Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Сможет ли «Джон Картер» повторить успех «Аватара»?

Уже совсем скоро, 8 марта, в прокате стартует один из самых амбициозных голливудских проектов этого года − «Джон Картер». По слухам, в фильм, основанный на культовом романе Эдгара Берроуза об отставном американском военном, оказавшемся втянутым в войну марсианских кланов, вложены баснословные деньги, сравнимые с бюджетом «Аватара».

Снял ленту Эндрю Стэнтон. «Джон Картер» его дебют в игровом кино, до работы над этой картиной режиссер сделал для студии «Pixar» анимационные ленты «Приключение Немо» и «ВАЛЛ-И». В эти дни стартует массированная рекламная компания фильма. Студия «Walt Disney» планирует хорошо вложиться в промоушен, и деятелей кинобизнеса легко понять. По слухам, для того чтобы окупиться, «Джону Картеру» нужно заработать не менее 700 миллионов долларов.

Кадр из фильма «Джон Картер»

Показать такой результат будет нелегко, но вполне реально. Тестовые просмотры картины в США принесли очень высокие результаты: около 75% зрителей из разных целевых групп поставили ленте наивысшие оценки. Впрочем, сам Стэнтон, как кажется, уверен в успехе своего детища.

Чем еще можно объяснить, что не дожидаясь выхода фильма на экраны, и даже не заручившись согласием продюсеров, он уже приступил к работе над сценарием сиквела. Помогает ему в этом сценарист первой части Майкл Чабон, ранее участвовавший в создании «Человека-Паука».

Дата публикации
20.02.2012 г.

Топ новости