Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Загадку смерти советских студентов разгадают в Голливуде

Зимой 1959 года на Северном Урале таинственно погибла группа из девяти человек, возглавляемых студентом пятого курса Игорем Дятловым. Участники туристического клуба Уральского Политехнического Института совершали лыжный поход и умерли при невыясненных обстоятельствах в ночь с 1 на 2 февраля.

Недавно режиссер Ренни Харлин, за плечами которого такие ленты как «Скалолаз», «Долгий поцелуй на ночь» и вторая часть «Крепкого орешка», заявил что планирует снять фильм, об этой таинственной истории.

Согласно сценарию, несколько американских студентов приезжают в Россию, чтобы раскрыть загадку группы Дятлова. В процессе поисков истины с ними происходят загадочные события, которые удивительно перекликаются с произошедшими в прошлом веке.

Ренни Харлин регулярно получает за свои труды антипремию «Золотая Малина»

Тогда участники экспедиции были найдены в сотнях метров от палатки, которую они, очевидно, покинули спешно, разрезав боковую стенку. Каким образом погибли ребята и почему они срочно бежали из палатки, почти не одевшись, разрезав боковую стенку — до сих пор неизвестно.

Некоторые тела имели множественные переломы и другие серьезные травмы, однако никаких следов борьбы или фактов присутствия иных лиц рядом обнаружено не было.

Финансировать съемки будет российский продюсер Александр Роднянский, а съемки стартуют в апреле этого года в Мурманской области. Следует отметить, что Ренни Харлин регулярно получает за свои труды антипремию «Золотая Малина». Звания худшего режиссера года он удостаивался целых четыре раза.

Поможет ли новая лента в борьбе за пятую статуэтку — покажет время.

Дата публикации
11.02.2012 г.

Топ новости

Новости по теме