выдающихся результатов и не показал. При этом неплохо продавался на видео. Так же как и в случае с «Россомахой», роль главного героя зарезервирована за оригинальным актером первого фильма — Дэнни Трехо.

И напоследок о приквеле. Как известно, предысторию культового фильма 1982 года «Бегущий по лезвию бритвы» сейчас готовится снимать Ридли Скотт. На днях создатели картины объявили, что Харрисон Форд, исполнивший в оригинальной ленте главную роль, в новом фильме занят не будет. Действительно, уважаемому актеру в будущем году исполнится семьдесят, и сниматься в «экшене» ему уже как-то не к лицу.

Дата публикации
08.02.2012 г.

Топ новости