Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«КаВуН» открыл сезон «Длиною в жизнь»

Последний день зимы подарил белгородцам замечательное настроение и превосходные эмоции, которые они перенесли уже в наступившую весну. А причиной стало открытие шестого сезона Лиги КВН «КаВуН», который в этом году пополнился новыми командами и, соответственно, актуальными и смешными шутками.

Фестиваль собрал на сцене все команды сезона — «Детективное агентство "Лунный свет"» (ДАЛС), «Другое дело», «Белые братья, которым это удалось», «Проспект Славы», «Юсуповский парк», «Код да Винчи», «На грани», «При поддержке В.В.Путина», «Внаряде»), чтобы выбрать лучших для прохождения в 1/8 лиги.

Тема сезона уже заявлена: «Длиною в жизнь» — и она связана с концом света, «о котором так уверенно говорили индейцы майя», как сказал ведущий. «Если кто-то в это верит, то конец сезона он никогда не досмотрит, ну, а другие будут наслаждаться всеми прелестями игры».

«КаВуН» открыл сезон «Длиною в жизнь»

Первыми на сцену вышла команда «ДАЛС», которая и настроила зал на нужный лад, а также дала понять новичкам как нужно играть: «За что боролись, на то и напоролись: ведущий программы «Жди меня» объявлен в розыск».

Команда «Другое дело» пошутила на тему политики и рассказала зрителям как и почему известные люди голосуют за Путина. Также блестяще показала себя команда «Проспект Славы», сорвавшая шквал аплодисментов. В конце фестиваля жюри отметило, что это самая яркая команда.

«КаВуН» открыл сезон «Длиною в жизнь»

Отдельно стоит рассказать о новичках. Команда из Ракитянского района «Юсуповский парк» сразу заявила, что они «как тётя Зина: её, как и нас, никто не знает». Несмотря на это, ракитянцы прекрасно отыграли свою программу: «Ксения Собчак оскорбила Марину Голуб , но через час голуби заклевали лошадь».

Под занавес, конечно, оставили самое-самое: команда БГТУ им. Шухова «Внаряде» оказалась «самой милой и сладенькой» из команд. Такой милой и сладенькой, что когда их кусают пиявки, «потом они превращаются в мармеладных червячков». Также девушки провели мастер-классы «Как отшить парня в клубе», «Как придерживаться женской логики», но при всем этом оставаться милыми.

В конце фестиваля жюри выбрало лучшего кавээнщика и кавээнщицу, которыми стали Артем из « Проспекта Славы» и Дарья из «Внаряде». А лучшей шуткой игры стала «Магазин «Centro»: даже босиком удобнее» от команды «Белые братья, которым это удалось».

В конце марта игроки и зрители снова соберутся в МКЦ НИУ «БелГУ», но уже на игру 1/8 финала. А что и кто там будет, остается только гадать да придумывать.

Дата публикации
01.03.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме