Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Звёздные войны»: Фильмы те же, деньги новые

Вы уже сходили на первую часть «Звёздных войн» в 3D? Абсолютно тот же самый фильм, конвертированный в модную технологию, победно шествует по экранам мира. Не платя гонорары актерам, не выезжая на съемки, а лишь наняв компьютерщиков (безусловно талантливых, возможно даже лучших), Джордж Лукас и прокатчики заработали уже 72 миллиона долларов.

При этом общие сборы «Скрытой угрозы» на этой неделе перевалили за миллиард! Фильм вошел в почетный клуб толстосумов, в компанию к «Пиратам Карибского моря», «Властелину колец» и, конечно же, «Аватару» с «Титаником».

«Звёздные войны»: Фильмы те же, деньги новые

Прокат ленты еще не закончен, так что об её итоговом месте в мировом чарте фильмов-миллиардеров говорить еще рано. Напомним лишь, что замыкает десятку самых кассовых кинопроектов всех времен и народов «Темный рыцарь» Кристофера Нолана со «скромным» результатом 1 001 921 825 $.

Как известно, Лукас планирует представить всю знаменитую сагу в трехмерном формате. Скорее всего интерес зрителей к этим релизам будет меньшим, поэтому вряд ли стоит ожидать подобных успехов от других серий «Звёздных воин».

На данный момент ближе всего к заветному миллиарду сборы третьего эпизода «Месть ситхов», который собрал почти 850 миллионов долларов и четвертой (самой ранней) серии саги, «Новая надежда», чей результат 775 миллионов.

Дата публикации
25.02.2012 г.

Топ новости